Тема: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Собственно вопрос - почему закрыли (подчеркиваю - без каких бы то ни было объяснений) тему Спасение гибнущего форума? Это новые модераторы так тренируются? А не лучше ли тогда тренироваться на человеке, открывшем пару десятков тем с одинаковым названием? Да еще и до этого "промахнувшегося" с разделом?
Кстати, тему я намеренно создал "не в том разделе". Любопытно, что будет дальше.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

То, что тему почистили от флуда - мне кажется это правильно. А вот закрывать ее не следовало. Далеко не все мысли по улучшению форума были высказаны. Или их показалось и так слишком много? wink

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

> Александр Ривилис
Я бы не сказал, что почистили от флуда...

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

> Кулик Алексей aka kpblc
Я имел в виду от того, что не относилось к основной теме - теме форума. Только сейчас обратил внимание, что почистили и сообщения sales@csoft.ru А я то думал, что он (она ?) представляет официальную точку зрения CSoft. Бунт на корабле? smile

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

> Александр Ривилис
Там подчищено и последнее сообщение от Vova, к примеру. Ситуация "все страньше и страньше" :)

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

"Не стреляйте в пианиста, он играет, как может".
Ясно ведь, что конкретным людям из СиСофт этот форум нафиг не нужен. Разве что кто "по штату". Поэтому "самоспасение утопающих" будет продолжаться.  Да для спасения "лизочек", которых завтра на панель выгонят.
В порядке конструктива - хотелось чтобы официальные представители компании предваряли свои ники префиксом, например CS_Сергей Бенклян. Чтоб отличать от подозрительных бродяг наподобие ShaggyDoc или Кулик Алексей aka kpblc.
Тогда будет четко видно, "кто есть ху", можно будет быстро найти кто чего писал.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

У меня нет комментариев. Скажу только, может администратор новый и не знает. Все выступившие выше являются золотым фондом российского автокада

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Кулик Алексей aka kpblc пишет:

почему закрыли (подчеркиваю...

это они так "Спасают гибнущий форум"...

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Мдаа... обсуждение закрыли, флуд вырезали - может, для начала, пытаются привести форум в порядок???!

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Vova пишет:

Все выступившие выше являются золотым фондом российского автокада

Ну не Российского, а американской фирмы Autodesk.
В этом моем посте нет обсуждения Autodesk, поэтому можно не вырезать.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Действительно, российского автокада не существует, а нанокад никак не может претендовать на подобное определение, однако Vova-то имел в виду совсем другое.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Владимир Громов пишет:

однако Vova-то имел в виду совсем другое

Хотел спросить, а что Vova имел ввиду? Но не буду :)

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

> ShaggyDoc
для такого варианта надо вводить опциональную регистрацию (в свое время я подобное den-si предлагал). Пойдет ли администрация форума на такое? Как показала практика - вряд ли...

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Я имел в виду, что выразили недоумение скоропалительными действиями нового администратора одни из самых продвинутых пользователей, авторы публикаций, отвечающие на форуме на самые сложные вопросы, в прямом смысле Гуру в автокаде. Всем им небезразлична судьба этого, еще недавно популярного форума, и они (и я в их числе, и все выступившие здесь) хотят, чтобы форум возвратил былую славу и популярность. Эта ветка форума как раз и создана для обратной связи между администрацией и пользователями. Именно здесь новый администратор может представиться нам и разъяснить свою политику. Также сообщить, нужны-ли ему наши советы и нужна-ли вообще эта ветка.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Vova пишет:

Именно здесь новый администратор может представиться нам и разъяснить свою политику

Да я и так скажу. Политика любого форума - привлечь как можно больше пользователей Интернета, потенциальных покупателей продуктов фирмы-организатора форума.
Другое дело, под эту "дудку" можно пообщаться по интересам. На этом форуме никто не запрещает этого. И этим хорош этот форум.
А на счет популярности, могу привести слова моего знакомого детского тренера по шашакам: "Ну и уйдут одни дети, так придут другие". Так и получалось.
Ну уйдут одни форумчане, так придут другие. Не переживайте, Vova.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Думаю, что если форум не оправдывает ожиданий фирмы-организатора или руководители этой фирмы не видят выгоды от форума, то он может и умереть. Этому форуму смерть не грозит. Хотя бы потому, что пока есть подобные форумы у фирм, продающих конкурирующий софт.
Поэтому надо не думать, например, о спаме на форуме, а пользоваться тем, что есть на нем хорошего.
А хорошее на нем, это общение специалистов. Тех, которые не ушли по разным причинам, но продолжат участвовать.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

brigval пишет:

Политика любого форума — привлечь как можно больше пользователей Интернета

Не форум, а конференция сайта www.caduser.ru, точнее фирмы CSoft. И в этом принципиальное отличие. Перечитайте внимательнее посты den-si и возможно сделаете соответствующие выводы. :)

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

brigval пишет:

Поэтому надо не думать, например, о спаме на форуме, а пользоваться тем, что есть на нем хорошего.

Вот!...Поддерживаю полностью. Легкость, удобство и польза от общения на этой конференции перекроет все интернетовские неприятные моменты.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

The Rust, случайно наткнулся на такую цитату

Ой! Я мастером стал! Стремительную карьеру делаю на форуме сайта dwg.ru , однако. Не то что на autocad.ru. Там кроме пинков и тычков в спину ничего не дождешься. Даром, что интерфейс удобный.

Узнаешь автора?

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

> Vova
Конечно, узнаю. :) Пинков и тычков много получил. И от тебя тоже...Но! Время идет, ситация меняется. И я вместе с ней. Чего не скажешь о тебе...Спровоцировал таки на флейм...:) Однако время все ставит на свои места: утилиты так или иначе разработанные на autocad.ru-caduser.ru реально позволяют мне работать успешно в Autocad-е. Хочу еще раз поблагодарить всех кто помог в трудное время для меня время.

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Да ладно, это я так... цитата под-руку подвернулась

Re: О нововведениях, или почему закрыли предыдущую тему?

Это тогда было, когда еще на dwg.ru звания присваивались, когда после 300 сообщений гурами становились. Я тоже помню это высказывание forMA...