Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Да, кстати. А секрет именно в матрице - MVA.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Извиняюсь за чатовость мыслей. В качественной MVA. А то, например, Самсунг и прочие массовики такое кхе... гонят.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> STQ
Эх! Сердцу не прикажешь. Нравятся мне солидные фирмы и сотрудники этих благословенных мест.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

LG FLATRON l1910B 19" самый лучший! Работал на "стекляном", так глаза к вечеру просто выпадали, а на этм все очень отлично, ни шлейфов. ни темных углов ни искажений. Очень доволен

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Forma
:$)

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

На работе пользую SONY SDM HS95P. (Последняя буква важна!) Впечатления самые положительные: глаза за 8...10  часов практически не устают, в отличие от домашнего CRT - Diamond Pro 930SB. Зато последний незаменим при работе с фото, ну и если поиграть во что.  Так про СОНИ: чёрный цвет глубокий без намёка на засветку (при неярком освещении), белый - слегка желтит при взгляде сбоку - MVA. Углы обзора - вполне достаточные по горизонту, по вертикали - заметно меньше. Есть лёгкая, почти незаметная неравнмерность засветки по периметру зкрана; верхняя часть изображения (1/4) имеет чуть более холодный оттенок. "Зубцов" на линиях почти не видно. Могу рекомендовать. Домой присматриваю себе BenQ 91GP в качестве второго монитора. Тоже на MVA от AUO (?), но ещё овердрайв прикрутили :). А СОНИ для дома - дороговато, да и дизайн спорный. Смотрел ещё Wide Screen'ы - не понравились по организации рабочего стола.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Купили на работу NEC1970NX. Самые большие непривычности - все буквы очень чёткие :) и матовое покрытие монртора. При люминесцентном освещении кажется, что засвечен весь экран. Сотоварищи из другой бригады купили ACER 20'' с зеркальными покрытием. Смешно наблюдать в нём своё отражение и всё остальное :)
Вначале глаза болели хуже чем на трубке, через 2 месяца работы привык - уже нравится.
В общем, на мой взгляд, ЖК моник надо брать на S-IPS матрице, но главное определиться с покрытием. Непривычно и матовое покрытие, и полная зеркалка. У трубок всё-таки было нормальное антибликовое покрытие. Нормальное покрытие видел только на какой-то соньке, но она на MVA матрице.
И ещё, раньше чертили в автокаде на светло-сером фоне. На ЖК пришлось переходить на чёрный фон. Ощущение было, как будто чертишь в космосе, потом прошло :D На сером фоне на NEC было отвратно чертить: перед красным цветом была какая-то белая кайма, глаза сильно раздражало.
В общем сейчас доволен своим моником.
До этого был NEC FP955+. Хоть он и был достаточно неплохо сведён, но чёрного цвета там не было, а был серый (покрытие у трубки такое), поэтому и контрастность была никакая.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

У меня 17'' samsung BF 730, раньше был ЭЛТ 17'' samsung 593 dfx Разница огромная. На жкт глаза практически не устают, цветопередача - как-будто смотриш в окно или зеркало, скорость замирания 0,4мс Разрешение 1280х1024 Хороший дизайн и самое главное - это цена-качество. Работаю за ним пол года и ничего плохого сказать не могу, поэтому рекомендую приобретать, если дороги глаза.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

У всех прошу прощения. Восстановлю историческую справедливость :) Упомянутый мной DELL 2005 FP (равно как и модели 2001, 2450) имеет матрицу S-IPS.
Вообще, рекомендую всем поискать прошлогоднююю тему номера журнала "Компьютерры" про ЖК мониторы (и матрицы в частности).

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Раньше был 17" ViewSonic. Уже год как сижу за 17" LG Flatron L1720B. Сразу перестали уставать глаза, сидел по 10-11 часов. Первый месяц помню забавляло появление "хвостов" за линиями, если средней кнопкой мыши перемещать изображение модели с черным фоном. Соседям-коллегам сменили ЭЛТ на LG 1730S и Samsung 913N. Удачные, удобные мониторы. А вот Сони 19" от 2004г не понравилась, слишком явный след при движении вбок, но цветопередача хорошая. Пришлось отдать тем кто работает тока в Office.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

У меня на работе стоит SAMSUNG 204TS.
Стоит сейчас доступно, а 1600х1200 в альбомном или портретном режиме - супер! В альбомном работаю в автокаде, в портретном - удобно програмировать...
Посмотреть можно:
http://nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/433635_43363.html

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

PS. Собираюсь, такой, брать домой.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Всем привет!!
Скажыте плз удобно ли будет работать в Автокаде на широкоформатном мониторе (20" вюсоник 2025wm), можт кто-то уже работает за такими моника, опишыте ваше спе4етления от работы, и т.д.
Заранее спс.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

А кто что думает про "NEC MultiSync® LCD2190UXi" или им подобные? На официальном сайте NEC они позиционируются как базовые
модели для CAD/CAM-систем...
И сразу второй вопрос:
Эти самые пресловутые критерии, которые определяют ориентацию на вышуепомянутые системы, пока никак не могу найти. Про цветопередачу и инерционность (как я понимаю, время отклика?) я уже знаю.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

С 2006 года тема не актуальна.
Ж.К. подешевели, качество улучшилось.
Переходите на новые технологии и не думайте о плохом! Я перешёл и не жалею...

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

На сегодня актульнее тема: Два небольших монитора (17") или один большой 19-24". Что лучше? При двухголовой видеокарте конечно.
Я вижу смысл в двух мониторах при параллельной работе в двух приложениях. Например АDT и VIZ-render.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> demetr
Лучше 2 монитора 19' ЖК.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Работаю на  NEC 1970NXp, по сравнению со всякими Вьюсониками и Самсунговскими (правда на TN) приятно и комфортно и яркость глаза не режет. Абсолютно не считаю что переплатил за Бренд. Доволен на все 100.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Подскажите пожалуйста, Есть ,все же, какие-то предпочтения по выбору ЖК монитора для ACad?
...на что обратить внимание при выборе 19", 20"

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Anton
В первую очередь, обрати внимание на диагональ и разрешение, во вторую угол обзора...
Если тебе нужен монитор именно для автокада, то ищи большую диагональ с максимальным разрешением, на скорости матрицы можно экономить - если не собираешься играть.
По поводу цветов - в автокаде не особенно размахнешься, а значит тоже можно экономить...
Моя рекомендация - ищи монитор с разрешением 1600х1200 или больше и размером 20" или больше.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> Евгений Елпанов
Согласен с 1600х1200 на 20". Но хотелось бы узнать твое мнение о двух 17" мониторах 1280х1024.

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

Евгений , спасибо за оперативный ответ;)
подбираю МОНИТОР для мамы подруги, нужен исключительно для черчения!
1600х1200 - 20" для нее будет достаточно"
Если у Вас есть опыт работы, подскажите...
почитав форумы, интересуют нюансы отображения:
-яркость
-контрастность
-градации черного
-антибликовые хар-ки

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

> BigScrew
Не могу ничего сказать...
Я считаю, что 1280х1024 - мало для чертежа, а растягивать чертеж на два монитора... Даже не знаю...
PS. вообще то все зависит от чертежей!
Если отрисовывать простые детали без сборок, то для одной гайки можно использовать любой монитор, а для насыщенных чертежей нужен большой монитор с большим разрешением!

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

... , может быть , подскажете более-менее гармоничную модель?!

Re: Кто работает на ЖК мониторах?

У меня стоит "SyncMaster 204Ts" - могу сразу сказать:
-яркость - пользуюсь половиной возможного, считаю остальное рекламой!
-контрастность - пользуюсь половиной возможного, остальное губит оттенки...
-градации черного - не знаю что такое - выставил в настройках серый и успокоился...
-антибликовые хар-ки - ненавижу бликующие мониторы, хотя, сейчас почти все имеют такое покрытие... Хотя, бывают с внешним полированным стеклом.
PS. Еще могу посоветовать обратить внимание на возможность вертеть экран..
Например, я почти постоянно использую монитор в портретном режиме - удобно программировать, но это удобно и в ворде, экселе, даже в фотошопе, если обрабатывать фотку в портретном режиме или в акаде для тех же случаев...
Вообще то это не главное в мониторе, но рекомендую обратить внимание.