(изменено: Vitaly, 30 июня 2010г. 12:39:42)

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

andr_g,

...если трубу провести в двух плоскостях, то они окажутся в разных строках таблицы, хотя длина будет суммироваться.

- попробуйте обновить таблицу.
В этом файле всё вроде бы работает PipeLengthByDiametr.rar

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

К сожалению, не лечится. Кроме того, файл каждый раз работает по-разному.
Первое открытие файла - спецификация подсчитана, новые трубы добавляются в спецификацию, для некоторых из-них подсчет длины проведен корректно, т.е. труба проходит в горризонтальной плоскости и
в вертикальной тоже, записывается в одной строке с суммарной длиной. После добавления еще одной трубы(первая была пластиковая, вторая бесшовная горячедеформированная) подсчет идет, но строки делаются для каждой части трубы отдельно - у вертикального участка своя строка, у горизонтального - своя. Добавление третьей трубы, клик на таблице - добавить все наборы характеристик - Вылет MEP без предупреждения(
Второе открытие файла - спецификация не подсчитана(в столбце длина приводится текст скрипта), щелчок мыши - обновить - Вылет MEP без предупреждения.
Тоже самое происходило со старым файлом, я просто сразу подробности писать не стал) Если зайти на вкладку диспетчера стилей, найти стиль таблицы и щелкнуть "редактировать" на графе с формулой - Вылет MEP.
Подозреваю, снова виноваты Пакистанцы :cry:

(изменено: Vitaly, 30 июня 2010г. 17:40:19)

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

andr_g,

Вылет MEP без предупреждения

щелчок мыши - обновить - Вылет MEP без предупреждения.

Какая версия MEP? В 2010 -ой не работает, про RUS версию вообще не говорю.
Формулы были написаны по просьбе коллег, в MEP2009 ENG версии.
В формулах использовался нестандартный скрипт. Для его работы в инсталлятор вставляется неофициальная dll -ка В 2010-ой версии эти скрипты не работают видимо забыли dll-ку приложить, в 2011-ой снова всё заработало.

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

Vitaly пишет:

В формулах использовался нестандартный скрипт.

А как же тогда выглядит "стандартный" скрипт или буржуи деляют для себя только спецификации? Сколько видел их документации, есть там и сводные ведомости по материалам и все как надо. Какая-то дискриминация в 2010 MEP получается. В 2009 работает, в 2011 работает, не понятен такой подход, когда новая версия ущербна по сравнению с предыдущей.
Опять скажу. Выкрутимся! Спасибо за ответ.
П.С. dll-ку просить наглости не хватает :)

(изменено: Vitaly, 1 июля 2010г. 15:12:17)

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

andr_g,

Так какая версия MEP у Вас? В 2009-ой и 2011-ой этот скрипт работает!
В стандартном скрипте нет способов сканировать файл.
dll -ку, не знаю какая из них та самая.
см. ролик >>>>>>>>>>>

ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям


PS Обратите внимание, в скрипте указан номер версии  Autocad>>

Set acadApp = GetObject(, "AutoCAD.Application.18.1")

где 18.1 - номер 2011-ой версии Попробуйте исправить её на свою.
Для этого нужно открепить от таблицы все объекты
и попытаться отредактировать скрипт

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

У меня 2010 версия, пакистанской сборки. И дело в том, что скрипт то работает, то не работает, то не совсеми трубами, то вылетает MEP.
И из ролика не все понятно. Конец наводит на размышления) Если вы, после того как в спецификацию добавились выбранные трубы, обновите ее, трубы лягут в одну строку и длина будет суммарной? Или все-таки они так и останутся в своих строках, длины их будут по отметкам, и количество соответственно по отметкам тоже?
И, вобщем-то, вопрос: что же делать нам всем у кого MEP 2010? Стандартный скрип ведь собирается операторами из окна написания формулы? А скрипт написанный вручную не может работать априори?
Так бы и писали тогда эти Autodeskовцы, что поддержка не VBA, а VBA без ног и рук :evil: ведь VBA это Visual Basic For Aplications. А получается что Aplications поменяли на Autocad...

Vitaly пишет:

Set acadApp = GetObject(, "AutoCAD.Application.18.1")


это я исправил еще когда скрипт был сделан для 17.2. в вики посмотрел версию и переправил. И срипт, даже редактируется всегда по-разному. Бывают завершения работы, но опять же в разных местах написания. Когда-то в момент нажатия OK, когда-то в момент вставки характеристики в код. Вобщем - мистика.

(изменено: Vitaly, 1 июля 2010г. 16:07:37)

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

трубы лягут в одну строку и длина будет суммарной?

- да, после обновления суммируются т.к. они одного диаметра, прошу прощения недосмотрел конец ролика!

И, в общем-то, вопрос: что же делать нам всем у кого MEP 2010? Стандартный скрип ведь собирается операторами из окна написания формулы? А скрипт написанный вручную не может работать априори?

К сожалению это стандартная ситуация - я т.д., что надо писать в поддержку, просить, чтобы выпустили fix.
Когда мы это обнаружили в 10-ке, то уже научились обходиться без подобного скрипта, с помощью собственных утилит на
С#, но в поддержку написали.
И ещё, если эту просьбу поддержит фирма с большим кол-вом лицензий, то соответственно будет больше шансов на fix.
PS ... и ещё мне понравилась манера общения и Московского и Английского и Американского отделения Autodesk
если вас не 5-6 тыс пользователей, то сразу вежливый намёк на занятость или чисто Английское исчезновение из переписки... ))
Говорят что в Европах они по-другому себя ведут! ))

(изменено: andr_g, 1 июля 2010г. 16:16:06)

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

Vitaly пишет:

надо писать в поддержку, просить, чтобы выпустили fix.

Думаю, нам проще будет прейти к версии 2011. Только потом опять тестировать его сидеть... У нас вроде бы есть подписка на обновление, но я как-то не рискнул сразу на 2011 пересаживаться. Думал, если уж 2010 сыроват, то 2011 вообще алес.
В общем системные администраторы тоже не обрадуются от того, что придется только что установленные 10-ки менять на 2011.
В поддержку, думаю, обратимся, но судя по всему, как и вы, для галочки.

Re: ADT, MEP Общая Длина элементов по стилям

andr_g,

Думаю, нам проще будет прейти к версии 2011

тоже вариант! 2011-ый по нашим ощущениям получше будет 10-ки.
Качество сборки трудно предугадать, т.к. у них своя размерность, не версия.
Имхо версия это слепок текущего состояния софта, так что 11-я версия это доделанная 10-ка.))
Б.м. устойчивая версия с задуманной ранее лентой + мелкота всякая