Тема: Расскажите о PlanTracer

Плиз подскажите кто работал с этой программой на практике - вещь стоящая али как и для чего лучше применять? Заранее благодарен за советы:)

Re: Расскажите о PlanTracer

Программа предназначена для создания векторных моделей поэтажных планов зданий с использованием автоматического распознавания сканированных и векторных (2D, выполненных примитивами AutoCAD) планов.
Применяется для векторизации, редактирования, создания поэтажных планов.
Если вы хотите услышать мнение пользователей PlanTracer, или получить более подробную информацию, свяжитесь со мной по адресу janer@csoft.ru

Re: Расскажите о PlanTracer

Неужели никто не пользуется?! Странно.

Re: Расскажите о PlanTracer

В данный момент в России пользуются специалисты Московского и Тольяттинского БТИ

Re: Расскажите о PlanTracer

еще - соответствующие структуры в СПб

Re: Расскажите о PlanTracer

А может кто-нибудь выложить эту прогу? В долгу не останусь.

Re: Расскажите о PlanTracer

> Dimka
Абсолютно бесплатно программу можно посмотреть на www.plantracer.ru.
Вопросы можно задавать либо здесь, либо на мыло.

Re: Расскажите о PlanTracer

Мы пользуемся. Программа достаточно странная. Сначала придется привыкать, но привыкнув, конечно, все очень и очень удобно. Нет, что-то я бы переделал под себя, но в целом здорово. И работать интересно, только техников крайне сложно обучать навыкам работы.

Re: Расскажите о PlanTracer

Да ну это чудо куда подальше. Закрытый формат чертежей! Нам вот иногда присылают для обработки так просто вешаемся . Пришлось PlanTracer купить для правки. Так что думайте прежде чем внедрять.
Да и например, выйдет  2008 автокад  - так я подозреваю что версию с поддержкой этого выпустят с большим опозданием аккурат к выходу 2009 наверное:)
P.S.Сори если ошибаюсь в чем, но перед приобретением всегда следует все проверять и получить абсолютно полную и достоверную информацию!

Re: Расскажите о PlanTracer

В каком смысле закрытый формат чертежей.
PlanTracer в dwg сохраняет, вы не с чем не путаете случайно??

Re: Расскажите о PlanTracer

Закрытый это в смысле - без PlanTracer с чертежом ничего сделать нельзя. Как например я исправлю и дорисую сегмент стены или еще что?
А dwg и что. Открыл в Автокаде - а дальше то что с ним делать. Обводкой заниматься?

Re: Расскажите о PlanTracer

Всетаки я не понимаю,а как вы до PlanTracera редактировали кусок стены?
Понятное дело что инструменты для реактирования обьектов плантрасера, без самого плантрасера работать не будут.
Но вы же всегда можете взорвать всю прокси графику и редактировать точно также как делали до этого в Автокаде. Рисуя черточки, да буковки.
Никакого плантрасера для этого не надо.

Re: Расскажите о PlanTracer

Ну да,  прям так все просто- расчленили прокси объекты и все, можно спокойно работать, хех. Что мы только не делали, в итоге пришлось приобрести PlanTracer в количестве одна штука. О, а самое веселье начиналось когда  иногда передавали  в двг "из PlanTracer" пользователям "IntelliCAD"- так те просто рыдали и сильно благодарили.

Re: Расскажите о PlanTracer

Ну как то все нелогично.
Я утверждаю, что взорванные прокси объекты можно редактировать как примитивы в автокаде.
И вообще не ужели вам хватает 1 копии чтобы решать все задачи.
Из ваших же слов можно сделать вывод что и Архикад  и Corell Draw и все другие программы, которые не работают с dwg в эго исходном виде, плохие, потому что у них закрытый формат.
Ну а если IntelliCad не открывает фаилы которые открываются в автокаде, так это его проблемы а не мои.

Re: Расскажите о PlanTracer

У, так категорично утверждаете что можно без проблем редактировать. Я рад безмерно этому. Вот Б.Г. утверждает что Виста самое надежное из всего созданного, и что из этого. Если ожидаете от меня описание проблемы, так это зря. У меня отсутствует желание помогать дальнейшему развитию PlanTracer, поскольку  1 копии и ее функционала  нам  хватает т.к. используем PlanTracer только для правки.
И с чего вы взяли, что я считаю Corell Draw и другие являются плохими поскольку используют закрытый формат.
Я просто имею в виду то, что применительно к PlanTracer, я лично для себя не вижу смысла его использовать. Ну а свое мнение  я могу высказывать совершенно свободно, или есть какое возражение?
И я полагаю, что максимально корректно, написал в своем сообщении следующее: P.S.Сори если ошибаюсь в чем, но перед приобретением всегда следует все проверять и получить абсолютно полную и достоверную информацию!
А вот как  возможные клиенты будут эту полную информацию получать я уже и не знаю, может так:
https://www.caduser.ru/forum/topic18429.html

Re: Расскажите о PlanTracer

Вообщем тут я с вами полностью согласен, каждый имеет право высказать свое мнение относительно интересующей его темы.
Плантрасер программа созданная для БТИ, а на сколько я понимаю вы работаете в какой то смежной отрасли, чтож допускаю и то что она вам действительно не подходит.
По поводу тех поддержки, прокомментировать никак не могу, мы стараемся своевременно отвечать на любые вопросы пользователей. Показательно и то, что несмотря на то что тема на которую вы указали, носит явно не рекламный характер, с сайта ее никто не удалял.

Re: Расскажите о PlanTracer

Это верно.
Разработка, отладка и .... весьма трудоемкое занятие, успешного и правильного дальнейшего развития PlanTracerу:)

Re: Расскажите о PlanTracer

Пока форум лежал, много интересного случилось:
http://www.plantracer.ru/item_1_5.shtml

Re: Расскажите о PlanTracer

Интересно, PlanTracer 2.0 Freeware насколько заинтересовал граждан.

Re: Расскажите о PlanTracer

Ниче так прога, но без библиотек мало куда годится. Или я не понял, где их взять:-)
А насчет зловредных прокси-объектов - Александр Ривилис, кажется, решил этот вопрос раз и навсегда https://www.caduser.ru/forum/topic31852.html
Может, CSoft'у договориться с ним и включать эту утилиту во все продукты, где применяются настандартные объекты - больше толку будет:-)

Re: Расскажите о PlanTracer

в качестве примера библиотеку можно взять в Папке Samples
.
Ну а вообще библиотеки можно очень легко создавать самому.