Тема: Принцип загрузки данных в Acad Map

Господа, если кто знает: Acad Map грузит все данные при старте готового проекта  или частично при просмотре карты (что было бы крайне желательно!) ??? Просто у меня векторные данные тянут на сотни Мб и грузить все ради того чтобы посмотреть маленький кусочек карты не имеет смысла.

Re: Принцип загрузки данных в Acad Map

Вся информация держится в рисунке, а отдельный кусок?
Разве что проэкт, но с этим я не работал (это вроде нескольких приатаченых файлов?)

Re: Принцип загрузки данных в Acad Map

Да, только не несколько, а сотни файлов. Это куски карты. Их надо свести вместе. Общий размер получается офигенный. Да и никакая прога не сможет отобразить все. Если б в ACad'е можно было управлять диапазоном видимости слоев, это бы как-то решило проблему просмотра карты на мелких масштабах. В MAP в принципе есть KeyView, но это говно - управлять масштабом неудобно.
Короче вопрос: как задать диапазон видимости слоя? (т.е. чтоб когда сильно уменьшаете картинку слой вообще не отображался)?

Re: Принцип загрузки данных в Acad Map

> Dmitry
Есть такая приблуда - Autodesk ENVISION. Попробуй, только там "слой", меняющийся от масштабов изображения - вроде, отдельный файл. Я мельком его смотрел. А под МАПом надо писать, на мой взгляд, небольшой плугин. Если ты глянешь МАП внимательно, когда он работает на просмотр  KeyView, то увидишь, что при смене масштабов и вообще он на лету формирует запрос на основе настроек  KeyView  и выводит данные (кстати, только объектов, удовлетворяющих запросу в пределах окна), поэтому, я думаю, большие карты, помещающиеся в оперативке, рисоваться будут быстро, ибо только в пределах окна будет регенерация.
Плугин может быть в виде кнопки "Режим KeyView". Жмешь на нее - и будет работать программка, при пане/прокрутке создавать запросы из настроек KeyView и выполнять их. Я б уже написал такую, да разбираться долго...

Re: Принцип загрузки данных в Acad Map

Не нашел я нормального средства в AutoCad для динамической подгрузки слоев.
Мой вариант. Создание сетки, например по планшетам, и загрузка части проекта, нужных слоев в эту зону. Тогда все получается нормально.
Если нужна возможность работать с картой например с масштаба 1:50 000 000 к 1:500, лучше использовать Map Guide.