Тема: ObjectDCL стоит покупать или нет?

Видел что эта тема уже обсуждалась на форуме, но хочеться еще раз послушать различные мнения. Хочу купить ObjectDCL (не Pro, а тот что за 80$). Посмотрел демку, а она оказалась очень "глючная", не открывает даже некоторые примеры поставляемые вместе с ней. Нет нормальной документации. Посему возникли сомнения в серьезности продукта. Можно вообще, опереться на этот продукт в работе?

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

Не знаю пользуется ли кто-то здесь ObjectDCL кроме меня?
Во-первых мне не понятно, зачем нужна обычная версия. Ведь она (в отличие от версии PRO) не несет
новых функциональных возможностей по сравнению с обычным DCL.
А только ради более приятного вида окошек и визуального редактора - я бы лично не брал. Обычный DCL ИМХО - освоить не сложно.
Переводить на ObjectDCL нужно только те окна, где в этом действительно есть необходимость.
Конкретно мне были нужны дерево, закладки и Modeless Dialog,
Что касается глючности рабочей версии. В тех объемах, что использовал я - особых нареканий нет. Из обнаруженных мною 2 багов их support один исправил, а второй сказал что у них не подтверждается.
Есть стабильные глюки при подключении в ObjectDCL внешних элементов диалога "ActiveX Control". Но мне такая возможность не нужна. Возможно, что и другим тоже.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Олег
Я не имел ввиду OdjectDCL Light а Standard.
ObjectDCL Prices
ObjectDCL Standard for 2002, 2000 and R14 priced at $80 US, royalty free.
ObjectDCL Pro for 2002, 2000 and R14 priced at$199US, royalty free.
ObjectDCL Lite for 2002, 2000 and R14 priced at 19.95, royalty free.
The ObjectDCL Standard version provides all the controls except the BlockView control, because of its complexity and is intended for in-house programmers. Standard only provides the Modal and Modeless dialog box styles to the programmer.
Вот блоки то мне как раз и не очень нужны. Просто хочеться чтобы все было где положено и еще я тащусь от закладок.
Значит в простых формах, особой "глючности" нет?

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

Вы правы. Когда я покупал не было только две версии. Сейчас они сделали - 3 версии.
В полной версии есть Dockable диалоги, которыми я активно пользуюсь.
А в простых формах глючности нет. Не бойся.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

Ну без, Dockable можно обойтись, в конце концов шаблон меню написать. Спасибо Олег успокоили! Единственное, вот выйдет к примеру AutoCAD2006, а пресловутый ARX для 2006? А вдруг, производитель сего чуда, отдаст концы раньше. Надо быстрее покупать! Поддержать человека...

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

Уговорил начальничка купить ODCL.
Как сие осуществить, куда нести бабки.
Кто покупал подскажите пожалуйста.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Александр
Я покупал за 299$ через www.cadopolis.com

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

MasterCard решает

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Стас
Или перевод через Сбербанк

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Н.Н.Полещук
Какие % Сбербанк берет за перевод?

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Стас
Немного (кажется, 3). Надо только обязательно иметь реквизиты банка получателя.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Н.Н.Полещук
Понял, спасибо.
MasterCard без %

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

При попытке зайти на http://www.objectdcl.com/
появляется сообщение: "You do not have permission to access the requested file on this server."
А что нужно, чтобы получить эту "permission"?
И ещё. Скачал с http://dwg.ru/dwl/?id=117 Файлы ObjectDCL.arx, ObjectDCL2004.arx и ObjectDCL2005.arx для диалоговых окон, а какие команды в них зашиты - не знаю, т.к. хелпа нет.
Мне, вообще-то, нужно получить диалоговое окно с деревом. Прочитал, что в ObjectDCL есть TreeView, но пока самого ODCL у меня нет. Можно ли с помощью этих ARX-приложений получить что-либо подобное?
Благодарю за внимание.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

submariner пишет:

Мне, вообще-то, нужно получить диалоговое окно с деревом. Прочитал, что в ObjectDCL есть TreeView, но пока самого ODCL у меня нет. Можно ли с помощью этих ARX-приложений получить что-либо подобное?
Благодарю за внимание.

Нет с помощью ARX файлов Вы ничего сделать не сможете. Они необходимы для работы уже созданных форм(окон).
А для создания самих форм имеется отдельное приложение.
Раньше на сайте можно было скачать демо.
--
Objectdcl.com почему-то последнее время не доступен.
Мне бы тоже хотелось узнать что случилось с сайтом. Может автор забросил проект. Или сайт переехал в другое место? У кого-нибудь есть информация

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> serzh
Последняя информация, которую я видел: http://discussion.autodesk.com/thread.j … ID=5201792

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> Александр Ривилис
Да... Еще бы английский знать. Вроде там тоже никто ничего толком не знает.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

submariner пишет:

При попытке зайти на http://www.objectdcl.com/
появляется сообщение: "You do not have permission to access the requested file on this server."

http://www.objectdcl.nl/

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> serzh
Большое спасибо за разъяснение.

> Александр Ривилис
Ну что, там на http://www.theswamp.org/index.php?board=38.0 я вижу тоже ребята пишут о проблемах с сайтом ODCL, например, что с 2004 года сайт не обновляется. Остальную информацию пока еще внимательно не изучил.

> kserg
Все бы ничего, но при скачивании демо-версии они запрашивают подробные данные: страна, адрес, Postcode & Plaats (типа, почтовый код и город(?- не знаю голландского)) , e-mail и т.п.
Народ, что посоветуете?

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

>submariner
Ну и пусть запрашивают.
Таков порядок на многих сайтах.
Введите что-нибудь...
Я, например, в таких случаях вводил
всякую галиматью.
Только в email-е (если его трубуют)
старайтесь соблюдать правильную форму,
что-то вроде "tr@tr.com".

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

>submariner
...или вышлите мне свой адрес (email)..........

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> kserg
Заполнил анкету, запустил закачку, и куда Вы думаете я попал? Правильно: на на http://www.objectdcl.com/
,где увидел вместо закачки уже знакомое сообщение: "You do not have permission to access the requested file on this server."

> kserg
Мой e-mail активизирован на имени в этом топике.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

Дурной вопрос - а почему б самостоятельно на том же VB / VC / Delphi не написать? Или VBA прикрутить? Потому как контрол-то, по-моему, стандартный идет (проверить не могу, на всех машинах TreeView - что дома, что на работе,- установлен)...
Единственное, что надо сделать - так это контрол подключить: Форма -> Right Click на окне контролов -> Выбрать Additional Controls -> Microsoft TreeView Control с тем SP, который номер побольше имеет. И работайте с ним как требуется :)

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

>submariner
См. почту.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> kpblc
Окна мне нужны для включения их в функции Приложений, которые я пишу на VLisp`е. Изучать другие языки пока нет необходимости и времени.

Re: ObjectDCL стоит покупать или нет?

> kserg
Почту от Вас получил. Огромное спасибо. Ловите ответ.