Тема: Отрисовка КМ, КМД

У меня есть потребность в софте отрисовывающем КМ, КМД.
Гиперсталь я видел, не очень устраивает.
подскажите советом по поводу
RCAD-Сталь и StruCAD.
какой пакет лучше?

Re: Отрисовка КМ, КМД

2Дмитрий
Если найдешь что-нибудь, плз кинь мне ссылку или название проги. Сам мучаюсь никак найти не могу. Гиперстио смотрел, мне тоже не очень понравилась, видел Real-Steel - аналогично.

Re: Отрисовка КМ, КМД

Дмитрий,
RCAD и StruCAD впринципе похожи по своим возможностям.
Единственное RCAD работает на базе ACAD, StruCAD же имеет собственную платформу.
Так же самая болезненная разница между ними, в том что StruCAD еще не до конца локализован под росийского пользователя, хотя программа сама по себе заслуживает достойного внимания, особенно для заводов по проектирванию и изготовлению мк.

Re: Отрисовка КМ, КМД

> Vield
REAL Steel пока не делает КМД...

Re: Отрисовка КМ, КМД

В Гиперстиле работаю уже год. В нем сложно разобраться, но плюсы перевешивают минусы.

Re: Отрисовка КМ, КМД

> >str-02
Заинтернсовал ваш опыт работы. Есть ли руководство пользователя(очень желательно русское) и можно ли поиметь его?
спасибо.

Re: Отрисовка КМ, КМД

RCAD-Сталь вполне современный продукт, имеет сертификат Госстроя России. Удобство в том, что он использует Аккад, поэтому к нему легче привыкнуть. Если в конце-концов купите лиц. версию по будет гораздо дешевле чем у кого-либо. Графика выполняется примерно на 80% готовой.. 100% никто никогда не даст. Выпускается 2 версии в год. Пробуйте, советую...

Re: Отрисовка КМ, КМД

RCAD - без сомнений!

Re: Отрисовка КМ, КМД

RCAD-лучше всех.. работаю с ним. Хотя предела совершенству не бывает :)

Re: Отрисовка КМ, КМД

По-моему "gwer", вы слишком преувеличиваете ситуцию.
Я имею ввиду если вы с ним работаете, это абсолютно не значит, что он "лучше"... Все зависит от кеонкретных задачь, решаемых на той или иной организации...
Нам он не подешел... зато подошло другое решение из запрашиваемых.