Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Евгений, Благодарствую за исчерпывающие ответы!
еще , хотел уточнить-
как ведет себя матрица-PVA, если вдруг приспичит смотреть видео?!?
глянул на сайте производителя - моделька уже не выпускается!Технический прогресс, блин ;)

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Anton
На мой взгляд отлично! (Хотя я не требователен, но глюков не заметил, ничего не замыливает и не смазывает, а это главное)...
Я считаю, что более быстрые матрицы нужны для игр, а в автокаде таких скоростей нет или я никогда не видел, чтоб с такой скоростью и напряжением, как в контрстрайке, чертили в автокаде...

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

вот засада ...
был готов идти прицениваться,
ан некуда ;))
только в и-нет магазинах остатки ;(

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Anton пишет:

только в и-нет магазинах остатки ;(

Как раз поэтому я спросил Евгений Елпанов о двух 17" мониторах.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

... отсюда вытекает извечный вопрос;)
?что делать? ;)))

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Кто-нибудь чертит на:
20" NEC 2070NX TFT ; 20" Dell 2007FP
- поделитесь отзывами!?
интересует еще широкоформатный монитор
20" NEC 2070WNX (Формат 15:10 , Матрица TN)

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Широкий экран это просто класс!!!!
С учётом расположения палитр получаем привычный экран

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Vitaly
.. а какая у Вас панелька ?!?

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Anton
Здесь какая то непонятка возникает. Монитор 20" NEC 2070NX TFT. Рекомендуемое разрешение 1680x1050. Все как будто замечательно. Но вот, к примеру, моя видеокарта поддерживает только 1600х1050. Так что прояви осторожность.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> BigScrew
2070NX Разрешение 1600x1200

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Anton
Да, с 20" NEC 2070NX TFT 1600x1200 вроде бы все в порядке. Я имел в виду 20" NEC 2070WNX. Вот у него  разрешение 1680x1050. Правда с мониторами обычно идут драйвера. Может они решают этот вопрос.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> BigScrew
Plug & Play (8

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Anton
на работе обычный Sony 20", дома Ноутбук HP с широким экраном

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

а что из 19" посоветуете?
срочно нужно на работу взять..
цена в пределах 13т.р. .
90% работы в Autocad, 10% - office

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Я проиобрел себе ASUS PW 191 1440X900.
Для AutoCad самое то.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

У меня дома недорогой Acer 1951B с глянцевой матрицей TN Crystal Brigth(310 у.е. сейчас стоит). Когда подключил его через DVI кабель, то всё стало просто супер. В Ворде он тоже неплох :).
Также пробовал в Автокаде более дорогие моники с технологией PVA/MVA Samsung 971 P и ViewSonic VP930. Там уж, конечно, и придраться не к чему. И пивот есть, и яркость/контрастность хорошие. Но цена - 490..500 у.е.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Здравствуйте. Еще один вопрос про широкоформатный LCD монитор. Только что купил 22" Acer AL2216W. Столкнулся с большой неприятностью - при скейлинге и панинге чертежей в AutoCAD2006 чертежи очень сильно мерцают (невозможно работать). Наибольший эффект наблюдается на разрешении 1680*1050 (при меньших разрешениях мерцание меньше, но все равно есть). Поставил последние драйвера для видеокарты (GeForce FX 5600XT) - не помогло.
Подскажите, что может быть причиной? Хочется хорошую картинку на большом мониторе. Что для этого стоит сделать - найти другой монитор, другую видеокарту, или что-то еще?
Заранее спасибо.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

LG 2000N ( не CE !) 20" дюймов или наши полметра по диагонали 40см по гор-ли и 30 см по вер-ли.
Разрешение 1600*1200, пиксел выхожит 0.25мм.
Цветопередача убитая - небо в полосчных переходах, зато физическая площадь экрана и разрешение за 10500рублей просто радуют.
Да ловил момент - если по вертикали под углом 70-80 поглядеть, то светло-зелёный вдруг становится фиолетовым :))).
Размытия, мерцания если и есть, то не раздражают.
Ну и подцеплял на DVI.