Тема: Чем плох ArchiCAD?

Перенесено из темы: Как обеспечить переход на Revit ?.
/Администратор./

я понимаю сочувствие к тем, кто использует автокад, но чем плох архикад?

Re: Чем плох ArchiCAD?

А он разве плох?

Re: Чем плох ArchiCAD?

Ужжжасен!

Re: Чем плох ArchiCAD?

Мне ArchiCAD 10 своим интерфейсом даже показался похожим на Revit.

Re: Чем плох ArchiCAD?

Это ревит похож на архикад, ему уж туев хуча лет, а ревит вещь новая относительно.

Re: Чем плох ArchiCAD?

Не согласен.

Re: Чем плох ArchiCAD?

По мимо всех технических преимуществ Ревита перед Архикадом (технология BIM, коллективная работа и т.д.) Архикад не стоит покупать потому, что:
1. Компанию Grafisoft, производителя Архикада сейчас выкупила компания Немечек. То есть неизвестно, будет ли далее поддерживаться и развиваться эта программа.
2. Отсутствие нормальной поддержки по данной программе. Возможно в Москве с этим легче, но в регионах поддержки нет никакой.

Re: Чем плох ArchiCAD?

> Mangust
А может, симбиоз ArchiCAD и AllPlan окажется выдающимся продуктом...

Re: Чем плох ArchiCAD?

А разве а архикаде нет коллективной работы? Странно, а Я чем сейчас занят, посылая изменения на сервер?!

Re: Чем плох ArchiCAD?

Teamwork в ArchiCAD'е...

Re: Чем плох ArchiCAD?

технология BIM - это Виртуальное здание у ArchiCAD...
коллективная работа - это Teamwork в ArchiCAD...
Mangust, думать надо, когда пишете что-то wink

Re: Чем плох ArchiCAD?

этим технологиям в ArchiCAD уже более 15 лет... с 1986-го года развивают эту идею... а Revit только в 200 году появился wink вот и думайте, кто у кого что взял, и кто на кого похож smile

Re: Чем плох ArchiCAD?

> Денис
Насчет возраста спора нет. А вот сравнить интерфейс ArchiCAD 6.5 и 10 - разница видна. А интерфейс Revit никак не похож на интерфейс ArchiCAD 6.5. IMHO.

Re: Чем плох ArchiCAD?

Да какая разница, кто первый...
Не знаю, что выйдет из союза бульдога с носорогом (то бишь Allplana с ArchiCad'ом). Я в Allplane работал и вынес такие воспоминания - программа очень много может, но: интерфейс - чудовищный, закрытость для "улучшения" - чрезвычайно великА, удобство работы - о..., освоить эту песню - семь потов сойдет. ArchiCAD как раз очень прост для освоения, но - опять же, вполне закрытая вещь. GDL - это разве что для фанатов. А по сравнению с 6.5 10 версия - просто монстр какой - то, без лит(е)ра(пробел)туры не освоишь. То же и с Revit. 8 версия проста и очевидна. Последние релизы - очень много могут и на порядок сложнее. Короче, господа, практически все производители ПО нам предлагают все более мощные и все более сложные в понимании и освоении программы. Я лично ни в одном из упомянутых продуктов "света в конце туннеля" не вижу... Все идут прямой дорогой к монструозности...

Re: Чем плох ArchiCAD?

Вот еще один монстр - AutoCAD MEP 2008.