Тема: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Подскажите где можно найти
руководство на русском для Land Desktop
Заранее СПАСИБО!!!

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

у меня.
я тут понимайте ли книжку написал...правда издовать ни кто не хочет

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

> vinograd
Насколько я знаю, это происходит оттого, что проблем никто не хочет. У вас есть официальное разрешение от Autodesk на написание такой книги?

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Уважаемый den-si я не понимаю какие могут быть проблемы. Мне кажется в этом должны быть заинтересованны все. Land Desktop прекрасная программа но ни кто не хочет в ней работать потому что самостоятельно изучить сей продукт достакточно проблематично. Мне не понятна позиция CSOFTa в данной ситуации. Программа не продаётся по причине отсутствия приличной документации. Это моё мнение.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

> den-si
Эта ситуация связана не с "позицией CSoft", а с политикой Autodesk.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

На мой взгляд при отсутствии правового поля в России эта книга больше принесет вреда CSoft чем пользы. Сейчас документация на русском языке есть, и весьма неплохая, но поставляется только в комплекте с лицензионным софтом, и стоит это удовольствие немало. А книга будет продаваться по 300 руб. плюс "колотый" диск с "Горбушки" по 100 руб. Итого 400 руб. все удовольствие. Вывод напрашивается сам собой.
ну и конечно обязательно потребуется лицензия от Autodesk на подготовку книги и ее издание, а он по тем же причинам ее не даст. Так что для пользователей "колотого" софта придется скинуться на время для освоения действительно мощного, но довольно сложного функционала Ланда

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

> den-si

> Mack
Ничего не могу сказать про LDD (хотя почти уверен, что ситуация аналогичная), но мы официально купили AutoDesk Map 2004 и в комплект входит ТОЛЬКО книжка "AutoDesk Map 2004 Getting Sterted" (как понятно из названия на английском языке. Объемом сей шедевр 268 стр. вместе с алфавитным указателем. Причем достаточно скупая информация дана в разрезе пользователя , но никак не программиста. Такая же ситуация была и с AutoCAD Map 2000. Вообще, это старая и больная тема (ну не любит AutoDesk разработчиков и русскоязычных, что-ли). Так, что появление грамотных книжек подобной тематики ,по-моему, нельзя не приветствовать..

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Пришлите кто нибудь руссификатор для LDD или файлы с расширением *.mnu (хотябы Land.mnu) находящийся в каталоге C:>\program files\Land Desktop\Support (дериктория установки программы)."Очень нужно. Файлы с данным расширением отвечают за интерфейс программы (нужен файл с русским интерфейсом). Редактировать такие файл нужно с помощью блокнота. Можно подредактировать интерфейс добавляя или удаляя команды. Если кому нужно могу обьяснить поподробнее.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Господа! Я работаю на лицензе Landa. Вы видели книжку???
У меня одно слово....убожество. Простите за грубость.
И не в политеке Autodeska тут дело мне кажется. Почему то по автокаду книжки растут как грибы после дождя и ничего всё нормально. Я так подозреваю кто то просто денег пожалел. Политика CSoftа просто удивительна по отношению к пользователю. Мне кажется мы их просто не интересуем. Создали сеть диллеров и говорят им крутитесь как хотите но продажи продвигайте. А может просто спецов у CSofta нет??? Разбежались поди все??

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

А почему бы Вам не приехать в CSoft и не поговорить на эту тему с учредителями?

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Я там был. На семинаре как то. Я так понял в CSofte ни кому ни чего не надо. Все занимаются самосозерцанием себя любимых.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Изучайте английский язык. Документация к Лэнду-не Шекспир ведь и не Диккенс. Проще пареной репы.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Ltybc Не умно. Не надо оскорблять пользователей. Тем более потанциальных. Я лично давно книгу написал по Ленду. А люди вообщето в России живут и между прочим серьёзную работу делают. И у многих просто нет времени изучать английский. Для них логичней отказаться от программы Лэнд и освоить другой продукт

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

vinograd пишет:

Все занимаются самосозерцанием себя любимых.

Может быть, вы все-таки будете держать себя в руках?

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

ну так что с книжкой

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Г-н Полещук тоже купил лицензию на издание всех своих книг об Акаде? И что, Autodesk ему простила продажи всех пиратских копий своего продукта? Мне кажется, что издать книгу-руководство по работе с продуктом НУЖНО И МОЖНО. И не понятно причём тут Autodesk с её официальными разрешениями. Ей как раз должно быть это выгодно. И ненадо переваливать проблемы своего бессилия в борьбе с пиратством на плечи свободных предпринимателей.
С уважением ко всем выше перечисленным и участникам обсуждения
Сергей

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

> vinograd
Я вовсе не собирался оскорблять пользователей. Просто кто-то из рабочей группы с вузовским английским и со словарем может освоить базовые операции и объяснить другим. По мере работы так же осваивать нюансы. У нас как минимум два человека (с вузовскими немецким и французским) работают в английских версиях. Тем более ни одно руководство не опишет всего богатства лучшего из лучших (ИМХО) Акадовского Хелпа.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Разрешите поучавствовать в дискуссии. Я конечно могу быть не прав, но это сугобо личное мнение. По моему г-ну VINOGRADy нужно выпускать свою книгу и ничего не бояться по поводу антилицензионных выступлений со стороны Autodesk. Объясню почему. Рассмотрим пример. Вы грамотный русский механик, купили машину Honda. Изучили ее досконально все узлы и детали. Используя имеющееся краткое руководство по машине и опираясь на свой жизненный опыт и знания при эксплуатации данного авто Вы решили издать свое пособие по эксплуатации и ремонту, в описании приводя свои личные примеры. Некая типография за определенную сумму взялась напечатать эту книжку. Далее вопрос о реализации и т.д. и т.п. Вопрос:-Должен ли механик платить за право издавать свою книгу компании Honda? Если да, то почему? Ведь в этой книжке будут только мысли механика изложенные буквами на бумаге о машине Honda. Это тоже самое если-бы люди приходили к нему в гараж слушать его устную речь. Поэтому если г-н VINOGRAD действительно Сам написал как правильно использовать LDD и объяснил это на Своих примерах, то Autodesk здесь должен "гулять". Другое дело если был переведен уже созданный английский HELP. Здесь я признаю права Autodesk.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

книга написана из личного опыта работы..

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

> vinograd
как всетаки получит ил просмотрет ваш труд .Готов за вознаграйдение . Спасибо.

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Уважаемый Vinograd.
Вы куда пропали?
Хотя напишите отбой...

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

я хотел сказать: "...хотя бы напишите отбой..."

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

пришлите пожалуйста все что сможете по ленду заранее спасибо

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

> vinograd
очень хотелось бы почитать вашу книжечку. Также готов за вознаграждение. Личный опыт - большое дело!

Re: Где можно получить документацию на русском для Land Desktop и Civil 3D?

Ну,так почём и как?(простите)