Тема: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

Конвертирование файла AutoCAD в pdf известно.
Имеются ли способы обратной конвертации из файла pdf в файл AutoCAD

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

мне кажется, только если вырезать из *.pdf картинку, потом ее от векторизовать, а затем сохранить в формате автокада...
сложно но помоемому единственный вариант=(

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

> Шураков Виктор
Попробуйте через импорт в Корел, потом экспорт в *.dwg.

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

Если PDF содержит векторный чертеж - надо прочитать его в Adobe Illustrator, а оттуда экспортировать в DXF или DWG

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

Можно так: Картинку распознаем в CorelTRACE 11, а затем открываем в AutoCAD

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

privety vsem!
a est' li u vas kurs po autocad v fajjle pdf?  prishlite mne na jashhik agusia@list.ru
Agnieszka

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

Т.к., слава всевышнему, AutoCAD 2d печатает в pdf в векторе , то можно, как пишет  Komarov Sergei: "...надо прочитать его в Adobe Illustrator, а оттуда экспортировать в DXF или DWG..." С 3d такой финт не проходит. Увы. :(

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

> Forma
Вот какая штука появилась:

PDF и 3D слова доселе не совместимые – объединились. А объединил их новый продукт от компании Adobe – Acrobat 3D. Теперь стало возможным конвертирование всяко-разно файлов содержащих трехмерные объекты (CAD) в формат PDF.
На практике это означает, что вы можете вставлять в файлы формата PDF разнообразные трехмерные объекты в CAD-форматах. Эти самые 3D-объекты возможно покрутить, рассматривая объект под разными углами, увеличивать/уменьшать и т. д.

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

> Владимир Громов
В курсе, в курсе. MicroStation-точно. Проверял. Возможно SolidWorks и Catia. Но не AutoCAD. Мои соратники, которые боролись вместе с мной с этой проблемой, уже давно ушли в эти редакторы. Я один остался. :)

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

> Владимир Громов
Впрочем, я кажется поторопился. Кажется Acrobat 3D- это отдельный продукт. Возможно я путаю с Acrobat 6. Просмотровщик 7.

Re: Конвертирование файла pdf в файл AutoCAD

> Владимир Громов
К сожалению, скорей всего я прав. Эта примочка или опция находится в Adobe Acrobat 7. Мне его давали. И я от него отказался. Будет время проверю еще раз. Но вероятно, проблема в AutoCAD.