Тема: Дружба с комп полицией

В связи с реальностью посещения комп полиции, мною был обнаружен способ непротиворечивого использования рекламных систем.
Пример: админы запретили ставить программу, а очень хочется. Очень просто: setup - ставим; КОПИРУЕМ установленную в другое место на диске; и производим деинсталляцию. Результат: всё чисто, а программа работает.
Теперь в более обширном масштабе: контора и сеть.
Пусть будет лиц. Win_XP, продаётся за 5тр в грубой упаковке как хозяйственное мыло. Ставить его на одну машину или на все - неважно, наверняка есть версии для "новых компов" и там всем запихивают WXP.
Также можно поставить Office и не волноваться за лицензионность. Далее сложнее...
Берём лиц. Автокад 07 ЛТ, ставим его на ОДНУ станцию (начальнику). Будет прикрывать всех.
Далее на места ставим обычные программы (как всегда), купленные в соседнем ларьке, где покупают и налоговики себе ломанное.
Поставили, теперь КОПИРУЕМ в другое место, а эти СТИРАЕМ подчистую.
Читатели спросят: а как же эти копии, найдут же?!
Ответ чрезвычайно прост: копировать на ФЛЭШКУ!
Придут осматривать технику - мы флэшки выдернем и в карман. Будут смотреть - а там акромя Уиндовз и офиса ничегошеньки нетути! На чём же рисуем? На лицензионном - вон на той машине установлен!
Сработает? Альтернатива данному решению - виртуальные станции...
Эта тема - всего лишь констатация фактов из жизни миллионов проектировщиков... ничего нового. Реакция, так сказать, нормальных людей на ненормальные ЦЕНОВЫЕ условия существования.
Просто опасаюсь, что при (возможной) конфискации системного блока пропадут лицензионные купленные лично мною по вине админов, ставивших пиратское...

Re: Дружба с комп полицией

> Помощник
Чепуху несусветную нагородил, прости меня Господи.

Re: Дружба с комп полицией

> Владимир Громов
Не теряй времени и сил, думаю, что бесполезно.

> Помощник
(он же OVKT, он же Horsy, он же Danilin - как я сильно подозреваю). Поскольку подозрения не есть уверенность, отправляю тебя на http://www.abok.ru/ibforum/index.php?showtopic=10526  - прочти, может, чего и поймешь. Я там нарисовался с 12 страницы.

Re: Дружба с комп полицией

> Помощник
А ты не думал, что в каждом созданном файле dwg имеется информация, по которой можно узнать, на сколько лицензионный автокад его создавал?

Re: Дружба с комп полицией

Евгений Елпанов пишет:

А ты не думал, что в каждом созданном файле dwg имеется информация, по которой можно узнать, на сколько лицензионный автокад его создавал?

и тебе не советую чепуху молоть. файл dwg не является синонимом автокада.

Re: Дружба с комп полицией

Действительно, допустим, файл DWG создан и сохранен в BricsCAD'е...

Re: Дружба с комп полицией

Я думаю, что это легальный путь использовать чуть-чуть рекламные версии...
Компьютер чист, а всё на флэшке!

Re: Дружба с комп полицией

> Владимир Громов
И что каждый раз после сохранения в AutoCAD'е будушь его пересохранять в BricsCAD'е? smile

Re: Дружба с комп полицией

Да а собственно это смотря как будут проверять. А  еще могут в гости по жалобе  уволенного сотрудника, который все подробненько расскажет -  где искать.
Флэш драйвы, виртуальные машины, сетевые винчестеры... а ерунда это все. А вот зачем то Вам, уважаемый  Помощник, Офисный пакет то Майкрософтовский например (привыкли или нужен действительно именно он:) собственно других бесплатных прям нет?  Стоит лицензионный софт естественно не как в ларьке за углом. Но расчет стоит вести исходя из возможностей и с учетом альтернативного ПО, а не ориентироваться на стандартный набор к которому всех привили пиратские развалы.

Re: Дружба с комп полицией

Усемм! Во во. Лицензионный BricsCAD стоит до 400уе. Лицензионный DeltaCAD стоит  суммарно 70уе (в 2D равен 2005 ACADу. Работаю в нем 4-ый год). Нафига заниматься пиратством. Для общения  с заказчим ставьте Бесплатный Autodeska просмотровщик и аналогичный ему.
В крайнем случае, если много компов один лицензионный. И дрожать не будете.
Не забудьте, что хакеры есть и на ГОССЛУЖБЕ и проверка может быть вполне конкретной. С соответствующими последствиями. Или ставьте Компас LT и читайте  чертежи на здоровье. Кстати лицензионный Компас стоит от 1200 до 2500(ну очень крутой)уе.
Успеха Вам господа.

Re: Дружба с комп полицией

Еще! А беплатный Open Offis 100% заменяет ....

Re: Дружба с комп полицией

Кстати, на исходную тему про админов на АВОК я сам позвал Kpblc...
А легко ли Вы убедили своих админов в BricsCADe?
Или кругом пираты автокадчики, а один - друг комп полиции?

Re: Дружба с комп полицией

> Александр Ривилис
Да нет, просто интересно, чем могут отличаться файлы, сделанные в AutoCAD и BricsCAD. Но сам BricsCAD остался где-то на уровне AutoCAD R13-R14. Был бы он на уровне AutoCAD 2006 хотя бы - я бы и сам перешел на него, если бы все упиралось в лицензию.

Re: Дружба с комп полицией

Да фигня полная.
Полиция без санкции прокурора не полезет. Санкция будет выдана только после официального заключения следствия о необходимости проверки. Т.е., как минимум должны начать следствие. О том, что следствие начато всегда можно почувствовать. Во-первых будут повестки, вызовы свидетелей, забросы официально предоставить информацию о ПО... В общем если вовремя сориентироваться, то всегда можно выработать контр меры...
И вообще, за все происходящее на предприятии отвечает исполнительный директор. Главное, что бы было все шито-крыто для ИТ-директоров, начальников САПР и пр., это составить докладную записку и требования закупки. При следственных мероприятиях показываете ее, что «типа вот... я чо... я вот писал... а директор забил...»
В любом случае Autodesk-у лучше все урегулировать досудебным мировым соглашением. Ему деньги нужны, а не люди на нарах. Так что даже после всех налетов полиции можно договориться... А если денег реально нет и предприятие после покупки софтов реально пойдет ко дну -- то туда ему и дорога. Есть всякие кредитные схемы, лизинг и прочие механизмы финансово облегчить процесс легализации. А если финансами распоряжаться не умеют, то это их проблема.

Re: Дружба с комп полицией

По какому праву имеют право конфисковывать системные блоки? Там же есть лицензионное тоже...

Re: Дружба с комп полицией

> Помощник
Для экспертизы... Могут ведь и не завирать, а привас все поверить. Но обычно забирают, т.к. нужно экспертизу провести. И тут уже как эксперты скажут, так процессуально это и сделают... Они же не навсегда заберают, а только для экспертизы.
Если экспертиза покажет, что все чисто, то вы можете всречный иск организовать и попытаться компенсировать потери от простоя и пр...
Ту важно понять, что всем выгодно минимизировать суету.Так что изъятие будут только если есть веские доказательства и факты, что имеются нарушения, и что все судебные издержки будут возмещены за счет виновной стороны. А просто так  проводить экспертизу никто не будет... дорого.

Re: Дружба с комп полицией

Это самые полезные ответы! Спасибо!
После прочтения темы этой и вышеуказанной, мною всё-таки найден способ избежать наезда со стороны е-полиции: надо сделать им ПРОЕКТ бесплатно! Какую-нибудь реконструкцию ОВ-ВК-ТМ... в тюряге.
Скорешимся с волками - будем по-волчьи выть.
Ну, а кому сейчас легко?

Re: Дружба с комп полицией

Робяты! Из жизни.Вы забыли,что живете ужее в капитализьме. А это: Сведения о продаже компов попадают в соответствующие служвы. Далее  атоматом  при входе в инет попадают сведения на какай проге (не пиратской ли вы работаете). Майкрософт уже внедряет прогу,которая блокирует систему (ОС и далее), если она пиратская (проверяет где продана, из какого региона вышел в инет комп, а далее .....) Не говоря о том, что рестселлеры по определению сиксоты. У нас в Молдове уже шороху хило не покажется. Удивляюсь как Вы в России еще дебаты ведете. Ловят как зайцев. Так что проектом не обойдешься. При стоимости ХР 100уе штраф с одного компа 2000-3000уе. Так что вперед играйте в русскую рулетку. Кстати BrissCad берет файлы от 2000 (а это значит и 2004)
Успеха Вам в этом абсолютно бэзнадежном деле.

Re: Дружба с комп полицией

Еще! А когда падает система, то как в благословенное время DOSа может слететь все с винта, случаи уже были

Re: Дружба с комп полицией

> приборист
Тоже нагородил ерунды.

Re: Дружба с комп полицией

Приборист!
Да нормально мы живем. Вот у многих все подчистую лицензионное. Домашних пользователей еще  повально не ловят. Спрос то с них какой- так административщина. И волокита одна.
Вот  директора школы жалко( http://www.rambler.ru/news/it/0/9537762.html ). А как вот школа на технику денег то раздобыла?

Re: Дружба с комп полицией

ХХ!
А у нас пытются. Огород меньше, зайцев ловить легше.

Re: Дружба с комп полицией

Ого и за домашних взялись. Ну тогда стоит  на Линукс переходить:)

Re: Дружба с комп полицией

+и прям в тему. Школы-уменьшают затраты на коммерческое ПО. Поводов для дружбы будет меньше. http://soft.compulenta.ru/304677/

Re: Дружба с комп полицией

У нас ХР Homo Edition русская версия стоит 1200лей. Это 90уе перечислением.Остальные много дороже. Так что эта проблема уже решена. Майкрософт пришел к нам в конце 2006. И вот сейчас появилось в продаже лицензионное ПО с ценами по региону (Молдове). Причем легальная только та, которая куплена в Молдове. Офис я уже года 4 пользую Опен Офис. А вообще если посмотреть внимательно, то практически ВСЕ нужные проги для конструкторов есть бесплатные.
А CAD я купил (смотри ранее). Кстати Proge CAD есть бесплатный. А поскольку в обычной работе 2D CADa хватает с избытком, то и проблема решается нормально.
Если Вас заинтересует могу перечень бесплатных прог выслать.
Линукс я не могу скачать версию, которая бы станивилась так же просто, как и Windows. Но ищу. А там может и перейду. Жизнь покажет