(изменено: Vitaly, 11 ноября 2009г. 16:09:43)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П,

Пример таблицы Schedule table DWG, к-рая группирует
Structural Member по стилю и по материалу, а также считает
и выводит их общую длину

и кол-во!!!
Вываливается из-за того, что написана таблица под AMEP2010 ENG.
Ранее уже сообщалось неоднократно на этом форуме и др., что напрямую таблицы RUS
ENG версий не совместимы, т.к. в RUS версии внутренние имена объектов тоже переведены!!!
Чтобы использовать эту табл. в RUS MEP нужно в формулах имена переменных
заменить на RUS эквиваленты!
Возможны также другие баги RUS версий, т.к. в офиц.RUS версии половина функций и диалогов не работает,
а уж про др. ru-board-o-lavteam-овские версии и говорить нечего!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

мы не можем понять друг друга
надо не количество палок определенной длины, а количество отправочных марок (элнментс внутри констракшин - сколько раз накопировано)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

1 Выше приложенный гиф я понял еще по текстовом описанию, но до сих пор не понимаю зачем таким образом ссылатся на внешний файл? Применимо это если на листах распалагать спецификации, мы их делаем во вьюсе. Разницы принципиальной быть недолжно.
2 Присланный файл по сути работает как мой, только конечно КРУЧЕ :) . Дает пищу для размышления - спасибо!
3 А как же мой вопрос про количество Element? (в моем примере как сосчитать кол-во рам и балок?)

(изменено: Vitaly, 11 ноября 2009г. 16:57:56)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П,

мы не можем понять друг друга

... конечно не можем, какой вопрос, такой и ответ)))
Т.е. Вы хотите сборку обсчитать? ...Это совсем другой расклад!!!
...Не знаю, скорее всего никак! Знаю, что с помощью anchor(якорей)из StruсturalMember можно построить составную ферму, балку, это уже будет сборка, тогда может быть и получится посчитать кол-во сборок, но тогда всё, что внутри сборки обычными ср-вами (таблицами) не посчитаешь!

Разницы принципиальной быть недолжно.

да, всё равно!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Vitaly, спасибо за вашу отзывчивость
можете ли порекомендовать ресурс, в котором опиывается на русском все возможности пропертисетов и шедулей... оказывается я видел тока шапку айсберга

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П,
На русском нет ни где, её просто не существует!
Есть описание PropertySet на ENG, но работа формул и VBScript
нет и на английском!

(изменено: Алексей П, 12 ноября 2009г. 13:09:13)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

вы про хелп что ли? на английском
пусть так... хоть что то (кроме хелпа)

(изменено: Vitaly, 12 ноября 2009г. 13:13:08)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П пишет:

вы про хелп что ли? на английском
пусть так... хоть что то

нет, я про PDF файлы
http://www.vitalyf.by.ru/Sample/BrainDu … ements.rar


Есть описание PropertySet на ENG, но работа формул и VBScript
нет и на английском!

- всё собрано по крупицам, тяжёлым, рабским трудом!:)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

http://msdn.microsoft.com/en-us/library … 85%29.aspx

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

еще вопрос на тему создания блок рефренс в эсементс
корректна ли такая такая связка в принципе?
опустим пока для чего это надо

(изменено: Vitaly, 12 ноября 2009г. 13:36:32)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Есть описание PropertySet на ENG, но работа формул и VBScript
нет и на английском!

Имелось в виду работа VBScript применительно
а Autocad MEP в формулах Shedule Table.
Cпасибо, Алексей за подсказку!

(изменено: Vitaly, 12 ноября 2009г. 13:47:02)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П пишет:

еще вопрос на тему создания блок рефренс в эсементс
корректна ли такая такая связка в принципе?
опустим пока для чего это надо

не понял!

В MEP и АА нет понятия "Сборка" "Узел"- имхо это большой минус!
А если что-то собрал якорями, то всё "сливается" в одно целое так,
что невозможно обычными средствами таблицы туда добраться!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

внутри файла, созданного в elements правильно ли группу объектов объединять в block reference

создавать блоки внутри элементов, которые (элементы) в конструкциях копируются

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

я не про якоря
помере возможности создам пример и выложу
не получается объяснить на пальцах

(изменено: Vitaly, 12 ноября 2009г. 13:54:55)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П пишет:

внутри файла, созданного в elements правильно ли группу объектов объединять в block reference

создавать блоки внутри элементов, которые (элементы) в конструкциях копируются

Не знаю что ответить, вообще многократная вложенность элементов друг в друга допускается,
другой вопрос, будет ли польза, можно ли будет добраться до такой матрёшки из таблиц?
Нужно пробовать! )

Да, от примера всегда польза!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

такая вложенность оправдана
но таблицы их отказываются обрабатывать как ожидается мне

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

:!: ВОТ с этого я ветку и начал :)
"матрешка" для шедулей работает!!! А вот ТАГИ умирают :(

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Maximat пишет:

"матрешка" для шедулей работает!!! А вот ТАГИ умирают

здрасте!, давай по второму кругу, пример выкладывай будем разбираться))

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

http://slil.ru/28194732

вот тотже пример с тегами.
По последним наблюдениям умирают Теги когда блок редактируется BEDIT. При любом редактировании - изменение длины фасонок, смещение их и т.д.
При редактировании блока через REFEDIT этого не происходит
А блоки нужны, и не только для подсчета кол-ва рам.

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Maximat пишет:

По последним наблюдениям умирают Теги когда блок редактируется BEDIT.

Динамические блоки?

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

В даннам случае я использую обычные блоки (в примере всё есть).
То что динамичесские нельзя редактировать REFEDIT я знаю.

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Maximat,

А блоки нужны, и не только для подсчета кол-ва рам.

выше мы уже говорили на эту тему, сборки, узлы не поддерживаются Shedule Table, т.е. это Акадовские блоки для неё и что в них находится она не знает. Поэтому и теги слетают!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

а вы пробовали как Maximat говорил?
вроде все работает... если редактировать блок внутри елементс "едитом ин плейс"
получается отследили глюк?

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П,
нет, я не пробовал, проверьте кто-нить

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

с примером Maximatа и пробовал
если такой подход к редактрированию болоков внутри элементс поможет на 100%, то тему можно считать законченой