Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

Обратите внимание (сам только что вспомнил о его существовании) на этот раздел сайта: Готовые программы (LISP, DCL, VBA, Delphi).
По-моему, готовые программные коды после некоторого "карантинного" времени можно помещать сюда. Перемещение должно/может быть инициировано автором кода.
Что скажите?

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> den-si
1. Если автор коллективный или авторство утерялось?
2. Как инициировать?
3. Если Вы сами только что вспомнили, то как сделать этот раздел явно видимым на конференции?

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> Владимир Громов
1. Не важно, пусть это будет тот, кто возьмет на себя ответственность за эту публикацию.
2. Любым способом: написать в ветке, что такой-то код можно опубликовать, или отправить письмо мне.
3. Ссылку на код я помещу в первом постинге ветки. Можно будет даже повесить значок, по аналогии с FAQ.

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> den-si
Ага, окончательный код. Значит, здесь:
Готовые программы (LISP, DCL, VBA, Delphi)
будут уже точно готовые программы.

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> ZZZ
Почему Вы забыли основного автора - Сергея Александровича Зуева? Да и я вроде не Полищук, который написал другие книги...

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> den-si
Идея очень понравилась. В развитие ее предложения:
1) Переименовать обсуждаемый форум в "Обсуждение программ" или "Готовые программы: обсуждение" или еще как-нибудь, но главное, чтобы было ясно, что код приведенный в них не окончательный...
2) Окончательный код помещается в Готовые программы (LISP, DCL, VBA, Delphi) - кстати сразу замечание, а почему ObjectARX забыли?
По этому пункту есть тоже вопрос. Если это программа которая может использоваться только в виде arx, exe, dll и т.д. то приводить полный исходный код или только исполняемый код? Т.е. для программистов код конечно может быть интересен, но обычный пользователь не будет разыскивать компиляторы для получения готовой для употребления программы.
Тут есть над чем подумать...

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> Н.Н.Полещук
Извините!
Я на этом форуме Сергея Александровича Зуева не видел. Или у него ник зашифрован?
А Вы согласны быть куратором?
Всем.
Хотя я вижу, что наверное дела не будет, так как на все мои замечания по поводу создания библиотек функций никто не отзывается. Было бы неплохо вылаживать свои функции на обсуждение и сформировать библиотеку функций, которя бы постояно обновлялась бы в http://www.autocad.ru/download/ как fas файл. И было бы достаточно обновлять его у себя на компе. По поводу префикса в названии функций и подпрограмм в библиотеке можно обсудить или его вообще не использовать, так как это колективный автор. Писать проги со ссылкой на данную нашу библиотеку. Я даже с удовольствием переименую у себя все свои функции под стандарт форума.
Не проходите мимо, поддержите!!!

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> den-si

> Александр Ривилис
А, может, вернуться к моему названию: "Пользовательские программы"? Я ведь имел в виду программы, разработанные пользователями AutoCAD'а или по просьбе пользователей, поэтому в моем понимании процесс обсуждения был неизбежен, ведь одно дело, когда доволен сам пользователь, для которого делалась программа, и другое дело, когда ее начинают применять другие. Поэтому в данном случае название нового раздела "Готовые программы" оказалось явно "впереди лошади".
В отношении ARX, EXE и DLL. Сомнения у меня есть в отношении отображения их кодов вообще для пользователей, IMHO. Но вот где разместить файлы, на которые могут быть ссылки?

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> Александр Ривилис
У меня и в мыслях не было обижаться на вас. Я только жалею, что вряд ли достигну вашего уровня программирования, работа и жизнь времени не оставляют.

> ShaggyDoc
Эх, ShaggyDoc, разве может быть стыдно за какракули, нарисованные в детстве? В ваших словах мне почудилось некоторое высокомерие, завуалированное вежливостью, мол, куда лезешь, научись сначала, а потом выпендривайся. Не программист я вообще, само прикладное программирование меня очень привлекает, но поздно это прозрение пришло ко мне, случись это лет 30 назад, я мог бы сам обучать других, но - "Спасибо партии родной...".

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> Евгений Елпанов
На вас у меня нет ни капельки обиды. Вы как-то угадали мое стремление иметь раздел, который мог бы быть не только копилкой готовых программ, но и дополнением к разным руководствам по AutoLisp'у, дополнением с массой примеров для разных областей проектирования. Сам я строитель и программы мои продиктованы желанием облегчить жизнь архитекторам, конструкторам, смежникам. Но обкатка нужна. Многие мои программы хоть и работают, но требуют присмотра, на рабочем месте это не трудно, но если отправлять их в самостоятельное плавание, нужна доработка. Иногда самому это сделать уже трудно, мозги зашорены, опыта не хватает, или вот как в случае с программой LISP. Вставка текста в рамке. - она написана была тогда, когда еще и функции textbox не было, я не отследил появление новых функций, да и качественно AutoLisp изменился. Вот и жаль, что некоторые товарищи приняли название раздела "Готовые программы" в лоб, а я ведь не хотел такого жесткого ведения этого раздела. Вот и эта программа:
LISP. Генерация древовидного меню на основе каталога с dwg-файлами.
Уж на что хорошо оформлена, серьезная и красивая программа и вдруг оказывается, что и здесь нужна корректировка, и здесь есть вопросы по применению, ну, и т.п. Так что раздел для обкатки и обсуждения неминуемо нужен, только обсуждения серьезного, без разного рода кривляний типа "дык". Вообще общение на форуме - не такое простое дело, пока найдешь манеру поведения, приходится во многом себя одергивать. Вот я был и Profan'ом и strannik'ом, но это уже пройденный этап. Спасибо за поддержку, ведь если приглядеться, то настоящих энтузиастов нового раздела не так и много. Ведь полтора года назад аналогичная тема уже поднималась, можно посмотреть здесь:
https://www.caduser.ru/forum/topic7842.html
Чем там обсуждение закончилось, не ясно, но похоже, что ни чем. А я вот чувствую некоторую гордость от того, что сдвинул эту проблему с мертвой точки.

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> ZZZ
Мне кажется, что ваша идея размещения в этом разделе готовых модулей для применения их в других программах имеет шансы на реализацию. Только, как мы понимаем, эти модули должны быть понятны и могут быть точно востребованы, а для этого опять-таки нужно хоть небольшое, но обсуждение. Может, даже нужно, чтобы они могли работать автономо. Как пример могу сослаться на свою программу
LISP, DCL. Порядок следования заливки (штриховки SOLID), которая опубликована здесь:
https://www.caduser.ru/forum/topic19737.html
В этой программе мной используется вспомогательная программа выбора слоя совместно с диалоговым окном, и я часто применяю ее в виде (C:SETCL) в других программах, скажем, для сортировки и выборки текстовых объектов или блоков на определенном слое. Не самая фешенебельная программа, но во многом облегчила мне труд при написании программ и она может работать самостоятельно.

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> ZZZ
Аналогичное Вашему предложению ruCAD Community уже создал С.А.Зуев (ShaggyDoc) на сайте, посвященном названной Вами книге http://www.kurganobl.ru/cad/structur.jsp (см. раздел Коллеги). Не хотелось бы дублировать идею.
Я готов помогать (и помогаю многим), курировать и т.п. Собственно говоря, для этого и книги пишу.

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

ZZZ пишет:

Я на этом форуме Сергея Александровича Зуева не видел. Или у него ник зашифрован?

http://www.kurganobl.ru/cad/structur.js … amp;id=4#b

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> Н.Н.Полещук
Не знаю, мне что-то ruCAD Community почему-то не очень. Из книги подчеркнул для себя только идеи и некоторые подходы в програмировании, но так сильно опиратся на эту систему не хочу -  это только моё мнение.
Ставил программу с диска, а потом снёс оставив только для примеры библиотеку функций. Грешу иногда тем, что использую ваши функции, предварительно переименовав, но могу и сам ручками(не подсматривая) набить очень(до боли) похожий код. Но в большинстве случаев пишу свой код. Прошу заметить проги не продаю и комерцией не занимаюсь, тоесть никаких денег за програмерскую работу не получаю.
Я прикладной програмист(наверное програмист). Пишу в основном простенькие(?) програмки для облегчения труда чертёжников и иженеров. В колективной програмерской работе замечен не был. По поводу присоеденения к ruCAD Community я ещё подумаю(может быть потом созрею), сразу не отказываюсь, хотя и никто не приглашает.
Выше написаное сугубо личное моё мнение и за основу отношений к ruCAD просьба не брать. Каждый решает для себя сам.
Может здесь создать, что-то попроще, чем ruCAD. Например что-то типа команд экспреса, а не разрабатывать целый САПР. Что в принципе и наблюдаются.

> Александр Ривилис
А оказывается я его на этом форуме видел! :)

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

А куда делся их сайт? не могу войти уже который месяц.

Re: Про пользовательские программы и новый раздел Конференции

> Ася
Сайт ruCAD давно находиться на http://cad.kurganobl.ru/
А вот форум действительно после аварии их сервера закрыт который месяц.
Есть только надпись "Извините, форум временно закрыт."