Тема: Синдром "Ctrl+Z"

Когда много времени проводишь за компьютером, некоторые операции уходят в подсознание, и вне компьютера подсознательно пытаешься произвести "компьютерные" действия.
В частности "Ctrl+Z". Недавно заправлял постель, покрывалом накрыл наоборот, и на секунду показалось, что можно использовать "Ctrl+Z".
Это не единичный случай. Сел не на ту маршрутку - "Ctrl+Z". Купил лук вместо моркови - "Ctrl+Z"...
Надеюсь, не у меня одного так. Хотелось выяснить - можно ли назвать это синдромом?

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Я однажы на калькуляторе пытался сохраниться "Ctrl+S".
Что касается "отмены", сейчас эта инерция мышления меня меньше стала беспокоить(или я перестал на это обращать внимание), но ранее, действительно, частенько досадовал на отсутствие такой команды в жизни.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Да-да. Вот что-нибудь рисуешь на бумаге карандашом (например фасад с окошками) и потом дуаешь, нарисовав одно окно - а где же тут команда COPY? Неосознанно шаря глазами по верху листа бумаги...

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Постоянно такая хрень...
Тут уже мелькало где-то, насчет поиска по ключевому слову в бумажной книге - то же самое за собой замечаю... :)

Re: Синдром "Ctrl+Z"

да да... сёдня тоже было какой-то такое чёство... я его попытался сразу забыть.. типа а зделаю так... патом в любой момент отменю... хотя было ээто в реале

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Лечиться господа, лечиться :)
/Хотя у самого то же самое/
З.Ы. Плюс синдром автомобилиста. Идешь по улице пешком и если надо посмотреть назад, то вместо того чтобы обернуться и посмотреть, пытаешься найти боковые зеркала. вот такие дела.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Да, жалко что в реале нелья сделать "Ctrl+S".
А так бы сохранить какой нибудь хороший день, праздник или просто момент и когда хочешь загружать.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

На стакан водки 5 капель воды. Принять залпом. И все как рукой снимет.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

..хмм.. а я думала я одна этим больна:))..мысли стали одолевать мол ..быстрее.. отдыхать.. на юга..(тьфу ты я итак на югах живу :)ctrl+Z..куда нить где в район мягкой средней полосы:))...но теперь понимаю, что не поможет..я не одна такая..нас много)))

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Ctrl+Shift+~

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Мне как то нужно было письмо от руки написать, так я его раз 5 переписывал, потому как постоянно через фразу вставлял двоеточия и скобочки : ))

Re: Синдром "Ctrl+Z"

команда COPY к деньгам неприменима!!!!!!!!

Re: Синдром "Ctrl+Z"

> Лек
Лучше _array с шагом поменьше, а количеством побольше

Re: Синдром "Ctrl+Z"

> kpblc
все равно не работает :((

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Я как то раз пиехал в организацию за чертежами, решил их там отксерить. Подхожу к ксероксу, а там незнакомые конпки. Ну я палец к одной подвожу и жду когда всплывет подсказка.....
Ctrl+Z и Ctrl+S - это вообще СИНДРОМ!
Недавно муху пытался прогнать с монитора курсором мышки.....

Re: Синдром "Ctrl+Z"

А номера телефонов на калькуляторе не набирали?
На работе выход с телефона в город через 9, дома соответственно набираю также. Выход из любых настроек любого оборудования начинается с попытки нажать ESC, особенно смешно это на стиральной машине.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Вчера на лекции сделал рисунок в тетрадке и пытался сохраниться...

Re: Синдром "Ctrl+Z"

особенно смешно это на стиральной машине.

Купил жене новую стиральную машину (сюрпризом), а себе новую клаву. Новую клаву сразу подключил к компу, а старую хотел было засунуть в шкаф, а потом решил приколоться над женой: положил ее на стиралку - типа для управления машинкой. На этом и прокололся - жена старую клаву сразу узнала, сказала: если бы лежела новая - то поверила бы.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Можно было бы поставить руль сверху и педальки внизу. Вот это было бы жестко.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Я недавно оплачивал по карточке телефон, два раза набирал пароль, а он неверно говорит, набери еще раз, я то думал пароль у меня везде одинаковый. Оказывается нет не везде.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

А я все время, когда смотрю дома телевизор, хочу отзумировать экран, чтобы что-нибудь разглядеть:)
А про Ctrl-Z вообще молчу- для меня это норма...

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Врете вы все, Ctrl+Ё.

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Витус пишет:

А я все время, когда смотрю дома телевизор, хочу отзумировать экран, чтобы что-нибудь разглядеть:)

TV - карту пробовал ставить :)

Re: Синдром "Ctrl+Z"

> Profan
хорошее выражение, ctrl+Ё, навернека войдет в классику, сленга! Надо бы тебе его "запонтить" :)))

Re: Синдром "Ctrl+Z"

Эту тему надо было назвать "Синдром клавишника".
Совершенно очевидно, что кнопочники не страдают подобным опасным недугом. А вот клавишники, не желая пропадать в одиночку, стремяться заразить этим синдромом как можно больше лопоухих, к месту и не к месту агрессивно пропагандируя преимущества работы в AutoCAD'е с клавиатуры. Теперь видно, к чему это приводит. Психика подорвана, конечности совершают самопроизвольные немотивированные движения, постоянно мучают навязчивые идеи и угрызения совести...