Тема: Как получить информацию об установленных версиях AutoCAD?

Хочу написать программу которая определяет все версии автокада установленные на данной машине и пути к ним не зависимо от версии автокад (начиная с 2000) и операционной системы (начиная с 98 se). Помогите пожалуйста.
Предупреждение! Используйте строчные буквы.
/Администратор./

Re: Как получить информацию об установленных версиях AutoCAD?

Почитай этот топик (кстати рядом находится).
https://www.caduser.ru/forum/topic9186.html
Там ShaggyDoc кое-что по этому поводу написал.

Re: Как получить информацию об установленных версиях AutoCAD?

Кстати тут вот подумал и возникла такая идея (правда на практике еще не проверял):
1. Программа, которой требуется узнать инфу о всех (или каких-то) версиях AutoCAD должна представлять из себя внешний сервер автоматизации.
2. Для того, чтобы узнать что-то программа последовательно делает CreateOleObject('AutoCAD.Application.N') и посылает некую Lisp-функцию, выполняющую поиск этой информации и передачу ее на сервер.
3. На последнем этапе программа посылает AutoCAD команду Quit, тем самым решая проблему отсутствия метода Release у OleObject без библиотеки типов и спасая от некрасивого TerminateProcess.
Хотя здесь сразу бросается в глаза, что если при загрузке AutoCAD выполняется какая-то "кака", то что-нибудь может и случиться нехорошее...

Re: Как получить информацию об установленных версиях AutoCAD?

Да, чего-то я раньше об этом не думал (т.к. в соновном из AutoCAD к Delphi обращаюсь), а ведь фигня получается. Причем это касается запуска AutoCAD вообще, а не только для получения информации.
Если при загрузке AutoCAD выполняется какая-то функция с диалоговым окном (alert например), то пока USER не нажмет в нем OK ни черта не будет. Даже инициирование нажатий клавиш не поможет, т.к. отработать это может только после отработки CreateOleObject, а вот диалог выскакивает где-то между.
В общем вариант, приведенный в предыдущем посте скорее всего отпадает, а вот вопрос с запуском как таковым, лично у меня остается.
Хотя конечно, возможно что где-то заблуждаюсь или чего-то не учел, т.к. повторюсь, что обычно действую в направлении AutoCAD->Delphi, а не наоборот.
Народ, высказывайтесь!!!