Re: проблема с загрузкой меню

> Valery Brelovsky
мне вот тоже было интересно, чем эта проблема вызывается. Может несоответствие версий всё таки имеется. у меня вот например на машине стоял сначала Civil 2008, его удалил поставил 2009 - результат в данной теме. потом удалил его и все подпапки Autodesk, новая установка решила все проблемы.
кстати где то раньше, может и на этом форуме или на dwg.ru была такая же тема, но  как раз про ноутбуки Aser Aspire, там простой автокад 2006 ставился с такими же заморочками.

Re: проблема с загрузкой меню

ну вот есть https://www.caduser.ru/forum/topic27682.html

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь
а у меня кстати оч много что стоит и Civil 08 Civil 09 Map 08 GeoniCS 08 GeoniCS 09 но проблема возникла только сейчас, хотя все стоит уже пару месяцев. интересная мысль кстати про службы, надо посмотреть, хотя их тут столько!но в любом случае решил основательно форматнуть жесткий и поставить все по новой. надо написать в афтодеск могет чем помогут.

Re: проблема с загрузкой меню

> DM
нифига они не помогут, но написать не помешает

Re: проблема с загрузкой меню

1) При установке новых версий ПО Autodesk не надо импортировать интерфейсы, настройки папок предыдущих версий.
Надежнее самим добавить в настройках нужные папки. Иначе будет путаница при параллельной работе в неск. версиях и нестабильность.
2) В место перестановки AutoCAD или Civil 3D часто достаточно стереть все папки Autodesk из C:\Documents and Settings\<ЛокПользователь>\
Тогда профиль накатывается по-новой
3) Чтобы сохранять измененные рабочие пространства, надо сначала зайти в параметры рабочего пространства и галочку сохранения установить, а потом что-то менять
4) прежде чем вообще что-то адаптировать, в настройка > Профили выполните экспорт в файл и копию текущего профиля для восстановления

Re: проблема с загрузкой меню

> Lidia
1) При установке новой версии ПО Autodesk я ничего никуда не импортировал из предыдущих версий.
2)Если просто стереть все папки Autodesk из C:\Documents and Settings\<ЛокПользователь>\не переустанавливая AutoCAD, откуда взять их потом для подстановки? Если их вытащить из дистрибутива и просто воткнуть их в данную директорию, то AutoCAd не видит их почемуто или видит но начинаются сплошные fatal error' ы так же как и в случае с DM который подставил cui (читай выше)
3) До рабочих пространств ещё добраться надо а это не так просто сделать когда у тебя в строке меню только 3 группы Файл Справка и Окно. В Адаптации вообще чёрт знает что твориться...

Re: проблема с загрузкой меню

Вообщето, у меня после копирования меню из папки UserDataCache проблем небыло. Тогда может при возникновении проблемы с меню попробовать другие варианты?
1. Удалить файлы с расширением CUI и MNR. Скопировать CUI из папки UserDataCache.
2. Выгрузить меню, скопировать файл CUI из папки UserDataCache, загрузить меню.

Re: проблема с загрузкой меню

> Коваленко Сергей
Ну ладно, видимо DM всё таки переустановил программу, поэтому ждём когда появится опять у кого-нибудь данная проблема и начинаем экспериментировать.

Re: проблема с загрузкой меню

а вот и решение проблемы, правда на аглицком, и еще проверить негде было....
так что у кого есть такая проблема проверьте плиз!
To reset the AutoCAD® Civil 3D® 2009 user settings for a particular user, follow these steps:
Important! Make sure you back up any customized Civil 3D 2009 files before you implement the following procedure.
Log on to the computer as that user.
On the Start menu (Windows), click Run.
In the Run dialog box, enter regedit.
In the Registry Editor, browse to the following key and delete it:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-7000:409
Close the Registry Editor.
Using Windows Explorer, browse to and delete the following user's application folders:
For Windows Vista
C:\Users\<user>\AppData\Roaming\Autodesk\C3D 2009 C:\Users\<user>\AppData\Local\Autodesk\C3D 2009
For Windows XP
C:\Documents and Settings\<user name>\Application Data\Autodesk\C3D 2009
C:\Documents and Settings\<user name>\Local Settings\Application Data\Autodesk\C3D 2009
Start AutoCAD Civil 3D. This will initiate the secondary installer, re-creating the deleted files and folders.

Re: проблема с загрузкой меню

DM пишет:

всем привет!
столкнулся недавно с проблемой непойму откуда взявшейся.
вчера работал в Цивил 09, сегодня запускаю а у меня кроме меню "файл" "окно" "справка" и больше ничего.
при попытке загрузить файл адаптации также выдает ошибки "не могу загрузить", не смотря на то что файл есть и можно его открыть. проверил все на вирусы KIS 2009 и Avast 4.8, ничего не нашли.
подскажите что может быть и как бороться с этим!
причем встречается уже не в первый раз эта проблема.
всем спасибо!

У меня точно такая же проблема, но только с автокадом. Помогите плиз!!! оЧень надо :cry:  :cry:  :cry:

Re: проблема с загрузкой меню

Valery Brelovsky,
Скиньте и мне на почту пожалуйста :cry:  :cry:  :cry: