Тема: Ассоциации :)

У меня присутствует оч странное ощущение :) Прочитав вопросы, которые задают в этом форуме, представляю себе картину: "Огромный зал, за компьютерами сидят люди, которые решают достаточно серьёзные вопросы. Я себе сижу в уголке и думаю, им бы мои проблемы. Но мне то тоже важно узнать, то, что не понятно, точно так же как и им важно узнать ответ на свой вопрос. И вот раз они разговаривают уже на такие довольно серьезные темы, значит, они точно знают, чем мне помочь. А неудобно жутко, и вот как мышка подхожу к ним и шепот спрашиваю: А как.....? "
И благо дело, что не пихают в спину и не гонят, а как-то стараются объяснить. Спасибо :)

Re: Ассоциации :)

Объясни с какого ты города, тогда возможно люди которые сидят поближе к "твоему углу" помогут тебе, я бы с удовольствием помог:-). Задавай вопросы так же как все их задают, ничего позорного в этом нет, иногда мне подсказывают такие вещи о которых я  и не подозревал, и так будет всю жизнь.... Лучше все-таки найди консультанта, посиди с ним несколько часов, а там и разберешься......

Re: Ассоциации :)

В дополнение к сказанному Евгением:

На этом форуме, в отличие от многих других, люди искренне стараются помочь. Помнят, как сами начинали.

На других (не Автокад-форумах) на твои вопросы были бы ответы типа:

F1

Ну, ты даешь!

или

"Папригуний стрэказа цэлий лэта толка пригал
Водка жрал нагами дригал, билять работат нэ хател!
А мураш завскладам биль он дамой в мешках насиль
Чай , урюк , киш-мищ , хурьма гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль, водка жраль нагой балталь
-Ти смеёшся пачему? гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит, Гиде патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл, Трулллляля и улетел.
Скоро с нэб вада пащель Стреказа к Мураш пришель
- Салямааллейкум АКА! ти пусти мене пака
а пака на двор хана буду я тибе жина.
- Целий лето толко пригаль арак жраль нагами дригаль
Не здаровался са мной, кет иди вон песни пой!

В этай басен правда есть если хочеш викусно есть
лэтам нада рабатать, а ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!!!"

Re: Ассоциации :)

ShaggyDoc всегда меня поражал своими знаниями... И сегодняшний случай - не исключение. Надо иногда расслабиться и похохотать.

Re: Ассоциации :)

> kos
(1.08.2002 в 15:03:46)
И по хи-хикать :)

Re: Ассоциации :)

Кстати это идея, не насчет похихикать, что тоже не плохо, а насчет не виртуальных, а реальных встреч, не то чтобы пива вместе попить (хотя почему нет, если время позволяет), а для обмена опытом. Звучит это все конечно не особо привлекательно, особенно для тех, наверно. кому действительно есть чем поделиться. Но вдруг кто-то заинтересуется. Я из Питера например. Хочу глубоко изучить этот самый АвтоКад. Работодателей своих конечно я убедил в своих фундаментальных знаниях, но сам чувствую пробелы или провалы :) в знаниях. Вот такое предложение.

Re: Ассоциации :)

> Posypaev
Sergey (2.08.2002 в 10:09:15)
Ну и как ты себе представляешь эту встречу с делением опытом? :)  Здается мне, что это неприлично, пить пиво и разговаривать о чем то "высоком" :)

Re: Ассоциации :)

Прилично, я думаю это вообще мечта многих, расслабляться и обучаться одновременно. Представь, например, как ты сидишь с преподавателем за чашечкой кофе, и вы мирно ведете взаимоприятный разговор о формуле метабензола. Никаких стрессов и урок можно не продолжать если интерес пропал. Пиво не является официальным напитком этого форума, лучше его заменить на что-то безалкогольное наверно. Про него я по-привычке вспомнил. Студенчество еще совсем рядом  :)

Re: Ассоциации :)

Posypaev Sergey (2.08.2002 в 10:29:30)
Встреча будет проходить под лозунгом "Поделюсь опытом АвтоКАД" хыыыыыы.
А представь, сидят мужики, пьют пиво, мирно разговаривают на тему "Поделюсь опытом АвтоКАД",  сначала мирно.......потом переругались и разошлись :) О да, великолепно отдохнули и обсудили наболевшие темы :)  Нееее, так не пойдет. Обсуждать лучше находясь на расстоянии недосягаемости, чтоб не дай Бог, по носу не получить :)  А для темы "Поделюсь опытом АвтоКАД", как мне сказали, нужен консультант.

Re: Ассоциации :)

А почему переругались? 
    Ну да ладно, из китов все равно никто не хочет отвечать, можно закрывать тему.

Re: Ассоциации :)

А тема разве называлась "Встретимся и поговорим о том о сем"?
Помоему нет. :)

Re: Ассоциации :)

Предложенную мною тему, т.е о встрече.

Re: Ассоциации :)

Лично мне идея с пивом очень нравиться, только есть-ли еще желающие с Ебурга? Что тут такого, за бутылкой пива я не с кем не ругаюсь, потому как пью его с друзьями.... Один мой знакомый программист ужасно не любит говорить о работе и тем более давать советы, но за бутылкой пива он все нормально объяснит, поговорим, посмеемся, консультант все равно буде выше тебя, вы оба будете это понимать, а вот общение за пивом общение без рангов, обмен советами это здорово....

Re: Ассоциации :)

Хоть кто-то меня понял  :)  , кстати если я не ошибаюсь именно вы ,Евгений из Екатеринбурга, помогли мне решить проблему исправления критической ошибки при печати посредством патча, все работает замечательно, отдельное вам спасибо.   Если есть кто-нибудь из Питера, пишите, можно встретиться...
  Может и Яна сменит гнев на милость  :)

Re: Ассоциации :)

Posypaev Sergey (2.08.2002 в 10:47:29)
Пардон, не сообразила. Прошу прощения.

Re: Ассоциации :)

Ребят, а разве тут можно на такую тему грить?.......(шепотом)

Re: Ассоциации :)

Патч при печати это и есть пример продуктивного общения на форуме, когда-то помогли мне, потом я помог ему, потому что если мы помогаем друг другу, то работать немного легче, по-моему тема Яны как раз об этом....

Re: Ассоциации :)

Идея классная ксати.
Но думаю вряд ли кто тут с Украины есть. :)
>Яне
Вы слышали о чем при встрече говорят комповщики и геймеры?
И не разу скандалов не было - все мило так, только дамы скучают при этом:)

Re: Ассоциации :)

> Firebird
(2.08.2002 в 13:07:39)

Примерно догадываюсь о чем говорят :) Я же не в упрек. Ничего не имею против этих разговоров :)  Дело в том, что (моё личное мнение) у людей кто находится на этих встречах, мало что есть общего, кроме того, что они обсуждали в свое время. Опять же не утверждаю. Я так думаю.

Re: Ассоциации :)

Хотите поговорить - пишите лучше на мыло (к примеру мое bird0@mail.ru), а на технической конференции... Не очень хорошо это, и как администратор еще терпит не пойму.
Для разрядки что ли? :)

Re: Ассоциации :)

Firebird (2.08.2002 в 13:41:33)
Да мне поговорить нескем, сплю и вижу, кого нить с конференции АвтоКАД зацепить для разговоров на свободную тему. Перестаньте поясничать. Есть уйма форумов для разговоров на вольную тему.

Re: Ассоциации :)

Линии, листы, модели, переменные........
  а потом пришла Яна и всех разогнала  :)

Re: Ассоциации :)

Posypaev Sergey (2.08.2002 в 13:53:43)
Да ладно, все наместе, можно перекличку сделать :)
Мне айпи скро закроют на этот форум, за такие темы и разговоры? Как вы думаете? :)

Re: Ассоциации :)

И это ВЫ говорите про поясничать! Если человек с 70ти сообщений не может понять, что такое масштаб (вы в школе то надеюсь учились?) и только шутки в разных ветках отпускает - то он или тупой до беспредела или делать ему нечего! Только конференцию засоряете!

Re: Ассоциации :)

Firebird (2.08.2002 в 13:55:34)
Вот вы грите 70 сообщений, а реально советов там сколько? Хы, так мало того, терминами явно не для накчинающего, согласны?