Тема: Спасение гибнущего форума

Форум гибнет на глазах, нельзя на этот процесс смотреть без слез. Столько лет он был ведущим, сейчас захирел, покрылся спамом.
Надо объединить усилия по спасению. Какие есть предложения? Кто возьмется за организацию?

Re: Спасение гибнущего форума

> Vova
С какого перепугу ты взял, что форум гибнет? Может "кнопки стукача" не хватает?

Re: Спасение гибнущего форума

> The Rust
С какого перепугу наезд?

Re: Спасение гибнущего форума

> Кулик Алексей aka kpblc
А форум на dwg.ru перед глазами стоит. Боюсь что бы caduser.ru так же не замодерировали насмерть. Там и так жалобщиков хватало, так нет еще и кнопку стукача ввели. Забоишься тут. Русскоязычных автокадовских форумов в мире то всего два. Для меня вообще один caduser.ru остался. Еще и его погубят. Нет уж. :)

Re: Спасение гибнущего форума

> The Rust
если у тебя претензии по модерированию на dwg.ru - так я свой адрес не скрываю ни там, ни здесь. Если у тебя желание "побухтеть ни о чем" - то понимания нормального ты не встретишь ни там, ни тут.

Re: Спасение гибнущего форума

> Кулик Алексей aka kpblc
Ты форумы не перепутал? Тональность смени.

Re: Спасение гибнущего форума

> The Rust
я ничего не перепутал. А вот твоего наезда я не понял.
P.S. И тебе не кашлять.

Re: Спасение гибнущего форума

Форум DWG.RU - частный. Этот форум - "фирменный".
"Спасать" ли его - дело фирмы. Тем более не дело посетителей "браться за организацию". У посетителей право только "голосовать ногами". В том числе, с учетом того, где "замодерировали", а где оставили без присмотра.

Re: Спасение гибнущего форума

...Тем более не дело посетителей...

Даже не посетителей, а гостей форума. Кое- кто об этом порой забывает.

Re: Спасение гибнущего форума

> The Rust
для ради интересу - дай определение гостей форума. И посетителей тоже.

Re: Спасение гибнущего форума

У посетителей право только "голосовать ногами"

Не только. Именно для этого создан раздел О ФОРУМЕ. Но админы его сейчас не читают
Сравните количество посетителей два года назад и сейчас. Видно, что многие проголосовали ногами. Разве это не обидно?

Re: Спасение гибнущего форума

Кулик Алексей aka kpblc пишет:

дай определение гостей форума

Гость, это тот у кого логин Гость

Re: Спасение гибнущего форума

> Vova
Спасибо Вам (Vova) за участие, сочувствие и т.п.! Надеюсь Ваши мотивы чисты и непорочны, и не являются призывом топить наш форум.
Мы безусловно следим за форумом и принимаем активное участие. Раньше это делалось несколько иначе, но с ноября 2008 мы начали более активную поддержку форума, путем ответа на технические вопросы по продуктам Autodesk и СиСофт Девелопмент. Наших спецов, ранее скрывавшихся под непонятными никами, теперь легко узнать - теперь мы указываем настоящие имена и реальные почтовые адреса (вы всегда можете обратиться напрямую).
Говоря "мы", я говорю о компании ЗАО "СиСофт".
Теперь о цензуре на форуме: мы стараемся не применять силу (удаление сообщений, прекращения обсуждений и т.п.) без веских причин.
Господа, хотел бы отметить, что несмотря на то, что мы обладаем правами на "площадку", этот форум существует благодаря вам. Именно вы создаете атмосферу форума, поэтому все в ваших руках!
С уважением,
Sales@csoft.ru

Re: Спасение гибнущего форума

...и принимаем активное участие...путем ответа на технические вопросы...

Какие, например? Что-то я не почувствовал никакой активности. Но в любом случае буду иметь ввиду, при случае обязательно задам вопрос. Кстати, кто переводил Architectural и MEP 2009 на русский?
Активность падает перед выходом новой версии, потом поднимается, какое-то время держится, потом снова... я т.д.

Re: Спасение гибнущего форума

Sales@csoft.ru пишет:

Наших спецов, ранее скрывавшихся под непонятными никами, теперь легко узнать — теперь мы указываем настоящие имена:
С уважением,
Sales@csoft.ru

От души посмеялся.

Re: Спасение гибнущего форума

> Vitaly
Например в разделе Геодезия и картография, Land... отвечает Алексей Ткаченко и Татьяна Чайко. По MEP - Дмитрий Борисов. По ADT, Revit - Ольга Князева, иногда Сергей Бенклян, по Inventor Сергей Белокопытов, Андрей Кудрашов,... и другие в зависимости от сути вопроса.

> Александр Ривилис
Начинать год с хорошим настроением - это хорошо!

Re: Спасение гибнущего форума

> Sales@csoft.ru
Начните хотя-бы с этого https://www.caduser.ru/forum/topic45208.html
Поясните, что значит

Например в разделе Геодезия и картография, Land... отвечает Алексей Ткаченко и Татьяна Чайко.....

До сих пор на вопросы одних посетителей отвечали другие. Эти "другие", обычно практики,  некоторые становились своего рода гуру. Ваши люди кто? Эксперты? Заведомо более сильные в своих разделах? Последняя инстанция в дискуссиях?

Re: Спасение гибнущего форума

Sales@csoft.ru пишет:

мы начали более активную поддержку форума,

Обращаю ваше внимание, что последняя техподдержка https://www.caduser.ru/oldlink/support/ за 2006 год

Re: Спасение гибнущего форума

> Sales@csoft.ru
К сожалению хорошее настроение улетучивается когда я вижу как форум тонет в море спама и который не чистится модераторами/администраторами. Если еще год назад я отсылал по ICQ den-si ссылки на такие ветки и он оперативно реагировал, то теперь отсылать стало некому. Никто не хочет брать на себя его обязанности, а ему как я понимаю не до форума.

Re: Спасение гибнущего форума

> Sales@csoft.ru
Можете статистику по форуму показать? Кто, сколько раз ответил? Перечисленных выше, уважаемых товарищей о-о-очень давно не видно, по МЕР и Architectural, по крайней мере! Всё давным давно заброшено! Я уж не говорю про то, что продукты эти развиваются без учёта пожеланий наших пользователей, за десять лет можно было туда все ГОСТы внедрить, и базы оборудования прилепить. На деле что имеем? NanoCad?

Re: Спасение гибнущего форума

Предупреждение! Удалено - вопрос СОВСЕМ не соответствует теме
/Администратор./

Re: Спасение гибнущего форума

Sales@csoft.ru пишет:

Например в разделе Геодезия и картография, Land... отвечает Алексей Ткаченко и Татьяна Чайко

Скажем так за всё время общения в форуме мне помогали в освоении Civil_а совсем другие люди. К примеру MIP, Игорь Богаченко, Аркадий

Re: Спасение гибнущего форума

> Sales@csoft.ru
Я уже создавал тему об очистке форума от спама - ничего не изменилось. Добавлю еще. Ключ поиска jhtuygty@yahoo.it (Mike). Им форум зафлужен до предела.

Re: Спасение гибнущего форума

> Valery Brelovsky
Валерий Вы являетесь клиентом CSoft? Скорее всего нет. Тогда какие могут быть претензии. Есть смысл принять и согласится на некий дуализм конференции сайта CADuser. Чем плохо то? :)

Re: Спасение гибнущего форума

А The Rust так и не ответил ни на один из моих, например, вопросов... Знакомая (и знаковая) тактика, должен я сказать.