Тема: "Против шерсти"

"Против шерсти" - что это значит вообще и для AutoCAD'а в частности?

Re: "Против шерсти"

Это когда Самоходная мортира, воя от перегрузок дизелем и скребя гусеницами по камням, "идет" на Берлин по горам, да и еще под управлением AutoCAD'а:)

Re: "Против шерсти"

Сейчас ортодоксальные автокадчики набегут...разьяснят...А, я от греха подальше спрячусь..........:)

Re: "Против шерсти"

"Против шерсти" - это когда думаешь, что гладишь собаку по голове, а она на самом деле стоит к тебе задом. И раз ты принимаешь за голову не самую лучшую собачью часть, то собаке это не нравится и она скалит зубы. Это вообще.
В AutoCAD'е "против шерсти" значит лезть непроторенной дорогой, ломая зубы и ногти, наживая врагов среди ортодоксов, не учиться на чужих ошибках и не обращать внимание на загубленные карьеры и могилы таких же.

Re: "Против шерсти"

Я вот не рискую гладить кота против шерсти. Он может окрыситься. А в AutoCAD'е я рисую все на слое 0 и ничего, AutoCAD молча помалкивает. А он должен завопить: "Ты что, тупой совсем?"

Re: "Против шерсти"

Владимир Громов пишет:

А в AutoCAD'е я рисую все на слое 0...

Может Вы и чертите в масштабе?...Или распечатываете из Model?.........

Re: "Против шерсти"

> Владимир Громов
Боюсь даже спросить....Вы, наверное, и языка макрокоманд не знаете ...или, о ужас летящий на крыльях ночи, не знаете автокадовского языка???......

Re: "Против шерсти"

> BigScrew
В масштабе - это как? У меня один слой 0, буду я еще париться со слоями. Отрезки - розового цвета, полилинии - голубого, круги - желтого и т.п. Все так красиво. А для распечатки делаю копию рисунка и там всем объектам присваиваю цвет 7. Поэтому не надо думать о стилях печати. Для области печати выбираю "Экран".
Какие еще языки? Русский язык и все. Если я нажимаю кнопку и вижу в командной строке нерусское слово, то я прерываю команду и нажимаю "Пробел", чтобы команда вышла на русском языке. На клавиатуре я клавишу "Enter" заклеил бумажкой и написал на ней "Утеук".

Re: "Против шерсти"

> Владимир Громов
Вы случаем не японец?...Поведение ваше на автокадовском форуме очень напоминает последние секунды жизни камикадзе...:)

Re: "Против шерсти"

Владимир Громов пишет:

В масштабе — это как?

А вот не скажу!...Даже под пытками о масштабе буду молчать....:)

Re: "Против шерсти"

Подсказали новый способ. Зачем делать копию? Можно сохранить рисунок, потом изменить цвет всем объектам на 7, распечатать и закрыть рисунок без сохранения.

Re: "Против шерсти"

Владимир Громов пишет:

Можно сохранить рисунок, потом изменить цвет всем объектам на 7, распечатать и закрыть рисунок без сохранения.

Хе- хе...Хороший способ...Осталось только задать вопрос о написании макроса в разделе "Настройка меню и DISEL"....Печальная участь forMA Вам обеспечена...:):):)

Re: "Против шерсти"

> BigScrew
Ну, и не говорите про масштаб. У меня есть свой способ распечатки с учетом масштаба. Многие используют шаблоны. Вот и я тоже. Плоттер у нас рулонный, но я наделал шаблонов на листовой бумаге разного формата и заправляю их вручную перед распечаткой. Шаблон у меня - это готовый лист, скажем, формата А1 с напечатанной на нем рамкой и штампом. Я вставляю этот лист в плоттер и впечатываю в него свой проект. Все проекты в AutoCAD'е у меня вписаны в область 297х210 каких-то там единиц. А перед распечаткой я в настройках плоттера (в свойствах его) предписываю мой проект указанного размера размазать на формат А1.

Re: "Против шерсти"

> Владимир Громов
Не знаю шутите вы или нет...Но у меня планшетный плоттер...И к нему листов двести лежит форматок А2 с напечатанными типографским способом форматок на хорошей бумаге....Так шта-а-а, при случае использую....Овес то нынче дорог....В смысле- бумага не дешевая....:)

Re: "Против шерсти"

> BigScrew
Да вам позавидуешь. Жалею я, что когда-то выкинули планшетный плоттер "Дигитайзер" уж не знаю какого формата. Громадный он был, 2 на 3 метра, наверное. Потом еще был барабанный плоттер "Бенсон". Ватман к барабану прикрепляли скотчем. Был еще планшетный плоттер "ПАГ-500". И был еще не пойми какой плоттер "Хьюстон инструмент". Там лист ватмана болтался вперед/назад, а края свисали.

Re: "Против шерсти"

Владимир Громов пишет:

выкинули планшетный плоттер "Дигитайзер" уж не знаю какого формата. Громадный он был, 2 на 3 метра,

Зря выкинули...:(....На нем спать можно комфортно...И даже не одному....:)

Re: "Против шерсти"

> BigScrew
Не-е, он же сволоч пластмасовые, продавливается :)
Вот у нас Електронный дровоскоп был, он у нас интерьер создавал, кузяво :)

Re: "Против шерсти"

На dwg.ru появился участник с ником Владимир Громов. Вдруг он пойдет "против шерсти"? Но ведь это не я.

Re: "Против шерсти"

> Владимир Громов
Ето потому, что ты на dwg.ru под Профаном пишешь, а свеЁ совственное имя незастолбил ник, так что не обижайся.
Напиши админу dwg.ru он разрулит, одно могу сказать - это не я :|

Re: "Против шерсти"

> Владимир Громов
И не я..........Кто еще "не я" ?...Признавайтесь

Re: "Против шерсти"

Идешь в метро, переход. По одной лестнице идет народ туда, по другой сюда. Обязательно найдется чувак, который попрётся против шерсти. И ведь знает, что быстрее не проскочит, но прётся.

Re: "Против шерсти"

> Владимир Громов
Если чувак будет достаточно напорист, люди на лестнице подумают, что неправы, и направление движения на лестницах поменяется.

Re: "Против шерсти"

> Ltybc
Да, и эскалаторы поедут вспять.

Re: "Против шерсти"

> Ltybc
мне так кажется , что если чувак будет слишком напорист, то он ваше ни куда не пойдет, ляжет там и все будут по нему идти.
"нельзя ловить встречную электричку" wink

Re: "Против шерсти"

Вот еще чувак (чувиха?), который прет против шерсти (природы) - Верк Сердючк.