(изменено: VH , 16 марта 2009г. 15:49:56)

Тема: Ошибки нового форума...

Сам тогда и пиши все, графоман.

Re: Ошибки нового форума...

"Дерево" форума CADuser

(изменено: VH , 16 марта 2009г. 15:51:09)

Re: Ошибки нового форума...

аналогично

Re: Ошибки нового форума...

глючит... исправляют...

Re: Ошибки нового форума...

Это что же делается такое? В разделе "Готовые программы" полно тем под авторством Владимира Громова, так теперь оказывается, что я всего навсего гость? Ну, и зачем я сюда пришел?

Re: Ошибки нового форума...

Сообщения перенесенные со старого форума, на данный момент не привязаны ни к кому.
Восстановление связей - планируется.

(изменено: VH , 16 марта 2009г. 16:03:48)

Re: Ошибки нового форума...

аналогично же

(изменено: Makswell, 18 февраля 2009г. 13:12:22)

Re: Ошибки нового форума...

Хочу отметить, что новый форум работает первый день. Делайте соответствующие выводы.

ЗЫ Лично мне новый форум нравится больше. Я этого долго ждал. Дождался вот.

(изменено: Александр Ривилис, 18 февраля 2009г. 14:29:29)

Re: Ошибки нового форума...

Первое впечатление скорее отрицательное, чем положительное - форум стал таким же, как и сотня других. Из минусов - отсутствие нормального "Дерева" ("Последние сообщения" не в счет - это совершенно из другой оперы). Форум стал значительно "тяжелее", скорость загрузки резко снизилась. Из плюсов - нормальная регистрация. Картинки вставляются. Наверное можно будет править свои сообщения. Может быть и привыкну. :)

P.S.: Править можно. Это ПЛЮС!
P.S.S.: Предлагаю в этой теме выкладывать все замеченые некорректности при переходе на новый движок форума:
1) Нет нормального "Дерева" - очень желательно.
2) В старом форуме для цитирования использовались теги Q, которые не превратились в теги QUOTE, а превратились в QUITE - нужно исправить, т.к. выглядит очень некрасиво. Пример здесь.
3) Очень желательно привязать старые сообщения к новым логинам (по адресу e-mail и/или логину). Если это нельзя сделать автоматически, то по просьбе постоянных участников этого форума в индивидуальном порядке. Это позволит править свои сообщения, что особенно важно в разделе "Готовые программы".
4) Не работает "Поиск". Пример. Пытаюсь найти EXPLODEALLPROXY в Готовых программах - ничего не находит. А должно.

(изменено: VH , 16 марта 2009г. 15:53:58)

Re: Ошибки нового форума...

Здравствуйте, Александр Ривилис. Приятно познакомиться.

Re: Ошибки нового форума...

VH  пишет:

Здравствуйте, Александр Ривилис. Приятно познакомиться.

Взаимно! smile

VH пишет:

1. Править можно - это огромный МИНУС (на форумах можно править до первого ответа, чтобы ответ на стертый текст не выглядел глупо) - а здесь?

Ну это не совсем так. Есть еще и поняти "шапки", которая правится по мере развития. Например так следут править первый пост в разделе Готовые программы, чтобы не возникало необходимости перечитывать всю ветку, которая может растянутся на несколько страниц.

(изменено: VH , 16 марта 2009г. 16:04:27)

Re: Ошибки нового форума...

снова аналогично

Re: Ошибки нового форума...

Александр Ривилис пишет:

Нет нормального "Дерева" - очень желательно

Будет, и все остальные замечания тоже будут учтены.

Александр Ривилис пишет:

P.S.S.: Предлагаю в этой теме выкладывать все замеченые некорректности при переходе на новый движок форума

Я внимательно все буду перечитывать и не один раз...

VH  пишет:

Как Вы думаете, женщине было бы удобно всякий раз читать про себя "Заглянувший" "Шустрый" и т.п. жаргонизмы?

нет и мне неприятно чувствовать себя "Администратор"

Re: Ошибки нового форума...

Очень не хватает кнопки "Обратить внимание модератора на это сообщение"  :!:

(изменено: Александр Ривилис, 18 февраля 2009г. 16:47:58)

Re: Ошибки нового форума...

Из плюсов - возможно подписаться на тему. И даже сообщения доходят. :)
Из минусов (очень критичных) длинные строки исходных текстов в тегах CODE переносятся на следующие строки в произвольном месте, что делает этот код плохо читаемым, а возможно неправильным/невыполнимым. :(
Пример:

   ACEDRESETSCALELIST *acedResetScaleList = NULL;
   HMODULE hAcad = LoadLibraryA("acad.exe");
   if (hAcad != NULL) {
     acedResetScaleList = (ACEDRESETSCALELIST *)GetProcAddress(hAcad,"?acedResetScaleList@@YAX_N0PAVAcDbDatabase@@@Z");
     if (acedResetScaleList) {
       ACHAR res[256];
       acedInitGet(0,_T("Да Нет Yes No _ Yes No Yes No"));
       int rc = acedGetKword(_T("\nОчистить список масштабов? [Да/Нет] <Да>: "),res);
       if (rc == RTNONE || (rc == RTNORM && !wcsicmp(res,_T("Yes")))) {
         acedResetScaleList(true,false,acdbCurDwg());
       }
     }
     FreeLibrary(hAcad);
   }

Re: Ошибки нового форума...

Исправленные ошибки и внедренные фичи я буду отписывать в отдельных темах.

А в этой теме продолжается прием заявок, замечаний и предложений.

Re: Ошибки нового форума...

Сергей  Капаров пишет:

А в этой теме продолжается прием заявок, замечаний и предложений.

Забросаю! :D
1) Нет настройки часового пояса - не все на форуме москвичи, так что было бы неплохо.
2) Нет настройки количества сообщений на странице (хотябы несколько вариантов: 10,25,100)

(изменено: Вильдар, 18 февраля 2009г. 19:54:17)

Re: Ошибки нового форума...

Привет!

Как все новорочено стало..., ладно попривыкнем.

Поздравляю всех с новым форумом! :)

RSS-ску бы теперь.

зв сделайте плис, чтобы набитый текст (в форму для ввода ответа) сохранялся после обновления страницы, сбоя и т.п., чтобы не писать заново (как сейчас у меня случилось, на первом же сообщении прокол ;)), как раньше было. Спасибо. Хотя возможно это с моей стороны косяк, отключил все плагины, скрипты в опере (экономить приходица).

(изменено: Кулик Алексей aka kpblc, 19 февраля 2009г. 01:27:04)

Re: Ошибки нового форума...

Ну и название, пока тему не прочитаешь, не поймешь, о чем речь...
Так вот, предложения:
Что означает [Отдать голос]?
Почему под [Сообщение], как оказалось, скрывается личное сообщение? Почему бы не дать более информативное название?
Разве нельзя для клика правой кнопкой мыши по нику пользователя вызывать выпадающее меню? А левой - вставку этого ника в текст сообщения?
Неочевидно работает "Новые темы". (добавлено: а что там творится с датами - это что-то... Оказывается, можно запросить темы с 18 февраля 2009 года по 1 декабря 2004! Что ничего найдено не будет - вопрос второй, но сам факт!)
Почему обязательна фильтрация по разделам форума (а если мне проще руками отфильтровывать неинтересные мне темы)?
Почему нельзя сделать (добавлено: очевидную) фильтрацию поиска по нескольким разделам?
У меня установлена подпись, которая никак не отделяется от основного сообщения. Неужели не сделать какое-то разделение - хотя бы горизонтальную линию?
Кстати, о подписях. Кому-то может быть и неинтересно на них смотреть, а в профиле показ подписи (равно как и аватара, например) не отключить.
В правилах есть указание на FAQ, но не вставлена на него ссылка (кстати, ее и так-то тоже не видно)
п.9, "Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик)." : по меньшей мере странный. Иногда при обсуждении одного вопроса возникает необходимость отобразить информацию, не относящуюся напрямую к обсуждаемой теме (т.н. оффтоп). Может, проще сделать спец.тэг типа [offtopic], который будет "скрывать" текст, обрамленный им?
п.13 "Создавать в подписях ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума." А какие сайты, простите, отвечают тематике форума?
п.15 "Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам." А как мне еще отреагировать, если мне хамят (как мне кажется)? Пожаловаться модератору я не могу - соответствующей кнопки нет. Сюда же можно отнести и п."Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя."

(изменено: Кулик Алексей aka kpblc, 19 февраля 2009г. 01:28:50)

Re: Ошибки нового форума...

Я специально отредактировал свое сообщение. Но никакого дополнительного текста типа "последний раз редактировалось..." нет. Крайне желательно сделать.
---
Добавлю: я специально сменил ник. И в результате в теме есть пост и под старым ником, и под новым. Глюк-с?

Re: Ошибки нового форума...

Возможно добавить Отметить все форумы как прочтенные, ну или что-то в таком духе.

Re: Ошибки нового форума...

Кулик Алексей aka kpblc пишет:

Добавлю: я специально сменил ник. И в результате в теме есть пост и под старым ником, и под новым. Глюк-с?

Собственно, удобно. Надоело, меняете. Старое имя сохраняется - это правильно. Иначе будут странности, например,  в ответах  с упоминанием, цитированием, вставленным именем. Отвечали одному, теперь имя другое, бррр:)

(изменено: xx, 19 февраля 2009г. 23:21:43)

Re: Ошибки нового форума...

xx пишет:

Широкая улыбка Идея Вопрос Восклицание Шутливо Со злостью Очень грустно Смущенно Поцелуй Здорово Удивленно Печально С улыбкой Скептически

Как Всем такое?
Так и должно быть при цитировании выделенного фрагмента? :?: :)

Re: Ошибки нового форума...

по некоторым ссылкам например -
Дискутируем о Revit на форуме - "Приемы работы: Architectural Desktop".
https://www.caduser.ru/forum/topic12068.html

попадаешь на -

Тема станет доступна для просмотра после одобрения модератором.


:(

Re: Ошибки нового форума...

Не работают тэги выделения текста внутри кода:

Dim ss as [b]AcadSelectionSet[/b]