Re: Дружба с комп полицией

А вот ещё ВОПРОС:
Допустим, я купил в ФГУП ЦПС себе лично карманную программу, со всеми бумагами, с гарантией, и теперь хочу... передать её фирме.
Разве получится? Всё равно для фирмы прога будет пиратской, ведь лицензия на меня?
Далее 3 следствия из проблемки:
1) Если куплю АкадЛТ07 себе, то фирма всё равно не станет лицензие обладателем?
2) То же: себе, и задумаю создать свою фирму, то лицензия на частника не даёт фирме лицензию??
3) То же: фирма, тогда лучше называться ЧП, ИП, ПБОЮЛ, чтобы всё-таки лицензии не пропали зря???

Re: Дружба с комп полицией

Для тех что думает, что это ерунда
С недавних пор корпорация Microsoft запустила программу проверки подлинности операционной системы Windows Genuine Advantage (WGA), с помощью которой ей удалось выяснить, что каждая пятая из устанавленных на компьютерах копий Windows является пиратской.
Как сообщает Betanews, на сегодняшний день в этой программе приняли участие более 512 миллионов пользователей. Проверка подлинности Windows XP показала, что на персональных компьютерах 22,3% участников WGA установлены пиратские копии Windows, при этом от пользователей, неосознанно купивших нелицензионное программное обеспечение, поступило 56000 отчетов, за что Microsoft предоставила им бесплатные электронные ключи лицензии подлинной операционной системы

Re: Дружба с комп полицией

PS
Так, что сиротам это не поможет. Кайтесь или колитесь (по выбору)

Re: Дружба с комп полицией

Приборист, а кинулись то проверять свою ОС, либо те кто сомневался в приобретении лицензионной, либо те кто хотел узнать а типа что такое лицензионная Виндовс  и чего тогда я купил или те кто решил сдать распространителей контрафакта и халявно получить себе ОС:) Или те, кто предпочитает скачивать обновления. А сколько осталось граждан миновавших статистику?
*Вот например директор школы при наличии веских доказательств,возможно, и получил бы бесплатно лицензионное ПО.

Re: Дружба с комп полицией

Ну, а почему в школах не поставить бы БЕСПЛАТНОЕ ПО? Или почему государство (министерство) не обеспечило всех подопечных лиц. ПО или бесплатным? Замкнутый круг...

Re: Дружба с комп полицией

Да кто их знает то. Может они там в момент принятия нац. проекта и прочего - спят. Работа то очень сложная и ответственная.  Так что на сон времени мало, вот и  засыпают в самых разных местах.

Re: Дружба с комп полицией

кинулись то проверять свою ОС

Тестирование программы началось в сентябре 2004 года, на первом этапе участие в программе было добровольным, сообщает Beta News. В июле 2005 года инициатива была запущена официально, и проверка ОС стала обязательной .

Re: Дружба с комп полицией

хх (2007-02-04 12:53:23)
У меня давно стоит лицензинный Виндовс. И пользюсь,как я ранее говорил,  DELTACADом тоже лицензионным (работаю на 95% в 2Dю А стоит он 40уе, а также бесплатными версиями и просмотрщиками для приема DWG файлов. На компе пиратских версийй у меня нет. Крэкнутыми не пользуюсь, благо в Инете можно полностью оснастится бесплатными версиями (я не имею в виду триал версии).Если кому надо могу вывесить на DWG.ru Список бесплатного ПО. Если обьяснят как здесь можно прикрепить файлы, то и здесь можно

Re: Дружба с комп полицией

приборист!
Мы собственно рады за Вас. Рациональный подход ....- это просто отлично!

Re: Дружба с комп полицией

Возвращаясь к исходной теме о копировании на флэшку: ведь в "договоре перед установкой" программы сказано: удалить через 30 дней. Нет ничего проще: делаем копию а ту в самом деле честно удаляем.
Некоторые программы просто не работают после 30 дней, их нужно покупать. А те кто работает - ими грех не воспользоваться бесплатненько.

Re: Дружба с комп полицией

Помощник (2007-02-10 08:13:40)
Ну прогу КАДовсую скатаешь, а какую. АКАД не поместится. Значит Клон типа СКЕТЧ, а будет работать или нет. Чего парить мозги если стоит 100-150Зеленых. DELTACAD стоит 40уе, а флэшка на 1Gb, столько же. Зачем дергаться, бесплатных прог море.

Re: Дружба с комп полицией

> приборист
а что! давай список, ознакомлюсь.

Re: Дружба с комп полицией

Evgeny (2007-02-10 20:33:06)
Как прицепить вложение. Я этого не знаю. Могу вывесить на DWG.ru или послать на мыло

Re: Дружба с комп полицией

> приборист
Уважаемый Приборист! Можно список прямо здесь, если не трудно?

Re: Дружба с комп полицией

Владимир Громов (2007-01-31 05:46:33)
У Вас глумливый треп "имею право красть ПО" и многочисленные доказательства обосновывающие эту позицию, приведенные на этих ветках. У нас то что я написал. Просмотрите forum.md и сами прочитайте. Ерунду городите Вы. И на брудершафт я с тобой не пил. Один раз на эту тему говорили. Второй раз на эти грабли не наступайте.

Re: Дружба с комп полицией

Ltybc (2007-02-14 19:22:35)
Смотрите /dwg.ru/dnl/2047

Re: Дружба с комп полицией

> приборист
Спасибо.

Re: Дружба с комп полицией

Подскажите, пожалуйста, можно-ли работать дома в AutoCAD 2006 если программу купил на рынке? (за 200 руб). Если можно, то только для себя? (например мебель себе рисовать на кухню)...или как? Если нельзя, то какую версию купить, чтобы без проблем с законом работать для себя и официально, например, оказывать услуги проектирования. Спасибо.

Re: Дружба с комп полицией

Бред лицензионности может ли привести к преследованию за использование нелицензионного... монитора? За нелицензионную мышку - под суд? Пора нормальным людям позвать юристов на свою защиту против зажравшихся спекулятнов квази-лицензионными кадами.

Re: Дружба с комп полицией

Хех, я тут завалы дисков своих недавно разбирал и вот обнаружил один, аж купленный в 2005 году, с товарным чеком и с надписью на нем "Базы данных".
Вот так я легально аж за 100 рублей SQL купил:)
Надо с майкрософтом  проверить легальность ПО. Ой прям как приятно стало -  мне софт подарят в майкрософте.

Re: Дружба с комп полицией

> Помощник
Тема называется "Дружба с комп полицией". Что такое "комп полиция"?

Re: Дружба с комп полицией

Типа полиции нравов. Лазит по компьютерам (могут быть и хакеры на службе) и просматривют нас грешных.

Re: Дружба с комп полицией

Я так подозреваю, что скоро в полиции необходимость отпадет:)
Ибо самая надежная ОС, скоро станет еще надежнее:)
http://www.3dnews.ru/software-news/ball … ti-191441/
Возможно, каждый покупающий Висту получит в подарок  (с обязательным зачислением в штат предприятия) сотрудника Майкрософт.

Re: Дружба с комп полицией

BigScrew пишет:

  Что такое "комп полиция"?

Помому при УБЭП создали отдел, толи управление "P" или "П", они то как раз и занимаются этим, вроде бА как :[

Re: Дружба с комп полицией

хх пишет:

Возможно, каждый покупающий Висту получит в подарок (с обязательным зачислением в штат предприятия) сотрудника Майкрософт

А купишь Висту домой - за этого сотрудника замуж выходить?