Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

ivan пишет:

Я тогда в институт поступать собирался... а потом узнал как 12 Питерских курсанов-пацанов там сгинули, защищая Империю.

И что было дальше? В институт не стал поступать?

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

"И что было дальше? В институт не стал поступать?"
Увы.. молодой был, глупый.. поступил. А теперь вижу - потерял лучшие годы...

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> ivan
"Увы.. молодой был, глупый" - а как же Вы поступили? И почему потеряли?

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> Dmitriy
1. Поступил на общих основаниях.
2. Потому что тогда было редкое время в которое не учиться и работать надо, а присваивать ставшие вдруг ничьими средства производства, землю, недвижимость и прочие источники нетрудовых и сверхбольших доходов. Те кто это сделал получили путевку в жизнь. Теперь нет тех возможностей, увы  ... Сейчас новости почитаешь - повсеместно сажают людей за "незаконное" предпринимательство, а тогда и термина то такого не было. Чем больше было бы тогда участников присвоения, тем равномерней и благополучнее была бы социальная (и ее производные) ситуация сейчас. Теперь зато знаю как полезно иногда бросить все, встать и оглядеться, чем мир живет, что выгодно. Время золотое жаль только в бедноте провел...

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

В недавнем прошлом я работал в ОАО "Дальэнергосетьпроект", г. Владивосток, инженером проектировщиком 2 кат. в отделе подстанций, почти два года работал, но теперь меня забрали в армию на два года, козлы. Так вот я получал почти 700$, вот.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Реально в Питере студенты работают от 300 до 500 уе, а со стажем год — 600-1000 уе. - вранье или единичный случай.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Уважаемые господа,
предприятие-производитель оборудования для ОПС предлагает работу специалисту со знанием ОПС в г. Омске (не монтаж, работа консультационного плана с проектными и монтажными организациями в офисе).
Заработная плата ро результатам собеседования.
Резюме направлять на электронный адрес 1283@mail.ru

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Здравствуйте, товарищи! :)
У меня вот возник вопрос...
Бывает оплата работы проектировщика стабильная, а бывает - по результатам его работы..
И мне стало интересно сколько стоит в Москве проект освещения подземной одноэтажной автостоянки в жилом здании площадью около 3500 кв.метров... 1 лист, так сказать :)
Не подскажете??

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> Александр
Тебе о таких вещах пока знать рановато. Не положено. Подрасти еще в плане годков и карьерного роста.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> Борька
Вы рассуждете как плохой солдат четвёртого периода..
Положено или нет :)
Спасибо за Вашу субъективную оценку моих возможностей :))
Неужели нельзя просто написать?, вроде не самый тяжёлый вопрос..
Тем более про мой карьерный рост Вы ничего не знаете:)))
Интерес мой по этому вопросу возник не на пустом месте..Работодатель попросил оценить меня выполненную мной работу, так как сам затрудняется оценить (не сталкивался до этого с такой системой).. (кстати говоря, в плане годков и карьерного роста не самый маленький человек:) )
Надеюсь, что не все такие зазнавшиеся и кто-нибудь да ответит на мой вопрос :)

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> Борька
Наверняка я и Вам в чём-то смогу фору дать :D
нельзя недооценивать молодое поколение ;)

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

доброго времени суток!Я начинал работать инженером ТСО(технические средства обучения)в школе на зарплате 385 рублей причем это было не в 75 году,а 2001.потому как никуда после колледжа не брали(заканчивал нальчинский политехнический колледж специальность асутп)через год взяли на работу на завод через знакомых КИПовцем реально работал связистом два года.зарплата была 1500р.плюс халтура.сейчас работаю электромонтажником в подмосковье собираю электрощитовое оборудование зарплата 1000у.е плюс халтура.Очень часто сталкиваюсь с различными недочетами в схемах и чертежах которые приходится исправлять.потому как люди в глаза не видели этого оборудования.Молодых специалистов нет, зачем работать головой и руками если можно пойти менеджером и не парится за те же деньги(у нас грузчик-такелажник на складе имеет такую же зарплату).сейчас можно перейти в проектировщики опыта уже достаточно, но возникает вопрос, а кто будет собирать сложные схемы?вот такая дилема.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

2imaikl: Да, земляк, еси ты окончил "нальчинНский" колледж, то это тебе ещё много платили! Правильно- то, что находится в г. Нальчике, называется НальчиКским.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Работаю в Автокаде лет 5, сначала по пожарке и охранке, потом по СКВ, теперь электрика - освещение в DIALUX, гарантированное и бесперебойное питание до 1кВ ессно, ИБП, щиты,шкафы, проводка,выбор сечения, марки кабеля, правда мало разработок по дизелям, большей частью заказчик Банк России с их требованиями, коммандировки. Согласования в Энерганадзоре мои проекты проходят без проблем. Большой опыт в проектировании базовых станций сотовой связи почти полностью-за исключением стройки и охране окружающей среды. Москва. Получаю 35 000р, чую что мало и то буквально 3 месяца такую получаю. Подняли когда я заявление на увольнение написал. Как считаете?

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

все индивидуально. как договоришься. платят не за работу, а за место и как себя поставишь.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Можно и не договориться! Мне предлагали оклад 17-20 тыс. и говорили это много (это было в 3-х организациях). Честно говоря, я им не повелил, т.к. самостоятельно зарабатывал намного больше. Слаботочные цепи: СКД, видеонаблюдение, локалка, ТВ...
Работал самостоятельно от проекта и до монтажа, но сейчас предложили соизмеримо с моей "самостоятельной работой", кстати, предлагаю сотрудничество.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> Александр
Это называется шантаж
Извини

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

У меня 2 года опыт проектантом по электричеству с з/п в 181 долл. брутто по внутрянке, освещению, силе, расчётно- монтажным схемам.
Только без сертификата проектанта и согласований.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Вырвалось....
Ищу полгода сотрудника инженера электрика...
ЗП сдельно 45-70..
Вот почитал Александра про 35 и думаю...как бы нам пересечься? :))

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Да и критерий 1 год опыта работы...
За год можно таких дел наворотить... Очень сильно развиться можно, а можно попу нажрать ...
Все зависит от желания специалиста.

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

> Анатолий
не шантаж, нормальное понимание ситуации: инфляция растет, опыт тоже - я когда институт закончил за 15 штук работал, сейчас за 40 не особо напрягаюсь

> Александр
Можно смело просить больше (но лучше предварительно походить по другим конторам для подстраховки).

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

да и я работаю в Аутокаде лет 5))) Освеwение, распределительные wиты, кабеля)))слаботочка )))

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Проектирую(электрику) Жилые дома от 1-24 этажей, общественные здания, ТП-10/0,4.короче все что связано  с электрикой (Зарплата здельная от процентной стоимости на проектные работы)но живу в Новосибирске!!!
кого заинтересовал пешите smile
Мой адрес  Max-20003@yandex.ru

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Dmitriy Taranenko пишет:

> Анатолий
да чего сдался вам этот автокад ... у вас что комплекс какой? Кто вобще вам навязал, что молодеж интересуется только Автокадом? Вы по инету погуляйте и посмотрите чем интересуется молодеж - водка, пиво, наркота и гоп-стоп...а он заладил автокад автокад.
Все уже в Форуме знают, что у вас процент с продаж САПР-АЛЬФА ... =))) - хоть вы это и отрицаете.

Вы напрасно на молодёжь наговариваете   :)  - я, например, ищу единомышленников по освоению програмного комплекса технологической линии проектирования автоматизации производственных процессов как-то:   
Разработка
ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СХЕМ ОБЩИХ ВИДОВ ЩИТОВ КИП и А, ТАБЛИЦ СОЕДИНЕНИЙ И ПОДКЛЮЧЕНИЙ
ВНЕШНИХ ПРОВОДОК,СПЕЦИФИКАЦИЙ ОБОРУДОВАНИЯ, РАСЧЕТ СУЖАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.
И ВСЕ ЭТО, заметьте, ПО НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ СПДС и МОНТАЖАВТОМАТИКИ   :!:

Re: Какой оклад должен получать инженер проектировщик с опытом работы от 1 года?

Тогда рекомендую отечественный программный комплекс САПР-АЛЬФА
Сейчас провожу тестирование модуля АЛЬФА 4 -Проектирование принципиальных электрических схем
Что касается таблиц соединений и подключений,то это освоил полностью еще с машины ЕС 1041
Щитов КИП и А в настоящее время почти не осталось
Все упрощается Заказчиком
Опять ответственно заявляю всем,что никакой процент с продаж САПР-АЛЬФА и к распространенитю этого программного комплекса никакого отношения не имею
Просто я давно с этой компанией работаю
Конечно для освоения любого программного комплекса требует усидчивости и времени
Зачастую приходится дома этим заниматься
Желаю успеха и не отчаиваться при временных неудачах

С уважением
Казаков Анатолий Тимофеевич
Главный специалист по НКУ
отдела Электромеханики и Автоматики
ОАО"КУЗБАССГИПРОШАХТ"
горд Кемерово