Тема: Автокад под терминалкой

Привет всем.
Хочу попробовать запустить автокад под терминалкой. Примерно на 10 пользователей. Расчитываю на то, что все будут работать в трехмерке со сборками деталей этак в сто...
Какое железо под сервак посоветуете?
Заранее благодарю за ответ.

Re: Автокад под терминалкой

Как раз в работе с 3D у терминального режима большие проблемы. Полазьте по специализированным форумам, почитайте по используемое ПО для этого дела. По опыту могу сказать, что если использовать Citrix, про 3D можно просто забыть, даже с учетом всяческих шаманских камланий, использования самого крутого железа и т. п. Буду рад ошибиться. Если что нибудь выйдет - отпишите. Тема очень актуальная.

Re: Автокад под терминалкой

Пробовал на W2k3 terminal server Acad2000. В 2D все на ура - и в тонких и толстых клиентах.  На 486-й с 8 метрами оперативки с тонком клиентом у меня человек целый год работал и не жужжал. Сервер - обычный десктоп на Р4-2.8 1ГБ ОЗУ. работало 4-5 юзеров. Начиная с 2004 (или 2002) автокады в терминальном режиме не работают (только 2 соединения включая консоль). С 3Д не пробовали - т.к на каком-то форуме (сейчас не вспомню) писали то же, что и товарищ bender - проблемы.

Re: Автокад под терминалкой

[Re: пишет:

profit]Начиная с 2004 (или 2002) автокады в терминальном режиме не работают (только 2 соединения включая консоль)

Работают, см. - https://www.caduser.ru/forum/topic31706.html, думаю будет понятно их контекста.