Тема: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

Подскажите, если кто юзал, в какой софтине лучше выполнить КМД, нестандартной металлической конструкции.
Хочется, чтобы без особого гемороя. Возможно ли это в вышеперечисленных програмках?

Re: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

Не понял вопроса, а почему не подойдет АCaD? Если там нет, встроенных линий сварных швов, то это решаемо. Создавал в нем вполне сносные КМД.

Re: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

Дмитрий,
Скажите что Вы понимаете под нестандартной металлической конструкцией?
Советую для начала зайти на сайт www.acecad.co.uk
Там можно посмотреть примерные проекты "нестандартных" металлических конструкций.
Соответственно для решения практически всех Ваших задач может подойти программный комплекс StruCAD...

Re: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

Дмитрий, Вы, конечно,  можете продать квартиру и  купить StruCad за 12500 баксов, т.к. взломанной версии в которой генерятся спецификации не существует. Я говорю о версии    R9.2.
HyperSteel - это глючная игрушка, но для мелких проектов подойдёт, но чертежи всё равно придётся переделывать полностью вручную- их рекламируемая автоматичность-какая-то дикость в сравнении с необходимостью. HyperSteel хорошо подойдёт для КМ- не более.

Re: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

Однажды на одном заводе на вопрос "Какова мощность КБ?" меня попросили уточнить, что я имею ввиду: каркассов или документации. Как потом выяснилось, вопрос был совершенно правомерен поскольку задания на проезку проката и листового материала уходили на станки с ЧПУ прямо в дигиталке. Недостающее КМД печатали в автоматическом режиме базируясь на моделях HyperSteel.
RCAD-Сталь, StruCAD или HyperSteеl - любая из примочек хороша и может быть использована и для КМД, НО ВАМ ПРИДЕТСЯ УДЕДИТЬ ЗАВОД, ЧТО ЭТА ПАЧКА БУМАГИ И ЕСТЬ ЖЕЛАЕМОЕ КМД, - если сможете то будет Вам КМД, нестандартной металлической конструкции без особого гемороя.

Re: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

бабушек убедить нереально. Научные идеи пробивают себе дорогу не потому, что они верные, а потому,что носители старых идей просто вымирают физически.
Я все расчёты делаю в Инвенторе, потом дорабатываю а А-каде.

Re: RCAD-Сталь, StruCAD или HyperStell

Новые версии гиперстила, теперь уже адванседстил выпускают чертежи приличного качества. А бумажные чертежи кмд нужны сборщикам и контролерам. т.к. станки автоматически делают только резку и раскрой металла.