Тема: Новый раздел

> kos
Пока разместил так:
http://www.autocad.ru/docs/doc_3097.htm
http://www.autocad.ru/docs/doc_3098.htm

> kos
Пока мне все равно, т.к. первоочередной задачей у меня стоит запуск регистрации на этом форуме со всеми сопутствующими сервисами: индивидуальные настройки интерфейса, защищенные e-mail, отслеживание обновлений, предпросмотр и правка сообщений, размещение дополнительных ресурсов (иллюстрации и файлы) и т.д. и т.п.

Re: Новый раздел

Мне понравилось

> den-si
Пока мне все равно - А потом? :))
В принципе, я не настаиваю на каком-то определенном размещении. Ведь и никто не запрещает размещать программы на других сайтах. Жизнь покажет!

Re: Новый раздел

Предлагаю обсудить возможность создания
нового раздела "Написание бесплатных программ
по заявкам пользователей".
Собирать в этом разделе заявки на написание
программ , а готовые
программы отправлять на сайт Геннадия Поспелова
для размещения или включения в Довески.

Re: Новый раздел

Кто поддержит Эдуарда?

Re: Новый раздел

----Полностью поддерживаю эту идею и всем советую----
Кстати необходимы рамки и шрифты по ГОСТ
Кто может помочь, шли на E-Mail
Благодарю, а идея все равно нечего.

Re: Новый раздел

Готов поддержать местом на сайте!

> Евгений
Ну уж рамку то мона и самому нарисовать
По поводу шрифтов
Нормоконтроль (давно еще) допускал обычный печатный шрифт пишущей машинки -главная цель - удобочитаемость
Сейчас есть куча шрифтов ГОСТовских и схожих с ними
Зачем что-то искать еще
http://cadhlp.kulichki.com/font.htm - про шрифты, там внизу есть ссылки, выбирай
nestcad.da.ru - есть программа по отрисовке форматок

Re: Новый раздел

Евгений пишет:

----Полностью поддерживаю эту идею и всем советую----

А сами в этот раздел что-нибудь положите? Или будете только пользоваться?
______________
Удачи.

Re: Новый раздел

Предлагаю обсудить возможность создания нового раздела "Бесплатное проектирование по заявкам пользователей". Собирать в этом разделе заявки на проектирование различных объетов, а готовые проекты отправлять на сайт Геннадия Поспелова для размещения и бесплатного скачивания.
ИМХО, чужая работа всегда легкая бесплатная.
______________
Удачи.

Re: Новый раздел

> kos
Неужели жалко простенький код выложить?
Здесь на форуме уже столько программ набросано,
да вот только собрать трудно.

Re: Новый раздел

Прошу пардону, последнюю фразу следует читать
ИМХО, чужая работа всегда легкая и бесплатная.
>den-si
Хорошо бы сделать возможность правки своих сообщений, а то из-за спешки иногда такого напишешь...
______________
Удачи.

Re: Новый раздел

Может лучше создать библиотеку из проверенных и нормально работающих функций, неким образом структурировав её?
только как бы это не превратилось в свалку :)

Re: Новый раздел

Этот сборник могут использовать авторы книг как примеры

> kos
Это ж по желанию

Re: Новый раздел

Эдуард пишет:

Неужели жалко простенький код выложить?

Не жалко. Выкладывал неоднократно. Но выкладывать, то что есть и может кому-то пригодиться и написание... по заявкам пользователей несколько разные вещи.
Нет?
______________
Удачи.

Re: Новый раздел

> Геннадий aka PG
Не успеваю пальцами за развитием событий :)

Это ж по желанию

См. мое предыдущее сообщение. А я если пожелал, так и выложил программку на Вашем сайте. Без всяких заявок.
______________
Удачи.

Re: Новый раздел

> kos
Такое ощущение , что Вы уже давно не пишете
, а только раздаете то , что есть в наличии.:)
Просмотрев заявки-идеи может захочется что-то
написать для себя ,одновременно поделившись с
другими?
И никто Вас не заставляет удовлетворять все заявки.
Пишите хотя-бы то , что покажется Вам
интересным.

Re: Новый раздел

> kos
Сделаю предпросмотр, обязательно.

Re: Новый раздел

> DMS
Идею поддерживаю , только кто проверять
функции будет?

Re: Новый раздел

> Эдуард
Мы же сами и будем!
Будет ещё раздел типа:
Функция дня
(или недели)
Акадов полно у всех всяких, да и на разных платформах, думаю что и гуру в стороне не остануться - укажут ошибки сразу.
В результате появиться полноценная ВЕЩЬ-Ь-Ь
:)

Re: Новый раздел

> DMS
Отлично.Можно будет отладить программу как следует.
Под все Акады и Винды.

Re: Новый раздел

> kos
А я если пожелал, так и выложил программку на Вашем сайте. Без всяких заявок.
Согласен, ты прав, но сути дела это не меняет, появляется просто новый раздел, сборник всех программ "по заказу" (кто-то что-то спросил, родилась идея, программа, кусок кода итд) это выкладывается, обсуждается, дописывается совместно и тд и тп
Я так представляю

Re: Новый раздел

Заказ (вопрос  типа как лучше сделать, ребята) может инициировать и сам программист (уровень не имеет значения) - чтобы решить задачу, проверить свой подход и алгоритм.
Ранее была попытка создать набор функций для довесок, типа библиотеки стандартных функций, но широкого применения не получила. Тут же предлагается что-то довольно близкое - кто же запретит потом использовать плот коллективного труда в своих разработках, опять же оькатанных и унифицировать ряд функций - программ

Re: Новый раздел

только как бы это не превратилось в свалку :)

А ведь верно, и на этом форуме и на сайте Геннадия огромное количество программ и несложных функций. Имхо, пора систематизировать все это, чтоб по темам.

Re: Новый раздел

> VK
Камень в мой огородик :)))
У меня приоритет- по авторам. Так начинал, а когда понял, что путь ошибочен было поздно, программ около 200. Хорошо бы чтоб можно было систематизировать проги и по авторам и по темам. Но...  :(
Если же сейчас начинать новое дело, то надо сразу систематизировать, создав какой -то классификатор, по мере поступления

Re: Новый раздел

http://bb.kulichki.net/viewtopic.php?t= … b5c1b1af06
вот ксатати первая тема, но как то она осталось незамеченной?

Re: Новый раздел

> Геннадий aka PG
Почему именно "начинать новое"??? Создавать классификатор по темам можно уже сейчас, а по мере поступления добавлять ссылки и так как это сделано у Вас - по годам и авторам и в тематический. Только я представляю себе, что новый классификатор не должен ограничиваться только Вашим сайтом. Ведь и на форуме есть очень много полезных вещей. А найти что-то еще сложнее. Идея с доработкой имеющихся программ мне лично нравится, кое что сам дорабатывал и использую. Только вот составить грамотное и понятное описание программы, методы работы с программой... Наверно это как раз и есть то, до чего руки не доходят :(((