Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Алексей П,
Добро!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Решение нашлось!!!
Заменил блоки на элементы. почитал хелп и там написано, что элемент можно вкладывать в элемент неограниченное количество раз  :!:  в результате необходимость в блоках отпадает и соответственно пропадает глюк с исчезновением TAG-ов.
Остается открытым вопрос как сосчитать кол-во элементов :?: с помощью шедулей.
Поясняю: интересует подсчитать именно кол-во Elments входящих в Construct

(изменено: Vitaly, 1 декабря 2009г. 17:40:33)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Maximat,
Посмотри, что про вложенные элементы в свойствах сказано, что это за объект?
Тот же блок, наверное?

PS пробуй собрать мемберы в один составной объект, тогда сможешь посчитать их кол-во...!

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Vitaly пишет:

пробуй собрать мемберы в один составной объект

А можно подробнее с этого момента
что за зверь этот составной объект?

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Vitaly,
почему Block? нет, обычный External Reference. Хотя есть подозрение что между Block Reference и External Reference разница лишь в том, что блок расположен в этом же файле, а External - соответственно во внешнем файле. но всё работает как надо и я рад.
кстати, тоже интересно, что вы имели ввиду под словами "составной объект" :?:

(изменено: Vitaly, 3 декабря 2009г. 10:40:35)

Re: Применение тегов (TAG) и шедульных спецификаций (SCHEDULE) в стальных конструкциях

Maximat,
Алексей П,

почему Block? нет, обычный External Reference.

Я хотел сказать, что в данном случае без разницы во внешней ссылке или блоке, внутри них мемберы остаются отдельными элементами! А вам, как я понял, нужно занести в спецификацию сборку!?
Когда-то на дисках были примеры ферм собранных из мемберов, щас что-то я не нахожу их, надо в хелпе посмотреть.

PS только ткнулся в хелп сразу попал на
Creating Multi-Segmented Custom Structural Members

...так что полный вперёд, копайте!!!
Только нам потом не забудьте рассказать, если что хорошего нароете! ))