Тема: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

По РМ-2696-01 Расчетная нагрузка линий питания квартир считается суммированием квартир на секцию или умножением на соответствующий коэффициент квартир всего дома? Подскажите.

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

да

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

kristobal (2004-03-30 14:37:38)
Не понял, "да" по первой части или по второй?
Тоесть еще раз, коэффициент для квартир каждой секции или суммировать квартиры всего дома (нескольких секций) и брать коэффициент для всего кол-ва?

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

если секции однородные (т.е. характер нагрузки одинаков, например, везде нет кондиционирования (или есть) или там еще что), то можно сумировать все, и брать единый коэфф., а если не однородные, то для каждой нужен отдельный коэфф.

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

Сначала нужно определить какая заявленная мощноть на одну квартиру повышенной комфортности Я себе выбрала 18кВт, но у меня есть отработанный вариант расчета (целая программа) , не раз проверенная на Ленэнерго, меняю на методику расчета по коэффициенту использования.

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

=>Anyfrieva.
Вообще-то вышел новый свод правил СП 31-110-2003 ?Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий? изд. Госстрой России вместо ВСН и РД. Там подробно описано расчет удельной нагрузки на жилой дом.

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

Я СП получила еще пол года назад, но его мало для расчета, есть еще СН московский еще в 2002 году получила, но снова открывать америку не хочется, отрабатывать методику расчета, опробировать ее на Электросбыте, Ленэнерго, -это длительный процесс, я его уже проходила, честно скажу надоело, хочется готовенького. Я уже сделала в Exel интерполяцию по коэффициенту использования на все колличества квартир, но где брать общедомовые нагрузки если проекта еще нет, и даже готовой архитектуры нет...

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

> Anyfrieva
Обще домовую нагрузку просто посчитать. Лифт, на него беру 11кВт (пассажирский), на мусоропрочистку 1кВт (коэффициент спроса на добрать из что будет работать одна мусоропрочистка), электроподъемник 1,5кВт (коэффициент спроса такой же, как и для мусоропрочистки) общедомовые примерно 10кВт на 4 секции 6 этажного жилого дома, а кстати чуть не забыл про ИТП примерно 5кВт (хотя делал проект в Балашихе, там тепловика дали нагрузку в 20кВт)

Re: Расчетная нагрузка линий питания квартир по РМ-2696-01

Михаил,кстати, про ИТП ОВ-шники дают ее с учетом встроенных помещений, но мы-то с Вами понимаем, что это разный учет, я прошу их разделить, но они не реагируют, и я сажу его на Общедомовые Ж.Д., пока не отловили в проектах, но если Сбыт и дальше будет так "копать" -тогда на ВРУ встроек сажать нужно. но опять же нужен счетчик, на кого он будет "повешен"? То же с ВентКамерами - начали вдруг давать задания, что ВК на все встройки одна, там вообще битва с ОВ-шниками была -не доказать...