Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

А я вот могу поделиться 3D библиотечкой задвижек от Ду50 до Ду400 давлением от Ру16 до Ру64. Сделано не очень проффесионально, но мне помагает когда попадается заказчик который и чертежи толком читать не умеет.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

> Vadim
Будьте добры, поделитесь со мной, очень нужно.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

Пользуйтесь, Любознательный. Там слева 2D задвижки, справа 3D, ну и кое какая информация. Все размеры стандартные в М1:1.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

Минёрам на заметку.
Кстати, если уж жалко шрифтов/блоков/типов линий/ещё чего, переделайте чертёж в PDF ? хоть профессионалом прослывёте.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

Доброго времени суток,Уважаемые!
В АСADе работаю далеко не первый год.
Всю свою работу строил и строю на том,что:
есть отдельный файл-хранитель всевозможных блоков и деталей. Архив.
Из него элементы копируются на рабочее поле чертежа.
По окончанию работы ставлю PURGE ALL и разбив все блоки скидываю всё в один слой.
Файл становится на несколько порядков "легче".
Кому это вредит ? ? ?
В нижнем левом углу каждого листа рамки чертежа всегда стоит мой фирменный лого с размерами 0,5 х 0,25 мм и если кому чего надо, то сработав ZOOM'ом можно на лого найти мой E-mail, адрес в реальной жизни и телефон. Если правильно попросить-с дорогой душой отдам весь свой архив (он весит около 5 Гб, чего там только нет...).И денег за это не надо, вполне достаточно договорённости что это не попадёт к третьим лицам.
Файлы ходят по всей конторе и иногда попадают к конкурентам, но...
Почему я должен отдавать "просто так" свой труд кому попало? Я лично ловил своих "чертей" на этом неоднократно-молодой парень устраивается ко мне на работу,нахватается чужих блоков,как собака блох, скомпонует это всё, и- "Вот, смотрите как я могу!!!".
Господа!
Никого ни к чему не призываю, но: давайте соблюдать Закон о Авторском Праве. Когда мы начнём уваажать чужой труд-тогда может быть я поменяю свою политику, а пока...
Если не прав - прошу прощения.
С Уважением к Форуму-
Sailor.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

> gbl-gbl

> Vova
Классический пример совковой психологии.
Какая вам разница в каком виде информация?
Вы ее обработайте профессионально и получите деньги за работу.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

Я всегда работаю так, сделал, сдал, (в любом виде  там твердый или электронный), заказчик доволен, таньге взял, все продукт заказчика он его купил и его там право че править че не править, че кому-то передать. Ни чего плохого не вижу в том что какой-нибудь юнец увидит как правильно чертежи оформлять надо. Если он бестолковый то ему ни какие библиотеки не помогут, все равно где-нибудь да обгадится, а если человек грамотный, то он возьмет да и еще приумножит так богатство Росейское и будет приростать :)

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

Взрывают все блоки, чтобы врагам не досталось?

Мне вообще редко попадают чертежи не то что с целыми блоками, а все размеры текстом подписаны, линии контуров не перпендикулярны, контуры не замкнуты и т.п.
Полная жопа короче. Но привык.
Чтоб не париться распечатываю картинку и перебиваю все заново. Времени уходит немного, совершенствуется техника и скорость черчения, и вообще оплата то повременная :)
Вот если сдельщина-тогда просто закладывать на редактирование исходников энную сумму и все тут.
И записываться в волонтеры по обеспечению беспонтовых контор качественными исходниками соответственно тоже не собираюсь. Проектирование-достаточно прибыльный бизнес и плодить конкурентов-себе дороже будет.

Re: Вежливы ли вы по отношению к коллегам?

Haos, а слабо генпланчик нефтебазы со всеми инженерными сетями перебить заново по распечатанной картинке?