Re: Фантазии

В градусах измеряется один из параметров крутизны: угол направляющей.

Re: Фантазии

Мне представляется, что не в градусах. Иначе чем больше градус, тем вертикальнее линия бедер и тем менее привлекательна их обладательница.
Думаю, что параметр "крутизна бедра" означает степень резкости перегиба между талией и бедром; чем резче перегиб, тем ярче в глубоком инстинктивном мужском подсознании фиксируется способность такой особы к здоровому деторождению. В поверхностном сознании это проявляется в количестве цветов и комплиментов.
Что касается параметра "высота груди", то разумеется, имеется ввиду высота не над уровнем земли, а над уровнем грудной клетки.

Re: Фантазии

> Ltybc
"...чем больше градус, тем вертикальнее линия бедер"
Наоборот чем больше угол Направляющей (Direction), тем больше кривизна дуги (в данном случае крутизна бедер).
Для определения высоты груди существует коэффициент. Кстати точкой отсчета является не уровень грудной клетки, а точка пересечения линии плеча и шеи.

Re: Фантазии

Значит, крутость женщины определяется крутизной бедер. А чем же тогда определяется крутизна мужчины? Крутизной затылка?

Re: Фантазии

Ну можно и шире на это посмотреть, так сказать в совокупности:) И почему слово такое крутость?
Helga
Ваши оценки/признаки... пожалуйста:)

Re: Фантазии

> Helga
Милая Helga, мы говорим о разных вещах. Во первых, мы по разному понимаем понятие "бедро". Анатомически бедро - верхняя часть ноги. С точки зрения поэта "бедро" как понятие даже не существует, существуют "бедра", а именно часть женщины между талией и коленями; и эта часть кроме верхних частей ног содержит много чего еще, достойного быть воспетым в стихах. Крутой - значит с большим значением угла наклона вплоть до 90 градусов; а Вы о какой направляющей говорили? - ведь если принять за начало бедренной дуги колено, то при "крутой" направляющей линия бедра получается с меньшим изгибом, и тем самым менее привлекательна. "Пологая" направляющая обеспечивает больший изгиб и меньший (резкий,  крутой,- как поворот на дороге) угол сопряжения бедренной дуги и талии, тем самым делая бедра желаннее и привлекательнее. Получается, понятие "крутые бедра" восходит именно к крутизне изгиба после талии, но никак не к углу наклона направляющей...
И еще... Очень бы хотелось узнать способы объективной оценки высоты груди. Я не совсем понял, при чем здесь шея и плечи.

Re: Фантазии

> Ltybc
Направляющая, это прямая, касательная к дуге в ее первой точке и определяющая ее "кривизну". Угол измеряется относительно отрезка, соединяющего конечные точки дуги, т. е. если угол = 0 - получится прямой отрезок, если 90 - полуокружность. Эстетика величины угла - это по вашей (мужской) части. Был вопрос "измеряется в градусах?", ответ - в градусах. О канонах красоты не мне судить :)
Алгоритм объективной оценки высоты груди:
Модель в профиль. Три ключевые точки. А - та самая точка пересечения линий плеча и шеи, В - высшая точка груди, С - низшая точка груди. Получаем треугольник АВС. Определяющим высоту является коэффицент: отношение длины отрезка АВ к длине ВС.
Ну и скука получилась, сама себя убаюкала.

Re: Фантазии

> Владимир Громов
Крутизна мужчины определяется крутизной той его части, которой он больше уделяет внимания: качается - значит крутизной мышц, гурман - значит крутизной живота... Каждый мужчина хоть в чем-нибудь да крут.

Re: Фантазии

Однозначно, сутулый автокадчик очень крут своей согбенной спиной.

Re: Фантазии

Helga (2007-04-23 23:37:17)
Ой, тогда нужно заботиться о  крутизне, например так: закаливай живот ежедневно обмыванием холодной водой:)

Re: Фантазии

А некоторые мужчины круты своим брюхом.

Re: Фантазии

> Helga
А где находятся высшая и низшая точка груди? Откуда отсчет?

Re: Фантазии

> Ltybc
Высшая и низшая точки груди, как правило, совпадают...

Re: Фантазии

Я вам, как АДТшник заявляю, у нормальной груди должна быть привязка и базовая высота. Все остальное можно отредактировать автпроецированием (_бюстгалтер) или редактированием по месту (пластическая хирургия). А плоские груди, сформированые из треугольника АВС мы отметем, как фасады начерченые во вкладе модель на слое 0. Ф топпку.

Re: Фантазии

> Владимир Громов
"...сутулый автокадчик очень крут своей согбенной спиной"
А еще есть автокадчики, которые гордятся что принципиально не пользуются мышью. Они круты мазолями на руках и клавиатуре.

> Ltybc
"А где находятся..."
Не хочется утомлять форум описаниями, для того чтобы дать точный ответ.
Можете поискать где-нибудь сайт по раскрою корсажных изделий. Или давайте я Вам сброшу наглядный комикс :). Только при условии, что Вы не будете, в целях набора статистики, багать за сотрудницами с линейкой.

Re: Фантазии

> Helga
Сбросьте, Helga, сбросьте! Бегать за всеми не буду, только за одной. Всех остальных оценю на глаз или фотометрически. И поражу таким знанием!

Re: Фантазии

Ltybc (2007-04-24 19:28:15)
Только свою единственную предупредите:), а то будет потом в недоумении: Вашим фотометрическим изучением девушек.

Re: Фантазии

для Ltybc!
*Тихо так, дабы никто не слышал.
Комикс Вы уже смотрели, познавательный? а картинки хорошие? (*смущенно) приличные?

Re: Фантазии

Не думаю, что Вы ее таким знанием поразите. Это все давно рассчитали греки, большие были любители лепить скульптуры по формулам.
В случае, если сей исторический факт неизвестен вашей девушке, Вы рискуете  увидеть на ее лице не только недоумение, а кое-что похуже. Так что - мож не будем рисковать, а?

Re: Фантазии

Шли бы все
на Лысую гору
и там измеряли бы
разные штуки...

Re: Фантазии

> Ltybc
http://bash.org.ru/quote.php?num=8952

Re: Фантазии

> Кулик Алексей aka kpblc
... а я то думал ;) а оно то оказалось

Re: Фантазии

> Helga
Спасибо за познавательный комикс! Девушку свою я поразил.

> Кулик Алексей aka kpblc
Знанием поразил!

Re: Фантазии

ПОВТОР
для Ltybc!
*Тихо так, дабы никто не слышал.
Комикс Вы уже смотрели, познавательный? а картинки хорошие? (*смущенно) приличные?
+Дайте две:)*мылом!