Тема: Стиль текста по ГОСТ

Тема стиля теукста широко обсуждается и наверно бесконечна. Лично меня сводит с ума заявления контроля "неположено". Чем Arial хуже шрифта по ГОСТ?
Может разработчики бесплатно распространяемых програм связаны какими то объязательствами с кем то иначе почемы непредусматривают ни каких других вариантов шрифта.
На самом деле проблема вот в чем. Я отправляю дкументацию (электронкой) на другой конец страны а от туда звонят "мы не можем распечатать ваши документы потому что тексты "вылазят" за границы форматок". Начинаю объяснять что дескать стиль нужно применять по ГОСТ , спрашивают "а где его взять"  и т.д.
Я не агитирую за отмену ГОСТ, я предлагаю разработчикам  оставлять пользователям возможность  хотя бы минимального выбора.

Re: Стиль текста по ГОСТ

да ,не повезло.. а мы со своим норм.контр. договорились, печатаем в любом шрифте ,лишь бы он один был на чертеже.. ну и не витиеватый :)
но это дела не меняет, я почему-то всё равно пользуюсь ГОСТовским шрифтом. Во сила привычки :)

Re: Стиль текста по ГОСТ

> jonas
Отправьте вместе с чертежами используемые шрифты. Их может и не быть у ваших партнеров.

Re: Стиль текста по ГОСТ

если акад 2002 или 2004 можно использовать команду eTransmit, которая заархивирует чертеж и положит в архив все дополнительные файлы, каким либо образом связанные с этим чертежом

Re: Стиль текста по ГОСТ

Сергей Коваленко прав, лучше отправлять вместе с файлом шрифты, используемые формы, может и типы своих линий, словом все то чего может не быть у получателя
Тогда проблем не будет