Тема: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Есть ли у кого ручной расчёт монолитного перекрытия в электронном виде? Может кто ссылочку подскажет или пришлёт? Плиз!

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Привет...
   Я какраз курсавую пишу... тебе когда нужно? Яскоро заканичиваю. Закончу могу отослать!? Только не знаю поймёш.?

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Привет, как закончиш пришли пожалуйста. И если можно список литературы. к-рой пользовался.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Я тож могу отослать, если вопрос еще актуален.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Скажите пожалуйста как определить площадь и объем в AutoCAD

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Я работал преподом ЖБИ если есть какие вопросы пиши

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

> Алексей
Площадь определяется командой AREA

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Кто может пришлите, пожалуйста примеры расчетов плоских перекрытий

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Я много занимался расчетом металла, сейчас получили заказ на ЖБ литературы много но хотелось бы реальные расчеты по перекрытиям, стенам. Если кому будет не трудно пришлите и мне.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Всем спасибо, кто откликнулся. Вопрос ещё актуален. жду писем.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

На DWG.ru есть рекомендации по расчету плосуих плит перекрытий

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Может я чем то могу помочь с расчётом плит, пишите на эмейл

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

всем привет, если у кого есть расчет именно сейчас,, прошу выслать мне на мыло, оч нужно, диплом пишу :)

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Всем привет!Погогите,встряла с дипломом.Необходим расчет плиты перекрытиия.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Есть ли у кого ручной расчёт монолитного перекрытия в электронном виде? Может кто ссылочку подскажет или пришлёт? Плиз!

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

может ли кто прислать
ручной расчёт монолитного перекрытия в электронном виде(безбалочного и бескапительного)..
делаю дипломный проект...нужна помощь..Если есть, то пожалуйста пришлите.как можно быстрее заранее огромное спасибо

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Есть ли у кого  расчёт монолитной плиты перекрытия с расчетом второстепенной балки перекрытия в электронном виде?
Если есть возможность и желание пришлите пожалуйста. Очень нужно

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Нужна литература по расчету монолитной балки перекрытия. Помогите

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Та же просьба, что и у Евгений (2006-11-23 20:35:20) - может ли кто прислать
ручной расчёт монолитного перекрытия в электронном виде(безбалочного и бескапительного)
также пишу диплом и очень надо!..
буду безмерно благодарна за любую помощь! (ссылки на литературу и тп)

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Привет всем! Мне может кто-нибудь помочь с расчетом монолитного перекрытия. Очень нужно, диплом горит! Заранее спасибо.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Привет всем!
SOS!
Срочно надо расчет монолитной плиты перекрытия в эл. виде..
Буду оч. благодарна!Заранее спасибо..

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Здравствуйте люди! Неужели вы такие безграмотные? В программе ЛИРА http://www.lira.com.ua/rus
можно посчитать любые плоские плиты перекрытия и заармировать их. Этой программой пользуются все инженеры несколько десятков лет и неужели Вы про эту программу ничего не слышали?
Конечно в этой программе всегда было много неудобного и непонятного (потому что она написана русскими инженерами и программистами) но может быть в новой версии 9.4 стало лучше. Поинтересуйтесь.

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Миша пишет:

Конечно в этой программе всегда было много неудобного и непонятного (потому что она написана русскими инженерами и программистами)

Это что еще за чушь?

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Вопрос по Лире - мы конечно тут все гениальные... Лира, СКАД, НормКад и Микро ФЕ, Старк ЕС и прочее - а кто нибудь сравнивал результаты???? хотя бы статику в лире и скаде???? а отличается... !!! А лицензия у кого на тот же Скад с программой Арбат???? Не все так просто - у нас недавно объект был - 17-ти этажка площадью этажа около 3200 кв.м. считали в нелицензии Лира, Скад и в лицензии Скад - статика отличается, не говоря уже про тот же бетон по подбору армирования......
Берете тупо старый Справочник Инженера ЖБК. Вбиваете коэффициенты для нахождения балочных и пролетных моментов в эксель, стандартный табличный расчет и если надо проверку по трещинам ( без пред напр. все в течении абса получается) и потом пользуетесь в любой момент... - ну я так сделал и с со Скадом только сравниваю - в любом случае если ставите подпись - можете понести ответственность и тут вам никакой програмный комплекс не поможет...
Да, кстати - по старому СНиПу расчет относительной граничной высоты сжатой зоны больше ведется по предельным напряжениям, что и делает Лира 9.4, а вот в новом СП уже по предельным деформациям (хотя физический смысл так и сотался неизменным), как оно и есть - так вот надо еще проверить все програмные комплексы на соответствие новым нормам... Правда НормКад 5.2 уже это сделал...

Re: Расчёт монолитной плиты перекрытия

Люди добрые может кто отослать расчёт монолитного перекрытия.А если есть то и расчёт монолитного фундамента-буду очень благодарен.
Мой маил kick3r@inbox.lv