Re: Вторая мышь

Лучше не пару мышей, педалей, рулей, etc., а выбиться в начальники. Сразу увеличивается и кол-во руко-мышей и ного-тапок. Глаза в разные места смотрят. Сорокоглядка...

Re: Вторая мышь

> sloter
Внучек ты бы лучше автокад изучал! А то две мыши ему подавай, видишь ли! Одной научись работать!

Re: Вторая мышь

> Дедушка Мазай (без зайцев)
Не понимаю при чём тут уровень познания автокада? Вы, уважаемый Мазай его не знаете и знать не могёте, поэтому от подобных высказываний воздержитесь! Вы бы лучше зайцев нашли, а то Мазай без зайцев - это не Мазай, а так, не бог весть какой дед!:)

Re: Вторая мышь

> sloter
Внучек, ты бы не хамил старшим! Зайцев мне искать не надо - всех на шапки пустил, а автокад тебе освоить надо - вещь дюже полезная! и работать надо с клавой а не мышь маять - тем более две - тоже мне зоолог! Вообщем успехов, книжки читай, на форуме спрашивай, но две мыши не цепляй - нехорошо это!

Re: Вторая мышь

> Дедушка Мазай (без зайцев)
Что с чувством юмора у вас все в порядке это уже все поняли и оценили, тем более в там преклонном возрасте и каждый раз это доказывать нет необходимости! Вы наверное, дедушка начинали с 9й версии или того раньше, оттуда и все горячие порывы с клавой работать(старо это, как мир). А что до мышей, так гуманние держать в руке зверя чем несщадно бить по бедной девушке, все время выбирая "куда бы ей ткнуть". Нельзя так с ними обращаться(прошу прощения за совет старшему). Ещё раз не понял, при чём тут уровень знания акада.
С Уважением!

Re: Вторая мышь

А все таки, можно ли найти или в "домашних условиях" написать драйвер миди-клавиатуры, чтобы ее "увидел" AutoCAD?

Re: Вторая мышь

Влт у меня на мышке 8 кнопок - удобно и полезно, но я о другом
Принципиально чем клава отличается от мыши?
Значит с достаточной долей допущения мона клаву назвать мышой с 102 (или скока их там) кнопочками, ну  и шарики подложить чтоб лучше по столу каталась
>kos
Голова при работе в АКАДе нужна, об этом говорили тут - Esc нажимать :)

Re: Вторая мышь

> sloter
Ну дык все крутые мэны (токо скромность не позволяе себя к им причислить), когда либо запускавшие акад пользуются клавой - и при опреденной сноровке совсем не треба выискивать пимпочку в котору тыкнуть надо, они сами находятся - ознакомься с постом:
https://www.caduser.ru/forum/topic9651.html
А еще лиспу надо освоять! Вот тоды то ого-го будэ!

Re: Вторая мышь

> Геннадий aka PG
О!!! А это мысль! И как бы еще мышку к клаве привинтить, чтоб натурально "2 в 1" получилось.

Re: Вторая мышь

больше слущай этих придурков, дельного ничего не посоветуют, а ситуации бывают вполне штатные, когда нужна сладкая парочка

Re: Вторая мышь

Ребята! Мне тоже хотелось бы подключить даже не две, а три мыши! Но не для автокада. В нём мне хватает клавиатуры и мышки (одной), но есть кое какие затеи с периферией... нужна информация о перемещениях двух отдельных мышек. Для школьников.. Не поможете?

Re: Вторая мышь

> Евгений
Привет тезка!
нет никаких ограничений - через три разных интерфейса, подключай три мыши и работай.
1. PS2
2. USB
3. COM (правда, такую еще поискать надо)

Re: Вторая мышь

Да-а, ребята, далеко нам ещё до идеального интерфейса (см. библию, вводную часть). Конечно с помощью мыши да клавы тоже можно кое-какой мирок сотворить.  Вот это: "Да будет свет! И стал свет." - в Автокаде довольно просто.  А остальное - ну очень утомительно, особенно, когда - "по образу и подобию". Так-что - почет и уважуха тем, кто создает новые интерфейсы. Ваши иконки, Создатели, будут на наших рабочих столах!

Re: Вторая мышь

Интересно, а можно ли в пасьянсе одной мышкой сдвинуть верхнюю карту, а другой мышкой вскрыть карту, которая под верхней? Пасьянс всегда сходился бы...
(Типа мысли в голове блондинки)