Тема: проблема с загрузкой меню

всем привет!
столкнулся недавно с проблемой непойму откуда взявшейся.
вчера работал в Цивил 09, сегодня запускаю а у меня кроме меню "файл" "окно" "справка" и больше ничего.
при попытке загрузить файл адаптации также выдает ошибки "не могу загрузить", не смотря на то что файл есть и можно его открыть. проверил все на вирусы KIS 2009 и Avast 4.8, ничего не нашли.
подскажите что может быть и как бороться с этим!
причем встречается уже не в первый раз эта проблема.
всем спасибо!

Re: проблема с загрузкой меню

Отправил на почтовый ящик. Посмотри.

Re: проблема с загрузкой меню

> Valery Brelovsky
А, что там такого интересного отправили?
У меня тоже такие проблемы возникают. Я тогда создаю новое меню.

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь Богаченко
Отправил растры с объяснением как восстановить пропавшие пункты падающего меню. На пальцах объяснять долго. А У Вас какие проблемы. У меня в общем пока нет проблем с новыми меню.

Re: проблема с загрузкой меню

> Valery Brelovsky
Да такие же, как описано выше. Иногда, открываю Автокад, а там всё меню наперекосяк. Я конечно сразу новое создаю. А иногда вроде добавляю новые пункты в меню, а их нету. Тогда я создаю полностью новое, и главное чтобы не забыть включить все компоненты, иначе они не добавляются.

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь Богаченко
Я после внесения изменений в меню сохраняю вручную под тем же именем. В 2008 эта проблема появилась. В 2006 выставлял автоматическое сохранение и в 2006 это работало. А 2008 уже нет. И так по инерции сохраняю в 2009.

Re: проблема с загрузкой меню

Так,ребята, давайте определимся... чё то я не понял, что всё таки в этом случае надо делать - давайте по-подробнее. было тоже самое как то раз, включаю Civil 09 а там только Файл Окно и Справка. помогла переустановка с полным предварительным удалением всех служебных папок из Document and setting\...  И один раз такая беда случилась при установке Civil'a на новую машину. Чего делать то надо???

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь
Отправил на почтовый ящик. Смотри почту.

Re: проблема с загрузкой меню

> Valery Brelovsky
Валерий, большое спасибо. то что Вы отправили - это создание новой линейки меню. сейчас то у меня всё в порядке, но как только снова возникнет такая проблема, то обязательно постараюсь воспользоваться. Только вот помоему я даже не мог тогда в адаптацию попасть... Да, кстати, хотелось бы автора послушать - у него, как, получилось или нет ли..

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь
Нет это именно включение пунктов падающего меню. Попробуйте убрать все выключить все квадратики и у вас выключатся пункты меню. А линейки создаются совсем иначе. Я просто думал что отправил не те растры, но проверил, это именно те.

Re: проблема с загрузкой меню

добрый день Валерий!
спс за помощь большое!
но вся проблема в том что именно в окне адаптации ничего абсолютно нет!
и на любую попытку каких-либо действий с меню civil страшно сильно ругается. щас скину вам на почту снимки, и самое интересное то, что файл адаптации civil.cui сидит на месте в  папке в DOCS & SETTINGS, но почему то выдает ошибки о не способности его загрузить. обратите внимание в этой же папке находится файл civil.bak.

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь Богаченко
У Вас описаны те действия  на которые я сделал растры.
Их отправил, а потом перечитал Ваш вопрос.

Re: проблема с загрузкой меню

> DM
От Вас ни чего не приходило ещё. Возможно тогда что у Вас что то не правильно с загрузкой меню. Вы подгружали другие меню кроме основного?

Re: проблема с загрузкой меню

уже отправил, у меня вообще ничего нет там пустые окошки, на фотках увидите

Re: проблема с загрузкой меню

> DM
вот вот, у меня было тоже самое что и у DM (видел растры уже). Вот здесь то и проблема, с cui ничего не получается сделать. кстати, я вроде даже пытался исходный .cui подставить Civil'у - ничего не получалось.

Re: проблема с загрузкой меню

Игорь, а вы вирусы находили какие нибудь?

Re: проблема с загрузкой меню

аааа!
Валерий ушел на работу!
что ж терь делать то??!!

Re: проблема с загрузкой меню

> DM
вирусов никаких не нашлось ни касперским, ни nod'ом. Кстати, такая тема уже поднималась и не раз на форумах, но так к общему знаменателю как говориться помоему не пришли. Ещё такая проблема возникала часто на ноутбуках Aser какой то там серии.
Я так думаю, что ничего кроме новой установки не поможет. но сперва надо помимо самой программы поудалять все папки Autodesk в Document and Setting\ имя пользователя \ application Data\  и  Document and Setting\ имя пользователя \ Local settings\application Data . Но если есть другие установленные продукты Autodesk ,то нужно выбрать именно Civil

Re: проблема с загрузкой меню

даже так??
тогда надо поискать рекомендуемые ноутбуки для работы, интересно есть такое? :)
лично у меня Acer Aspire 5720 + 2 Гб ОЗУ сами вставили.но все таки подожду Валерия может ченить посоветует чтонить дельное!

Re: проблема с загрузкой меню

> Игорь
Какой исходный CUI пытался подставить? Тот который лежит в C:\Program Files\AutoCAD Civil 3D 2009\UserDataCache\Support?
Здесь хранится резервная копия исходных файлов меню. Может попробовать их скопировать в соответствующую папку в Documents and Settings.

Re: проблема с загрузкой меню

урррра!
Сергей молодес!
у мну все работает!

Re: проблема с загрузкой меню

> DM
Вижу что всё решилось и можно не парится.

Re: проблема с загрузкой меню

> DM
Встречный вопрос. Чем вызвана ситуация что не грузилось меню. Оригинальный размер 1636 кв, на ваших растрах 1240кв. Судя по всему, возможно оно подпорчено.

Re: проблема с загрузкой меню

да все решилось, но теперь крайне не стабильно работает программа, за вчерашний день фатал ероров выскочило больше чем за все время пользования 2009 версией.видмио придется всетаки переустановить, уже несколько раз приходилось все изменения по новой делать.
а по поводу размера ничего сказать не могу, но можете поверить что я его не ковырял и не менял.
единственно что делал, это добавил меню из афтокада в файл адаптации цивил.

Re: проблема с загрузкой меню

а может попробовать взять из дистрибутива этот .cui ,а?
фаталы так и будут вылетать. сноси всё нафиг, и ставь по-новой, токо с полным удалением вспомогательных папок.