Тема: Расчет шумов

Необходимо производить расчеты шумов компресорных и прочих установок. Есть ли такие программы? Подскажить кто знает плиз!

Re: Расчет шумов

зайдите по ссылке http://www.logus.ru/price/price.htm
Программный комплекс "Шум" (версия 4.03)
Программа "Шум"
Расчет зон акустического дискомфорта промплощадки предприятий по фактору шума методом аналогов. Ведение атласа территорий, инвентаризация производства; архив результатов расчета. Представление результатов расчета на векторной карте территории.
Модуль "Технологическое оборудование"
Расчет зоны акустического дискомфорта и УЗД в контрольных точках по восьми октавным полосам с учетом проникающего шума от стационарного оборудования, расположенного внутри помещений и с учетом экранирования застройкой (только совместно с программой "Шум").
Банк данных "Шумовые характеристики технологического оборудования" (к СНиП II-12-77)
(Только совместно с программой "Шум").
Подходит?

Re: Расчет шумов

Мне кажется, вот эта программа по лучше будет.
Эколог-Шум 1.0, вариан "Базовый"
http://www.integral.ru/program.php?acti … id_prog=97
Программа может быть использована при проведении проектных работ по размещению новых объектов с учётом существующей градостроительной ситуации и оценке влияния шума существующих объектов на окружающую среду. Расчет шумового воздействия от совокупности источников в любой точке выполняется с учетом дифракции и отражения звука препятствиями в соответствии с существующими методиками, справочниками и нормативными документами (пользователь может выбрать вариант расчета шумового воздействия по СНиП II-17-77 или по СНиП 23-03-2003). Результатом расчетов являются уровни звукового давления в октавных полосах со среднегеометрическими частотами 31.5 – 8000 Гц, а также уровни звука La. Информация представляется как в табличном виде, так и на цветной шумовой карте.
десь ведь два СНиПа. Да еще и считает почестнобу без определения геометического центра шума.

Re: Расчет шумов

Каким образом вносить в программу "Шум" АЗС, воздействие двигателей легковых автомобилей при въезде и выезде на заправку