Тема: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Пасмурно, снег, метель (за окном, а вот еслибы еще и в кабинете!!!)- а тут еще в акаде работать напрягают. Вот ведь люди, наверняка знают, что есть проги на много интересней и приятней например Winаmp+soliter :)

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Сегодня не хочу работать не только в AutoCAD'е - вообще не хочу работать. И вчера не хотел. И завтра не буду хотеть. Скорее бы завтра и опять на работу не хотеть работать.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Михаил74

> Владимир Громов
Надо всё бросить и начать странствовать по миру в поисках истины. Питаться кореньями и пить из источника с изумрудно чистой водой. Наслаждаясь пением птиц и понимать, что годы, ушедшие на AutoCAD, не вернуть, но при этом радоваться, что ты избрал правильный путь - путь странствующего дервижа.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> PahRam
Ага, идешь себе в никуда лафаа! Только вот за тобой следом дочка, внучка и жучка и все говорят ну когда привал, когда обед? ... А ты им в ответ послушайте как красиво поет звездатая пятикрылка, они все радуются и идут за тобой дальше забывая про привал , обед ... фантастика! (зато как было бы все прекрасно солнце, море, кораблики)   :)))

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

...годы, ушедшие на AutoCAD, не вернуть...
Друзья, вы открыли глаза на Жизнь!
Бросаю "автокад" и начинаю настоящую Жизнь!

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Я тоже стою на распутье дорог.
Вроде пишем мы какие-то программки, что-то моделируем, перерисовываем, копошимся, делаем "важные" дела, а за окном безвозвратно уходят дни и годы. И в конце жизни мы обязательно зададимся вопросом: "А, собственно, что я сделал для того, чтобы познать смысл своего существования и что в жизни было важным для меня?"
Утешительным ли будет наш ответ самому себе?

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

я-ассенизатор. И тоже стою на распутье дорог. Вроде мы чистим какие-то трубы, копошимся в дерьме, делаем "важные" дела, а за окном безвозвратно уходят дни и годы. И в конце жизни мы обязательно зададимся вопросом: "А, собственно, что я сделал для того, чтобы познать смысл своего существования и что в жизни было важным для меня?"
Утешительным ли будет наш ответ самому себе?

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Масса людей стоит, сидит, лежит на распутье дорог. Им кажется, что дорог много. На самом деле, у всех дорога одна - "Дорога в никуда". Один остряк сказал: "Первый шаг в жизни ребенка - это первый его шаг к смерти." А когда мы об этом начинаем задумываться? Когда делать уже ничего не охота? Надо пахать по черному, пахать так, чтобы на думы о смысле существования просто не было времени. Но - неохота. Какой-то там AutoCAD... На фиг он нужен. Лучше поваляться на диване и попялиться в этот форум, куда пялятся такие же озабоченные бренностью существования бездельники.:)

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Владимир Громов пишет:

На самом деле, у всех дорога одна — "Дорога в никуда".

Дорога в жизнь - на самом деле.
Первично - рождение человека. Без этого факта ничего остального быть не может.
Сначала любой проект задумывается. Вы же не пишете программку для того, чтобы её стереть.
А человек уж посложнее любых программ

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> PahRam
Ну, конечно, я забыл о светлом будущем всего человечества.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

ИСТИНА СУЩЕСТВУЕТ И АБСОЛЮТНО ЖИВА НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ УСИЛИЯ ЧЕЛОВЕКОВ ОТСТУПИТЬ ОТ НЕЁ И ПОГУБИТЬ СЕБЯ, А ПО СЕМУ СОВЕТУЮ ВАМ НЕ УНЫВАТЬ И НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ПО ПУСТУ. а ПОЗНАВАТЬ ВОЛЮ БЛАГУЮ, УГОДНУЮ И СОВЕРШЕННУЮ.СЛАВА ИИСУСУ МОЕМУ ГОСПОДУ И СПАСИТЕЛЮ.АМИНЬ.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

..что то такое у меня тоже назрело..безмятежно-вечно-мудрое, но надо домик достроить,выслушать придирки заказчика,внять придиркам начальства,получить зарплату,получить премию(надежда),получить новый заказ и работать работать...а ведь сказать, что то хотела..нет не о земном,мелочном, а о возвышенном!! безмятежно-вечно-мудром!:)) но опять не сегодня, опять завтра))

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

ммдя почитал призадумался!! Бабочки цветочки, багряный закат , розовое утро ... звездная пятикрылка. пустота бочка с дерьмом... дорога в никуда..... нет уж вернуська лучше в Автокад.. по крайней мере есть чем скоротать время по дороге к смерти.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Блин, завтра на работу. Это после 11 дней каникул, дачи с любимой женщиной, свободы и природы. Опять AutoCAD, опять CorelDRAW, опять генпланы и фасады... Не хочу, хочу на дачу и природу, хочу солнца, свободы и любви. Где же этот чертов коммунизм?

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Владимир Громов
Говарят в Китае, коммунизм, да "ИсчО" и капиталистический. Так что Владимир даже там

Опять AutoCAD, опять CorelDRAW, опять генпланы и фасады...

а все остальное только в отпуске ;)

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

Я тоже раньше работала  в ACAD 2 года, а сейчас поменяла профиль, раньше рисовала участки, а теперь согласовываю их, везде и с кем только можно.ни капли не жалею. Пока!

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

А вот мне пришлось в 42 года практически впервые познакомиться с компьютером(институт и БК 20 лет назад-не в счет), да еще сразу же работать в ACADe. Менее чем за 2 года это весьма повлияло на мое мировоззрение. И на оценку смысла жития-тоже. Рисую, изучаю, а одновременно слушаю соловьев за окном :). Смысл-он внутри каждого из нас.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Мила
Да- а- а!!! Ну надо же... А для меня компьютер железяка пластмассовая. Тупее, чем телевизор. А проги, так это только набор управляющих команд для этой железки чтоб она хоть что- то смогла сделать....

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Screwy
Конечно, железяка! Драйв от того, что из этой железяки можно столько всякого разного сотворить! Я вот не утратила еще способности удивляться и радуюсь, как ребенок каждой освоенной команде, приемчику. Так что, господа и сударыни, вы - музыканты, художники, поэты, певцы... и просто милые люди.

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Мила
Чего сотворить? Возмите лучше книжку стихов С.Есенина и в парк, на свежий воздух. Или в театр. Больше пользы будет для духовного и телесного здоровья :):):)

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Мила
Удивлятся - это ладно, он (компьютер) и так периодически так удивляет, что .... а радости это не приносит к сожалению :(. А еще сильнее может удивить босс, например фразой: "Какой отпуск, ты же вот только летом 3 дня за свой счет брал". Так что радости и оптимизма в общении с АКАДом не наблюдается.... Очень охото чтобы было солнце, море, кораблики :)

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Screwy
И в парк успеваю... с книжкой Филькинштейн, и к морю вот слетла. Чего от души и Вам желаю!

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Михаил74
Радость и оптимизм от жизни.А начальник, поверьте, будет таким везде. И Вы, когда будете начальником, будете таким. Или не будете им :)

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Мила
Да не в начальнике дело, (я сам такой :)) дело в в "большой лени", которая замаскировалась под усталость, и сформировала в сознании псевдоинтересы абсолютно не связанные с действительностью.
ps: вот это я загнул! Нееет точно в отпуск пора, а то скоро точно "караблики" поплывут biggrin

Re: Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD

> Мила
Не ужели в наши дни дамам Филькинштейн заменяет Есенина? Куда мы катимся с этой "компьютеризацией"