Re: Унитаз 3D.

Правда, если голова и есть болванка, тогда...

Re: Унитаз 3D.

Громов Владимир, да у Вас прямо творческий подход к использованию некоторых ммм, обыденных "предметов" то:)

Re: Унитаз 3D.

Так, я заказ получил. Изделие просто шедевр. Революционная технология/модель/подход и применяемые материалы. Просто отлично. Рекомендую всем:)

Re: Унитаз 3D.

> хх
К унитазу пририсовал ванну. Размер ее такой получился, что сидя в ней с бутылкой пива, можно и утонуть ненароком. Вообще, рисование сантехники началось с квартиры. О ней я однажды беседовал с Владимиром Громовым. Дойдя до санузла, понял, что стандартный блок из библиотеки меня не устраивает, ну... и пошло-поехало. Кстати, как прошел первый смыв? И спасибо за приятный отзыв. Аж на душе потеплело.

Re: Унитаз 3D.

:) О, в такой ванной и Дельфинов держать можно.
Так, а первый смыв был собственно замечательный. Лепестки роз подхваченные могучим потоком унеслись вдаль. Эх, это было так торжественно.

Re: Унитаз 3D.

> хх
Могучим Пенистым потоком! Брют? Вдова Клико? Дагестанское? Но эт-то, конечно, только для первого торжественного смыва. В дальнейшем при эксплуатации изделия рекомендуется использовать воду. Холодную. А то, знаете ли... дрожжи там. Еще попрет смытое наружу. Да и фурнитура бачка начнет корродировать в кислой среде. Живал я одно время в общаге, все бы хорошо, но холодную воду отключили, а по холодным трубам пустили горячую! В унитаз лился кипяток почти, какие там санпины, температура воды градусов 80, котельная за окном! Аромат негерметичного горячего канализационного стояка непередаваем был. Однажды был на городских очистных, так там райские кущи по сравнению с туалетом общежития рабочих ДСК. А в другой раз в снятой квартире ринулся стерилизовать унитаз горячим душем, он аж заблестел от счастья, но оно недолго продолжалось, я сдуру спустил воду с бачка холодную, от внутренней поверхности (как это Вы назвали, накопителя?) отвалился шмат глазури и забил слив. После прочистки функциональность изделия сохранилась, но уже никакой эстетики... Мудрые японцы считают, что на унитазе человек беззащитен перед злыми духами, и снабжают себя туалетными амулетами. Или амулетными туалетами. Но это так, факт в тему. Туалетную.

Re: Унитаз 3D.

Использовалось: Шампанское "Абрау Дюрсо" игристое белое полусладкое. Естественно только для первого запуска:)

Re: Унитаз 3D.

А вот я думаю, что  особый санитарный  фаянс используемый в данном изделии, должен "выдержать" значительные/резкие перепады температур.
Так что остается только сожалеть, что владелец квартиры не использовал продукцию Ltybc и Со.

Re: Унитаз 3D.

> хх
Спуск судна на воду состоялся! Бутылка об борт/в бачок! Большому кораблю - большое плавание!
>хх (2007-01-25 12:08:20
Не только унитаз, но и ванну. Она была после неудачного восстановления эмали, которая расстрескивалась и отваливалась, а под ней обнажалась несчищенная старая, рыжая эмаль.

Re: Унитаз 3D.

:)

Re: Унитаз 3D.

3D-унитаз почему-то лопнул.:(

Re: Унитаз 3D.

> Владимир Громов
Это было не наше изделие! А если и наше, то определенно нарушены условия эксплуатации! В инструкции черным по ясному писано: "Расчетная нагрузка: 3 кг/4 л".

Re: Унитаз 3D.

> Ltybc
Лопнул не только унитаз. Лопнул водопровод, электричество, канализация, инженерные сети, генплан, план, субподряд, банк, баллон с пропаном, резиновое изделие № 2. Все лопнуло. Ну, спасибо!

Re: Унитаз 3D.

Владимир Громов пишет:

Лопнул не только унитаз. Лопнул водопровод, электричество, канализация, инженерные сети, генплан, план, субподряд, банк, баллон с пропаном, резиновое изделие № 2. Все лопнуло.

Но "Жить будет", сказал хирург.

Re: Унитаз 3D.

Ltybc пишет:

"Расчетная нагрузка: 3 кг/4 л"

Это что? на детей только рассчитано?

Re: Унитаз 3D.

Из-за того, что лопнул 3D-унитаз, лопнула 3D-задница.

Re: Унитаз 3D.

> brigval
На детей... Если только на десятерых, одновременно эксплуатирующих изделие. Ничего себе! Не каждый за троих жрущий взрослый с отличной перистальтикой может похвастать такими показателями. Или, быть может, Вы где видели таких детей? Не позавидуешь их мамам. "Аистенка" не напасешься!

> Владимир Громов
Лопнуло резиновое изделие №2 AKA "П...в"? Запасайтесь памперсами! Ну а банк... "Банк накрылся, и братва нагрелась, и из машин торчат стволы". А все отстальное - "force major" чистой воды! Производитель - ни при чем!

Re: Унитаз 3D.

> Владимир
Громов (2007-01-26 18:44:39
Опять же, очевидное несоответствие геометрических параметров изделия анатомии пользователя. В следующий раз присылайте слепки! Одних габаритов мало.

Re: Унитаз 3D.

> Ltybc
Поздно. Нечего присылать. Остались одни огрызки.

Re: Унитаз 3D.

Ltybc пишет:

В следующий раз присылайте слепки! Одних габаритов мало.

А классические древнегреческие скульптуры забыли? Например, "Дискобол" Мирона. Сделаете 3DУ под него, долго будет стоять. Как и сам дискобол. Вот и слава придет. Ну может, не при жизни. Но это мелочи.  Упоминать будут вместе с Дискоболом Мирона.
А знаете почему задумался "Мыслитель" Родена? Не было у него 3D-унитаза. Задумаешся тут...

Re: Унитаз 3D.

> brigval
Поза дискобола и пользование унитазом несовместимы. Разве что диск заменить унитазом. Сейчас где-то в Великобритании проходят соревнования по метанию унитазов. Здоровые дядьки с бычьими мордами швыряют санкерамику кто дальше. Что касается "Мыслителя", то его поза типична для всех людей за дверью с надписью "М". Или "Ж". Я склонен полагать, что Роден просто подсмотрел, на него нахлынуло озарение, он прибежал в мастерскую, заменил ведро (унитазы же изобретены были в начале 20 века только) на... ну, на чем он там сидит?... и получилась классическая скульптура. По мне, лучше бы он подсмотрел за Камиллой Клодель. Была бы "Мыслительница". Чего у "Мыслителя" нет, так это книги или газеты. Работай Роден в наше время, скульптура называлась бы "Чтец".

Re: Унитаз 3D.

Ltybc пишет:

Работай Роден в наше время, скульптура называлась бы "Чтец".

Я бы посмотрел шире. В наше время просто так никто не читает. Читают либо в транспорте, либо на унитазе. Поэтому скульптура "Чтец на унитазе" вызвала бы большой интерес у публики. Многим захотелось бы взглянуть, а как этот вопрос решен у Родена. Вот была бы и реклама унитазам. Причем Мыслителя можно оставлять, а унитаз периодически менять, идя в ногу с научно-техническим прогрессом.
И как вообще правильно, с точки зрения физиологии, читать на унитазе. Ноги должны свешиваться или ими надо упираться в пол или в стенку напротив? Или... :)
Ltybc, а что об этом сказано в инструкции по пользованию (с) Вашим 2007 3D-унитазом? Не предусмотрена ли какая-нибудь подставка, типа пюпитра для нот? Поискал в интернете, ничего не нашел.

Re: Унитаз 3D.

Перечень предметов, designed for 2007 3D-унитаза, и поставляемых за отдельную плату:
1. Стульчак в ассортименте (Розовый Барби-стульчак, стильный черный Мачо-стульчак, бэби-стульчак с уменьшенным внутренним диаметром обода, стульчак из титана с опорой обода на пол для лиц тяжелее 130 кг, стульчак для крупных собак с упором по задние лапы, стульчак для кошек и мелких собак с упором на четыре лапы);
2. Набор гигиенических одноразовых ароматизированных накладок на обод унитаза с "крылышками" для надежного крепления (100 шт);
3. Подставка для удобного чтения с изменяемого формата;
4. Подлокотники изменяемой высоты.
Кроме того, мы предлагаем нашим уважаемым пользователям следующие химико-фармацевтические средства:
1.Набор таблеток-вкладышей "7 дней" для надежной дезинфекции унитаза. Помещаются внутри бачка;
2. Набор слабительного моментального действия для преодоления затруднений. Одобрено Минздравом России.
Цитата из "Вестника гастроэнтерологии и проктологии" за 1967 год, статья: "Улучшение жилищно-бытовых условий советских граждан, как ни странно, привело к резкому повышению уровня заболеваемости органов пищеварительного тракта. Связано это, как правило, с тем, что повсеместное внедрение внутриквартирных унитазов взамен уличных уборных привело к неправильному положению во время... Мы считаем, что оптимальное напряжение и расслабление мышц тазовой области во время... достигается положением таза  выше коленей и не выше 20-40 см от стоп. В связи с этим, приветствуя внедрение унитазов в быт советских граждан, рекомендуем изменить высоту оных с существующей 50-60 см до 35-40 см от пола с обязательным упором стоп на пол".

Re: Унитаз 3D.

Ltybc пишет:

2. Набор слабительного моментального действия для преодоления затруднений.

У моего приятеля денежные затруднения. Как думаете, этот набор поможет?
Цитата очень познавательная. А я-то не мог понять, почему у меня в детстве до 1967 года ноги не доставали до пола во время... А теперь все нормально.

Re: Унитаз 3D.

> brigval
Набор поможет. Подсыпать кредитору.
Да. Вот еще. В магазине вчера увидел смеситель для биде. Чудо санитарной техники. Оснащу им свой унитаз. Выше по теме рекомендовал Владимир Громов.