Тема: Программы для автоматизации деятельности БТИ

мне известны следующие программные продукты
1. Plantracer - CSoft - ввод графической информации
2. Архив - Инфрасофт - ввод графической и симантической информации
3. Valmaster - Valmaster - ввод графической и симантической информации
Пожалуйста выскажите своё мнение об этих програмных продуктах.
Может быть кто-нибудь знает и другие продукты для автоматизации деятельности БТИ, буду рад услышать

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Посмотрите здесь: http://www.rbti.ru/viewforum.php?f=6
Правда,  администрация этого форума не больно-то следит за количеством спама и коммерческих объявлений, но найти то, что Вы ищете - возможно!

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Спасибо за ссылочку, но там главным образом идёт обсуждение "Архива" Инфрасофта, а хотелось бы услышать мнение обо всех программах, в сособенности о вводе графики.
Может быть кто-нибудь разрабатывал собственную систему ввода графической информации, если не жалко, поделитесь исходниками?)))

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Если еще подольше полазать на том же форуме, то можно и про другие средства и комплексы прочитать, например: http://www.rbti.ru/viewtopic.php?t=2

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

А Вы не разоритесь то на Plantracer'e он то не есть самодостаточное ПО. И что интересно, у Вас что, нет централизованного управления данной деятельностью. Кто что хочет то и использует?
Интрасофтовское ПО, насколько я слышал, используют в Ростехе. Valmaster - случайно видел только демонстрационный ролик, красивый:)

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

+Сори  читать - Инфрасофт

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

<cfif>
это я видел, там мало что сказано о том как именно работается  стеми или иными программами,
ххотелось бы услышать аргументированный ответ, это  понравилось, а это нет потому что... это сделано, а это не учтено или не доработано
<xx>

"И что интересно, у Вас что, нет централизованного управления данной деятельностью. Кто что хочет то и использует?"

В принципе да. Мы обычное БТИ и никаких указаний сверху по использованию какого-либо програмного обеспечения не поступало, так что ищем сами.
Plantracer как чертилка вполне самодостаточна и не требует автокада (Plantracer SL) правда и стоит...
А у инфрасофта графическая часть не очень удобна. Например стены рисуются как ообычный прямоугольник,окна и двери как набор объектов, если потребуется их изменить, перенести, то никаких особых облегчений по стравнению с обычным автокадом не будет.
А насчёт их симантики лучше посмотреть вышеприведённые ссылки.
Особо интересно было бы услышать мнения про Valmaster, особенно графическую часть (дёмку не дают(). Он по соотношению цена/качество выглядит  наиболее привлекательно.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii (2007-04-26 09:17:36)
Plantracer SL самодостаточный программный продукт, эх, как я отстал:). Я как это чудо ранее попробовал больше желания следить за его развитием  нет. Да и собственно если нечто типа Valmasterа приобретете Plantracer  то наверное и не особо нужен. А так можете обратить внимание на  BricsCad или бесплатное что поискать для ком. использования. *По  скорости формирования поэтажных и усадебных в специализированном ПО и обычном, данных у меня нет!
Valmaster:- да, к сожалению не дают, но можно попробовать связаться с дилерами... и попросить для использования ноутбук....
Только Вам еще стоит обратить внимание на следующее: по моему БТИ  (или подрядчик  чтот такое) должны передать данные (естественно не на бумажных носителях:) по недвижимому имуществу ммм вроде в Роснедвижимость. Документ с графиком по субъектам должен быть и тем кто и как будет работать и что и в каком виде передавать.
Так что к выбору ПО на всякий случай подходите и с учетом вышеизложенного.  И странно, что Ваша центральная организация так вяло работает.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii
Кстати, тут нечто скачать можно. Что оно из себя представляет не в курсе. * Странно, а мне дилер примерно около года назад говорил, что дем. версию не даст. Так что смотрите, может можно будет оценить ПО.
http://www.valmaster.ru/product/valmaster_bti/index.php
http://www.valmaster.ru/product/valmast … /index.php

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

xx

Так что к выбору ПО на всякий случай подходите и с учетом вышеизложенного. И странно, что Ваша центральная организация так вяло работает

Всё вышеизложенное мы учитываем)
Самое плохое, что Роснедвижимость не то, что вяло работает, а вообще ничего не высказывает по поводу ввода единой системы и по поводу передачи данных неразбериха идёт, то одно требуют, то другое
Насчёт Valmaster там представлены только демоверсии симантики, а дему графики они ни
в какую не дают
По поводу покупки BricsCad. Всё равно придётся делать надстройки, что бы рисование поэтажных планов не сводилось к обычному рисованию линий, а чтобы была возможность создавать интелектуальные объекты, типо как в Plantracer.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii
Могу дать координаты, пользователей PlanTracer, общайтесь с ними если интересно.
По поводу валмастера , это к Самаре  (точно использует местный ростех )
По Infrasoft - в Нижний Новгород
К сожалению работников БТИ на этом форуме мало.
Так что если интересно посмотреть в живую придеться выходит непосредственно на сами организации.
хх
Ну вы по прежнему продолжаете необоснованно говорить гадости в сторону PlanTracer , зачем вам это??

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Особо интересно было бы услышать мнения про Valmaster, особенно графическую часть (дёмку не дают(). Он по соотношению цена/качество выглядит наиболее привлекательно.

Может я странный, но как можно на полном   серьезе  писать про качество, не видя сам продукт.
Цена возможно и привлекательная, но о качестве то как вы судите??

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

> Ev_genii
Тогда, может, брать BricsCAD Architeture?

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii (2007-04-27 11:42:31)
Это верно, насколько я слышал то одно надо, когда работу проведут выясняется то что необходимо еще. Работники БТИ потом ругаются, *я аж краснею когда вместе курить выходим:).  У "ВАС" должны быть определенным образом документально  подтверждены  требования к структуре передаваемых данных и ВСЕ, что они там дальше придумают это уже их проблемы. Вы +"студентов"  привлекайте на забивку 2-й сменой -живее все пойдет.
Раз не дают попробовать графическую составляющую Valmaster то значит на это есть определенные причины. Первое, что мне представляется: а) сырой; б) возможное незаконное использование части компонентов разработчиком Valmaster.
А приехать они не соглашаются к вам?, пусть едут и ставят и показывают.
А кстати, сама работа в Valmaster в плане ввода информации. Удобно?
Sever (2007-04-27 16:56:20)
Ой, я прошу прощение. Я много работаю.  Оттого так импульсивен, неадекватен и невнимателен к окружающим.  А так хочется тепла  и уюта.  У вас в компании нет случайно приятной и доброй девушки. Я стану хорошим.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

> Sever

Может я странный, но как можно на полном серьезе писать про качество, не видя сам продукт.
Цена возможно и привлекательная, но о качестве то как вы судите??

Я сужу по тому, что видел и пробовал. Всё что я перечислили в начале топика я пробовал, ну кроме графики Valmaster, её я только видел)
>xx

что они там дальше придумают это уже их проблемы

В том то и дело, что наши проблемы это наши проблемы, а их проблемы - это тоже наши проблемы.
>Кулик Алексей aka kpblc
BricsCAD Architeture?
сдаётся мне, что это что-то похожее на ADT, или наоборот

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii (2007-04-28 13:00:43)
Подозрительные они очень!

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii

BricsCAD Architeture"

- Крайтехинвентаризация ( Краснодарский край) частично работает в чем то подобном . BricsCAD точно, плагин не знаю. Движек программы, все тот же   Intellicad
Скорее всего аналог Инфрасофтовского решения, но для проектирования.
хх

Ой, я прошу прощение. Я много работаю. Оттого так импульсивен, неадекватен и невнимателен к окружающим. А так хочется тепла и уюта. У вас в компании нет случайно приятной и доброй девушки. Я стану хорошим.

Мы не занимаемся поставкой приятных и добрых девушек:). Хотя они есть:)
Обратитесь в другую организацию, если уж так мало времени. И ведь все беды от неправильной организации труда:), нужно было в свое время выбирать правильный софт.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Sever (2007-04-29 17:49:50)
Да я то не про поставки девушек! Всем приятным и добрым привет:)
А софт в моей загруженности не имеет никакого значения. Но беды действительно в неправильной организации труда - правда не с моей стороны.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii пишет:

1. Plantracer — ...
2. Архив — ...
3. Valmaster — ...
...
Может быть кто-нибудь знает и другие продукты для автоматизации деятельности БТИ, буду рад услышать

Как-то странно было не обнаружить в этом списке ПланКад. По идее это тоже ввод графической и некоторой семантической инфы по объектам.
К PlanTracer'у нареканий почти нет. Работает. Остальное попробовать не довелось.
BricsCad Architekturals для БТИ... Сомневаюсь, что это то, что надо для деятельности техников-инвентаризаторов. Архитекторам очень даже подойдёт, но не БТИ. Да и какой смысл покупать что-то, если Ростех уже приобрел ПланКад?

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Ev_genii
А у Вас кстати загруженность техников высокая?
Просто когда работы много ко всем прогрессивным нововведениям обычно относятся прохладно.  Так иногда бывает, стоит специализированное ПО (ждет своего часа:)  а работают  в старом.
*Есть у кого хронометраж (ситуационный; поэтажный) Автокад...-PlanTracer... ?

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Как-то странно было не обнаружить в этом списке ПланКад

Да ничего странного , ПланКАД разработка для ростехинвентаризации. На сторону она не поставляется.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

kenicad
Мы не ростех, а роснедвижимость
хх

Просто когда работы много ко всем прогрессивным нововведениям обычно относятся прохладно. Так иногда бывает, стоит специализированное ПО (ждет своего часа:) а работают в старом.

К нововведениям всегда относятся прохладно.
А уж если мы купим новое ПО, то будем вводить его жёстко, без всякой жалости, всё старое Uninstal и всё, работайте в новом.
Ну конечно вводиться это будет по определенному графику, а не с бухты барахты.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

kenicad
А что вы используете для ввода семантики, свои разработки, или чужие
С помощью Plantarcer вы только чертите, или ещё и распознаёте?

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

Информативно по семантике ответить не смогу т.к. не в этом не копенгаген. Я был нанят со стороны для обучения PlanTracer'у. И чертят и распознают.
Семантические данные заносятся техниками некой базой, в панели задач обозначающейся как "БТИ". Сейчас ещё сделали возможность привязки к делу в базе чертежей dwg. При этом чертеж сохраняется уже в базе данных и может быть выгружен оттуда для внесения изменений и корректировок. Вот только предварительно нужно запускать PlanTracer вручную - автоматизировать это разработчик не в состоянии. В остальном неплохо. Осталось объехать отделения и обучить.
К стати, по поводу распознавания. Если первички совсем мало, а архив не отсканирован, есть вероятность, что после обучения PlanTracer'у человек быстро забудет материал. Обучил одно отделение ещё осенью. А тут зовут срочно - проблема с чертежом, сдавать надо срочно а двери и окна не вставляются, прислать по почте тоже не могут. Приезжаю. Выясняется, что часть наружных стен техник нарисовала капитальными стенами, а часть внутренними. А чтобы убрать разделительные линии, она взорвала стены. Понятно, что двери и окна не вяжутся. Но это не главная проблема. Оказалось, что это то ли второй, то ли третий чертеж с октября месяца. О какой эффективности обучения может быть разговор.
В связи с этим вводится в действие указание отделениям, чьи архивы не отсканированы, небольшие объекты (особняки и т.п., не многоквартирные дома) в случае внесения изменений чертить с нуля в PlanTracer'е, а не вносить изменения в бумажный чертеж. Вот так вот.

Re: Программы для автоматизации деятельности БТИ

У нас, даже при высокой загруженности техников, было принято волевое решение - учитесь, милые, чертить или придётся расставаться! При чем учились все Автокаду, хотя был приказ директора - "Всем прейти на ПланКад!" Зато сейчас, научившись, преходить на ПланКад намного проще!

Сообщения с 1 по 25 из 47

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форумы CADUser → Приемы работы → Техническая инвентаризация → Программы для автоматизации деятельности БТИ



Вход на форум «Форумы CADUser»

Запомнить меня
Возможно вы хотите зарегистрироваться или вспомнить пароль