Тема: USB дывайсы

самое прикольное, что я видел ("Компьтер Информ") - USB-тапочки. Там ещё была шикарная фраза типа "... обновленное ПО различает правый и левый тапочки..."

Re: USB дывайсы

Эй! Наверное, "тапочки" - это "Promt" перевел.

Re: USB дывайсы

А на самом деле это крейцкопф.:)

Re: USB дывайсы

именно тапочки, которые на ноги надеваются
основная функция - подогрев ног юзера
даже фотка была

Re: USB дывайсы

> ДДВ
Во первых, вы когда клавиатуру разбирали-чистили-собирали, перепутали S/Ы и T/Е. Нужно исправить.
Потом, зачем USB? Нужно - в розетку! Но всем так нравится эта прямоугольная дырочка, что скоро появится USB-утюг и USB-сантехнический трос.
Ну а юзер свои холодные ноги пусть ставит на процессор да видюху - вместо кулера.

Re: USB дывайсы

> Ltybc
Во-первых, если бы я перепутал клавиши, то написал бы "UTB-дывайсе". К чему это "смешное" замечание?!
Во-вторых, вы так написали будто именно я придумал сей идиотский :) дЕвайс.
В-третьих, я лишь предложил писать про всякие там USB-утюги и USB-сантехнические тросы. Кто что видел-слышал-знает

Re: USB дывайсы

Ну, раз есть USB-тапочки, то вполне возможно сделать и USB-вибратор.

Re: USB дывайсы

> ДДВ
Уважаемый ДДВ, не обижайтесь! Просто в таких случаях  мышечная память вступает в противоречие со зрительным восприятием. Вот и получаются забавные комбинации. Вот у меня на клавиатуре тоже перепутаны "End" и "Home". Привыкаю уже год, а поменять обратно - лень.
И я ни в коем разе не подозревал Вас в изобретении такого устройства. Такое только избалованные буржуи придумывают.
А вот USB-вибратор, предложенный Владимиром Громовым - вполне достойная разработка для наших электронщиков.

Re: USB дывайсы

> Ltybc
мнэээ... погорячился
ЗЫ
фиговая ветка получилась, нада грохнуть USB-грохателем

Re: USB дывайсы

> ДДВ
Нормальная ветка! Чего же Вы так! У меня вот вопрос вертится: если на компе один USB-порт подключить к другому? Всплывет ли штучка в угле возле часов типа "Обнаружено новое оборудование"?

Re: USB дывайсы

> ДДВ
Да ведь что выжмешь смешного из USB? А если что-то надо грохнуть, то взять лом и... что-нибудь грохнуть.

Re: USB дывайсы

> Ltybc
произойдет зацикливание обнаружения нового устройства "мой комп"

Re: USB дывайсы

> ДДВ
Скорее всего, сгорят порты. Нужен HUB.

Re: USB дывайсы

Что там еще можно перезамкнуть на задней стенке системного блока? Замкнули порты USB. Замкнуть разьем мыши PS/2 на разъем клавиатуры PS/2. Замкнуть порт COM на LPT можно? Исхитриться и замкнуть разъем локальной сети на модем. Выход звука замкнуть на вход. Если на видеокарте два выхода, то замкнуть их друг на друга. А как же монитор, спросите вы? Вот тут-то лом и пригодится...

Re: USB дывайсы

> Владимир Громов
"Если на видеокарте два выхода"
я тут зрил матерьборд от АСУС-а с двумя RJ-45. Это ж сколько возможностей! мммм...
Это и будет настоящий loopback

Re: USB дывайсы

Я как и все раньше смеялся над "драйверами для коврика мыши". А не так давно мне сын подарил USB-коврик с драйверами на диске. Мышь без проводов. Связь с ковриком индукционная. Инсталируешь коврик и работаешь.

Re: USB дывайсы

> brigval
Я тут как-то настраивал notebook товарищу, у него безпроводная оптическая мышь. Знаю, что для современных оптических мышей коврик практически не нужен. Но в данном случае курсор застрял намертво посередине экрана и ни с места. Я был в недоумении. Потом осенило: стол-то был стеклянный.

Re: USB дывайсы

Владимир Громов
USB-вибратор - я собственно "реально" видел (или в интернете или в журнале).

Re: USB дывайсы

> Владимир Громов
Представляю первое впечатление :)

> хх
А я одно время занимался проектированием электронных портативных измерителей вибрации... технологического оборудования. Не USB.

Re: USB дывайсы

brigval!
Так это, нужно тогда комплектом реализовывать. И вибратор и измеритель.
Со слоганом: Вибрирует - как от батареек.
Или так; продать производителю вибраторов право на выпуск измерителей + идею=>  милые дамы,  при покупке вибратора, вы получаете купон на бесплатное посещение Измерителя вибрации...:)А для противоположного пола хм, а вот Измерительницы вибрации.

Re: USB дывайсы

хх пишет:

купон на бесплатное посещение Измерителя вибрации...:)

Измеритель можно сразу с собой в магазин брать. Он же портативный. В дамскую сумочку вместится и еще место остаенется.

Re: USB дывайсы

> brigval
Да зачем же еще какой-то измеритель вибрации брать женщине с собой. Он же у нее и так всегда с собой, встроенный...

Re: USB дывайсы

> Владимир Громов
Нужен здесь какой-нибудь раздел для мужчин. А то мне стала мерещиться USB-женщина...

Re: USB дывайсы

> Владимир Громов
Если каждый вибратор встроенным проверять, то продавцы не поймут.

Re: USB дывайсы

Владимир Громов пишет:

Он же у нее и так всегда с собой, встроенный...

Данные будут не объективные. Но если для себя, а не для науки проверять, тогда можно и встроенным.