Тема: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Предлагаю всерьез подумать над схемой НАЛАДОННИК+МОБИЛЬНИК(через БЛЮЮТУФ)+GPRS+WAP с выходом на сайт с черсением чертежа. Плюсы: едешь в метро и чертишь полноценный чертеж на своем налодоннике несмотря на его малую мощьность. На www.XAKEP.ru есть статья об управлении компом через мобильник. WAP site создаем!
8-911-2299335 (www.spb.mts.ru/sms/ номер 79112299335)

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

А Вы сами когда-нибудь чертили? Что-то верится с трудом после такого предложения.
Мне для чертежа не хватает 19'' дисплея, а у Вас на ладони все уместилось ?! Или теперь чертят по другому?

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

> Sonic
Я вообще-то предпочитаю работать на работе, а не в метро и не дома.

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Чертю все активную жизнь - ну лет 12 чертю в автокаде. Мне 3 часа на дорогу, а так я что нибудь сделел бы. Дотронуться до будущего - вот в чем крутизна! Я смотрю ну все умные, все с компом на ты - а почемуто все програмные продукты - иностранные! Не понимаю!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

> Sonic
А ноутбук проблему не решает? По стоимости где-то близко будет. :)

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Блин - ФИШКА в СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ - я начертил - другой сотрудник уже увидел - вместе обсудили - чик-чик линии - и на плоттэр! Опаньки - бабки на бочку - плиз! Вы древние - как ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

наладонник 400 баков, тел.+блютуфка 350 баков = 750 баков - зато ты настоящий РОБО-КАД! И все это вживить под кожу! Похоже я немного опережаю будущее - о - я слышу голос Леонардо да Винчи! smile

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Древний - это еще не значит, что плохой. Но на ладони действительно начертить пару линий, не больше. Неужели за пару линий уже начали бабки на бочку выкладывать? Если так, то конструторы вообще не нужны.
В принципе идея нормальная и далеко не новая - реклама "мобильного оффиса", например, сейчас в каждом телевизоре. НО!Нормальный конструктор должен слышать голос здравого смысла, а не Леонардо да Винчи.
Поэтому мысль о большом ноутбуке мне нравиться гораздо больше, в чем я абсолютно согласен с AndrewP. Простой пример: нужно использовать стандартный болт. Есть он в Вашем налодоннике? Или он под кожей у Вас зашит?

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

сможешь открыть ноутбук в метро или в автобусе? Я не Гудини - а кто спорит насчет величины экрана - тот ничего не стоит - это и так ясно! Итак - разрешения НАЛАДОННИКА вполне достаточно для любого черчения! Это мимимум. Идеально конечно очки с мониторами - мало места и большой обзор - вот что спачет 3d мир. Я прихожу на объект и в 3d через очки-мониторы вижу свой объект - изображение прозрачно и соответственно накладывается на реальное здание. Я могу подходить к любой балке или шахте и при желании видеть скрытые работы - арматуру, что внурти и т.д., дотрагиваюсь или вожу перчаточкой по воздуху - опа - я нагрузил балк - опа - я подсчитал ее прогиб - опа - я это вижу перед собой - опа = я приказал поменять балку или узел соединения - на это ушло минуты - а не часы - причем объект там - ты тут - а если учесть еще фактор накопления ошибок - а так можешь вносить поправки в существующий чертеж сравнивая с построенным! Тут конечно еще ГИС спутниковую зашить - 600 бакселей! Но мой проект вполне реален, осуществим и кстати - уверен что цена устроила многие фирмы! Made in Russia! Предлогаю реально заняться этим проектом. Со своей стороны вкладываю 300 баков (больше нет) + знания. Блин - еще ниразу не видел в продаже очков с маниторами - помоему они дорогие - но точно есть! Можно шлем и всетоводы - но будет громоздко и энергоемко. Я действительно предлагаю объедениться в решении этой проблемы - нам не нужен план, по которому мы будем стоять на месте!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Странно выглядит человек, разговаривающий по телефону с hands Free. Представте как будет выглядеть этакий проектировщик в щлеме и рукавицах с проводками, разгуливающий по объекту и размахивающий руками.
Также интересно посмотреть на конструктора с тем же 3Д шлемом в транспорте....
До жить бы до такого!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

странно выглядит человек, допускающий ошибки в расчетах и неправильно с отклонениями строивший объекты. Если учесть что многие фирмы позволяют себе иметь теодолиты за 150тыс рублей к примеру - мой проект стоит всего 120 тысяч руб - если сравнить со стоимостью объектов + повышение качества строительства - вполне можно! Железный конь приходит на смену старой крестьянской лошадке!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

это схема жизнеспособна - компаненты уже есть в продаже и они совместимы друг с другом. Програмное обеспечение не потребует высокого качества изображения - например работая на больших объектах часто просто необходимо знать простые вещи - что внутри стены - просто список пирожка - это даже не трехмерка... да-да... а если и будет на первом этапе трехмерка - она должна быть прозрачной и приметивной - а матиматика, описывающая совмещение изображения в очках-маниторах с видимой реальностью проста - не нужно выдерживать тени и т.д. - простенький каркас из цветных линий. Например комуникации - целая тема. Часто приходится работать вблизи труботроводов (газ) или кабелей - даже владея отличным чертежом на бумаге - все равно задевают эти фиговы кабеля и газопроводы - а так ты просто видешь сквозь землю красную линию например - мордочку совсем приблизил - линия замигала - опасность нарушения газопровода! Когда речь идет о строительстве в перенасыщенной сетями городской среде - эта фигня будет очень актуальной!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Хочу первый пожать руку новому Биллу Гейцу в области САПР.  Однако имеейте ввиду:
1. Красивый и привлекательный Windows уже задавил гораздо более функциональную OS/2 да Unix'у туго приходиться. Кто от этого выиграл? Явно не пользователи.
2. Вопросы размера монитора не беспокоят человека до тех пор, пока он молод и зрение у него хорошее. Но это только до 30 лет (ориентировочно). А потом что, из  конструкторов уходить?

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

большой монитор будет разломан и уничтожен бешеными бабками с рюкзаками - столь любящие осаживать общественный транспорт в часы пик. Винды лучшие потомучто они лучшие. И хватит об этом. Билл тоже был нищим и сделал деньги своим умом - если кто может - садись и пиши свою оперативку - ах не можешь - так и не гони волну на Билла!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Прожектерство чистой воды.

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

2 Sonic
А если, извините за выражаение вам... это самое красиво завернут вы его что за конфету считать будете?

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

так - понял - ладно - залезте в интернет и узнайте пожалуйста историю Билла Гейтца, компании Винды - и как он каждый год отстегивает 100 млн баксов матерям-одиночкам - безвозмездная помощь, и как он заказал всему роддому где родился его ребенок еду из ресторана + каждому сотруднику роддома подарил по новому ноутбуку, о том как Билл начинал - какой маленький офис он снимал. Если кто програмирует - тот знает как бывает сложна даже простенькая програмка - а тут программище! К томуже Билл создал десятки тысяч рабочих мест - и это все происходило на глазах монстром компьютерной индустрии - тот же NETSCAPE - он был первым и даже никто не мог предположить что такого монстра можно обойти! А когда мой знакомый собрал компьютер типа приставки к телеку и продал его на рынке - уже вечером ему домой позванил кавказец и предлагал крышывание и все такое - пришлось бросить это занятие. Ладно - пример из Голландии - мужик страдал ничегонеделанием и купил сварочный аппарат - начал тазики и ношки стульев соседям приваривать - прошло несколько лет - теперь на въезде у его ранчо стоит металлическая вышка а на ней автомобильный прицеп - в рекламных целях - у него фирма по изготовлению различных прицепов в автотранспорту - доход - пару миллионов баксиков. Малый бизнес насыщенный техникой легко превращается в корпаративный - дает деньги в казну страны + рабочие места!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

уверен что например я с высшим техническим образованием + пару моих друзей могли бы осуществить идею создания такого проекта - назовем его виртуальный автокад - и хотя на первом этапе мы использова ли бы исключительно ипмортные компаненты - следующий продукт был бы на треть российским - можно было бы заказать на Питерском ЛОМО маленькую партию оптики - например в Селиконовой Далине принят термин start-up - компания - выдвигается идея - под нее дают деньги и запускается в производство пилотная партия продукта - 70% неудачь - но остальные проценты - ха-ха- они рядом с мами - эти микросхемы в ваших компах!

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

> Sonic
Напиште мне, обсудим. Только про Била хорошими словами говорить не надо, а?

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Смех смехом, но на самом - то деле это реально и осуществимо.

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

а я и не смеюсь - я реально уверен что я это сделаю! Я уверен.

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Класно гутарите, молодые люди. Подумайте лучше как из АКада изображение трёхмерное на два монитора извлечь, или последовательно кадры для разных на один шнурок.

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

> Sonic
: "Часто приходится работать вблизи труботроводов (газ) или кабелей - даже владея отличным чертежом на бумаге - все равно задевают эти фиговы кабеля и газопроводы - а так ты просто видешь сквозь землю красную линию например - мордочку совсем приблизил - линия замигала - опасность нарушения газопровода!!"
А как  ваши очки будут различать газопровод от канализационной трубы или от эл. кабеля? По глубине залегания, по диаметру или какие-то неведомые силы будут нашептовать конструктору новой волны, что это за трубы?
"Я могу подходить к любой балке или шахте и при желании видеть скрытые работы - арматуру, что внурти и т.д., дотрагиваюсь или вожу перчаточкой по воздуху - опа - я нагрузил балк - опа - я подсчитал ее прогиб - опа - я это вижу перед собой - опа = я приказал поменять балку"
А кто Вам подскажет, что в арматуре могут быть повреждения? Я думаю, что у Вас может быть очень много непредвиденных ошибок, и Вы сами окажетесь в ситуации человека, который: "странно выглядит человек, допускающий ошибки в расчетах и неправильно с отклонениями строивший объекты."
А если Вы хотите потратить деньги на убыстрение обследования зданий и подземных коммуникаций - заплатите лучше экстрасенсу, этот способ по крайней мере проверен и многие этому верят.

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

Кстати, Sonic, как Ваша семья относится к вашему идеям, и поддерживают ли Вас коллеги по работе?

Re: мобильник->GPRS->WAP->WEBserver->autocad->черчеж

подразумевается, что в памяти компьютера занесена информация о всех построенных официально и утвержденных ГИПОМ коммуникация - что естественно - и поэтому в каком то сканировании нет необходимости - несколько другая облать - Катя, к сожалению вы не уловили суть идеи - это просто более удобное представление чертеже, чем на бумаге - не более