Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Valery Brelovsky
Вообще-то, я до сих пор не уяснил, что тут вычисляется. Что это за числа (кроме 3,126)? Вы уж поясните еще раз, а то в предыдущей теме трудно найти.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Vova
Учитывая Вашу не корректность по отношению к участникам дискуссии ( Vova (2006-01-18 06:34:01)). Считаю не возможным обсуждать с вами какие либо вопросы.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

А что, ведь есть же многочасовые соревнования геймеров, где зачастую соперничают две школы: "клавишники" и "мышисты".
Только там все просто - посчитал фрагов, вот тебе и результат соревнования.
А в нашем случае моей фантазии, например, не хватает на то, чтобы представить, как же можно подвести справедливые беспристрастные итоги состязания. ))

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Владимир Громов
3.126 это время на два цикла плюс ком. Date.  команда точка точка  Enter. Каждый цикл Состоит из четырёх действий и в конце команда. Т.е за 3,126с совершаю 9 действий 4*2+1.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Valery Brelovsky
Бог с ним, с Vova'ой. Я-то хочу понять до конца вашу логику. Вы ведь понимаете, что процедуры у команд отрисовки разные. Значит, и тестов по вашей методике надо делать несколько - для каждой из команд, наиболее часто употребляемых. А что тогда делать с командами редактирования? У них-то процедуры выполнения посложнее. Тоже надо тестировать? Хорошо, получили массив результатов тестов. А дальше?

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Vova
Ладна, с текущей работой разберусь и пострадаю ерундой. Как заметил TheBuTeK на фраги самое то :)

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Немного странный ваш спор, похоже, что вам нечего делать.
Мое мнение такое - любой сбособ удобен в зависимости от навыков и техники.
Но работа с клавиатурой более универсальна, чем с "кнопочками".
Представьте себе такой вариант, что вы работаете не за своим любимым компьютером, а каждый день за разными. Такое тоже бывает. А мастерство, как говориться, не пропьешь. Ну и в данном случае поиск нужных кнопок затруднителен - настройки везде разные. А еще вариант - работа за нотбуком. Мало, видимо, среди вас извращенцев, а у меня опыт большой. И поверьте лазить пальчиком по точпаду за кнопочками куда мучительнее, нежели набирать буковки на клавиатуре.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> oh10
С чего бы это настройки у всех разные? Да какие бы не были настройки, Кнопочник моментально разберется. Может, кто-то там и работает каждый день за разными компьютерами, только это, я думаю, редкость. Что до меня, то у меня любой компьютер в два счета станет любимым (если, конечно, железо не барахло). А уж про Notebook и говорить нечего, в любом случае я к нему подсоединяю мышь, да и клавиатуру иногда.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Уточнить хочу. Раз уж здесь подразумеваются продвинутые клавишники, то и кнопочники, надо полагать, имеются в виду не лыком шитые...

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Владимир Громов
Я специально на кнопку "Отрезок", из врожденного сволочизма, положу команду ^C^C_qsave; - и пусть кто-нибудь попробует доказать, что я неправ! Или того хлеще, на Сохранить - ^C^C^P(repeat 3 (vla-purgeall (vla-get-activedocument (vlax-get-acad-object)))); А на печать - ^C^C_.circle
Разбирайтесь :):):):)

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Владимир Громов
Дело в том, что можно тестировать всё, а имеет это смысл, и кто этим будет заниматься. Рассмотрим пример с Плинией можно понять, что нет большой разницы в скоростях тем более в значительной.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> kpblc
Не боись, разберусь, а когда уйду с твоего компа и тебе подлянку оставлю для твоего же счастья. Только вряд ли ты это сделаешь, ты не такой. Ты больше созидатель, как мне кажется, чем разрушитель.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> oh10
вот я им и говорю что нет идеальных условий, ан нет - "..у меня любой компьютер в два счета станет любимым.. "

> kpblc
отличная идея, надо попробовать.  smile
У нас в конторе когда рендер сетевой запускают - так народ на не задействованные машины кочует., на родной-то тормозит. А на слабые сажать рендер бестолку, лучше человека согнать, почертить он и на слабой сможет.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Valery Brelovsky
Может и так. Вообще-то мне все равно. И хоть я ответил Vova что-то от имени кнопочников, но перечитав еще раз его пассаж, вообще потерял интерес ко всей этой теме. Противно стало. Мы не на реслинге.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Зря Вы обиделись на Vova. Думаю он просто хотел Вас раззадорить перед битвой. Боевой клич, не более того. Ирокезы когда в атаку идут еще не так кричат. Вот Чингис-хан то же сказал шаху Хорезма что то навроде: "Ты хочешь войны, сын желтоухой свиньи? Ты ее получишь" И Хорезмшах не обиделся. А может обиделся, но кто его сейчас помнит?
Вот и в боксе принято перед боем сказать в прессе пару ласковых слов о противнике. А что такого Vova сказал? А мог бы и ухо откусить, между прочим. А после боя мы пожмем друг другу руки и пришьем ухо взад.
Да,сегодня в обед я улучшил достижение Profan. (команду date повесил на клавишу 3):
Command: 3 Wed 2006/1/18 12:25:21.389
Command:
Command: REC RECTANG
Specify first corner point or [Chamfer/Elevation/Fillet/Thickness/Width]:
Specify other corner point or [Dimensions]: @3,4
Command: S stretch
Select objects to stretch by crossing-window or crossing-polygon...
Select objects: c
Specify first corner:
Specify first corner: Specify opposite corner: 1 found
Select objects:
Specify base point or displacement:
Specify second point of displacement or <use first point as displacement>: 1
Command: L LINE Specify first point:
Specify next point or [Undo]:
Specify next point or [Undo]:
Command:  LINE Specify first point:
Specify next point or [Undo]:
Specify next point or [Undo]:
Command: CI CIRCLE Specify center point for circle or [3P/2P/Ttr (tan tan
radius)]:
Specify radius of circle or [Diameter] <0'-2">:
Command: 3 Wed 2006/1/18 12:25:35.388
Время 14 сек. Захватывающий вид спорта получается.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Valery Brelovsky
Почему такие ограничения на количество букв? Конечно, я применяю и 2 и 3 буквы, но все часто используемые команды - одна. Вы ведь согласны что наше черчение - в основном линии, вот и команды отсюда (copy-c,move-m,line-l,rotate-r,erase-e,save-q,trim-t,dtext-d и т.д.
Вот на эти команды и нужен тест.
А pline, circle, rectangle у меня не относятся к наиболее употребляемым. А если нужно бы было сделал на pline одну букву "p".
Сочетания моих 2 букв надо сравнивать с вашими flyouts.
И как абсолютно верно говорит ASYS речь должна идти о забеге на длинную дистанцию, а не о черчении 2-5 полилиний. Тогда наше преимущество и станет явным.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Еще обидившиеся есть? Видимо, у меня с чувством юмора перебор. У Владимира Громова перебор поменьше (в башке полный ступор, согнет в бараний рог, в гробу видели, вам кранты). А у Profana совсем мизер (ха-ха) Поэтому Valery Brelovsky подолжает общаться с В.Г. а со мной перестал. Если кто остался здесь, не потерявший интерес к теме, то вот мои выкладки. Valery Brelovsky (V.B) использовал для измерения времени команду Time и выжал из нее чистое время. Теперь, когда V.B. узнал про команду Date, он утверждает, что якобы Тime даже давала соперникам фору, так как в результирующее время вошло открытие нового чертежа(?!). Далее, узнав про команду Date, которая дает объективное время, V.B. решил повторить тест. Ранее он говорил, что не сомневается, что кнопочники работают выстрее, и клавишникам надо доказать, что это не так. После результатов PL это теперь надо было доказывать ему. Но вместо того, чтобы повторить уже опубликованные мой (4 ПЛ через весь экран) или от PL (12 коротких отрезков), он сделал  другой тест - 2 короткие ПЛ. И опять показатели не с чем сравнить. Хотя он попытался это сделать, и получил проигрыш, хотя и мизерный. И это на двух элементах против 12! Ранее он считал себя победителем, хотя выиграл у меня тоже мизер (напоминаю, мои ПЛ через весь экран). Я не говорю здесь о других командах-редактирования и пр.
Теперь о результатах. Я сам, как клавишник, обогнал себя-же кнопочника. PL сделал тест тоже дважды, на клавишах и на кнопках. Тест Владимира Громова он также сделал быстрее, чем В.Г. Не удалось обогнать только самого Valery Brelovsky. Он всегда уходил от открытой борьбы и выставлял невыгодные для клавишей условия. А сейчас, по-видимому, решил красиво уйти, сославшись на якобы мою некорректность к участникам дискусии.
ЗЫ. Перечитал еще раз, и мое и В.Г. Все в одном русле, учитывая вступление с предыдущего поста, не должно было никого обидеть. Может, отстал от жизни. Обидевшиеся, примите мои искренние извинения

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Vova
У вас не с чувством юмора перебор, хотя и юмор имеет оттенки, вплоть до сарказма. У вас перебор с гордыней. Сначала, в порыве задора, я мельком прочитал ваш вызов и чисто импульсивно, не раздумывая, ответил не него. Потом, перечитав еще раз, я кое-что понял. Я понял, что, во-первых, для вас вас важны совсем не результаты каких-то там тестов, а сам процесс, полемика, для вас это шоу, как вы выразились в другой ветке, да и здесь тоже. Однако, Valery Brelovsky, я думаю, совсем не предполагал, что вопрос, заданный им серьезно, сама тема трансформируется в шоу. А во-вторых, и это главное, я понял, что для вас оскорбить человека намеками на его нищету, намеками на его ничтожность и пресмыкательство - раз плюнуть. Это прямо выпирает из вас, несмотря на всю вашу интеллигентность и попытки завуалировать пренебрежение к человеческому достоинству "законами жанра". Не хватает только намеков на грязное происхождение, но это уже больше подходит ирокезам и потомкам Чингиз-Хана, о которых упомянул PL. Не знаю, как другие, а я почувствовал вдруг себя человеком второго сорта из страны третьего сорта.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Ну сам процесс важен не только для меня, но и для других участников, включая вас. Все остальное похоже на больное воображение, особенно о стране третьего сорта, для которой я сделал немало.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> PL
Вы, я вижу, выполняли тест не в чистом рисунке.
Об этом говорит строка

Specify radius of circle or [Diameter] <0'-2">:

Впрочем, это не имеет значения.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Ух ты скокА написали :))

PL пишет:

  Один палец на клавише "л" дежурит, другой (большой) на пробеле. На клавиатуру в этом упражнении точно смотреть не требуется. Это конкретное упражнение получается быстрее с клавиатуры. Если линии достаточно длинные мышкой двигать и кликать на иконку, даже расположенную в удобном месте, чуть медленнее оказывается.

А если кнопочник не одну панельку сделает, расположит их и будет нажимать по ходу, такой вариант не рассматривал. :)))

Vova пишет:

  Но давайте их вычерчивать длиной с экран! Ну в пол-экрана. Это в протоколе нельзя отразить, но к жизни ближе. Valery, не дрейфь. Согласись на пол-экрана, хотя-бы.

Экранами работу не мерАЮт :)) тем более как ты сам заметил проверить это ннизя. Потом экраны могут быть разными: у тебя 20", у меня 19", Громов может сказать, ч
то он вообще на полный экран не работает, а в ма-аленком окошке :))

> Владимир Громов
ты ему файл acad.pgp поправь, пусть он команды полностью набирает :))

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> Владимир Громов
Я выполнял тест честно. Радиус окружности я не задавал с клавиатуры, как Вы, а использовал автоматическую обьектную привязку midpoint на линию квадрата. В отличии от Вашего пути при выполнении команды stretch я не задавал координаты второй точки, а задавал направление мышкой и вводил только 1. Кроме того ввести 3,4,1 вероятно легче чем ввести
100,150,-50. Но ничего из того что я сделал не было запрещено правилами?
И у любого участника есть шанс улучшить мой результат.

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Vova пишет:

  У Владимира Громова перебор поменьше (в башке полный ступор, согнет в бараний рог, в гробу видели, вам кранты). А у Profana совсем мизер (ха-ха)

Он у нас двуликий :)))

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

Тут небольшое отступление от темы. Вот pdf файл http://www.megaupload.com/ru/?d=P71MHLDY
Дайте ориентировочное время на черчение этого листа. Нужно просто начертить эти детали по хорошим эскизам.
Сколько по Вашему нужно времени?

> Проходимец
Нет, не думал. Можно ,конечно, для соревнования. Но в жизни Не будешь же ты под каждую деталь свой toolbar делать или одинаковые кнопки по всему экрану копировать. Как я привык к своим сокращениям ,так ты привык что твоя кнопка line находится там то и там то и будешь туда автоматически дергаться. И дополнительные кнопки тебе не помогут.
А впрочем, попробуй,засеки время. добро пожаловать в нашу компанию ненормальных

Re: Удобно ли работать в Автокаде с клавиатуры? Продолжение 1

> PL
Ну в жизни ты тоже не будешь все время палец на "л" держать :)

так ты привык что твоя кнопка line находится там то и там то и будешь туда автоматически дергаться

Ну если сумашедьший настоящий, не понарошку, то сделает :)).

А впрочем, попробуй,засеки время. добро пожаловать в нашу компанию ненормальных

Не-е я ленивый, для меня лишние телодвижения делать - это такая мука :(