Тема: Вторая мышь

Существуют ли програмные и/или аппаратные средства для подключения второй мыши? Очень хочется попробовать поработать двумя руками, должно быть удобно!

Re: Вторая мышь

Как раз десять минут назад пробовал (принесли для теста новую USB-мышь, а старая осталась на PS2) -- очень не удобно, но прикольно. :)

Re: Вторая мышь

При использовании дигитайзера можно оставить и мышь, затем точные координаты вводить на поле планшета, а кнопочки нажимать и пункты меню выбирать мышой (принцип - кто последний шевелился, того и координаты).

Re: Вторая мышь

Они обязательно должны быть с разным интерфейсом?
А ничего дополнительно настраивать не надо?

Re: Вторая мышь

> sloter
До этого я подключал две мышки -- одна на COM-порту, а другая на PS2. На PS2 две мышки повесить нельзя по техническим причинам. Можете попробовать повесить обоих мышей на USB или COM-порты. Но зачем?

Re: Вторая мышь

В принцыпе получилось, только они управляют одним курсором, а вот бы два курсора иметь было бы прикольно!

Re: Вторая мышь

..... и две педали под столом!  :)

Re: Вторая мышь

> sloter
ага, сидишь, так, и чертишь в акаде двумя руками, красота! Жаль придется разучиваться работать с клавы. И периодически жать лбом на esc:)

Re: Вторая мышь

> Аpelsinov
С клавы работать лучше и не приучаваться, а что до esc, то не приклеишь же ты руку к мыше.
А вообще работа двумя руками - исторически привычна для любого вида работ, в том числе и для конструктора (вспомнить кульман, акад - тот же кульман, только електронный), просто отвыкли все с одной мышью то. Для 3х мерки конечно нужен 3д манипулятор, но где взять тыщу американских рублей на него?

Re: Вторая мышь

> sloter
Что-то я не помню ни одного конструктора чтоб работал двумя руками по карандашу в каждой, это, знаете, не каждому , видно, дано!
Работа с клавиатурой, кстати оч.хор. занимает вторую руку. Но
если очень хочется можно работать двумя руками с мышкой, то это вполне  можно сделать и с одним мышом - берете его, значит в ладошки и водите по столу попеременно нажимая указательными пальцами кнопки. Главное тренировка!

Re: Вторая мышь

После подключения второй мышки работа закипит с новой силой... как в анекдоте:

-- Девушка, с какой скоростью вы можете печатать на машинке?
-- 180 ударов в минуту.
-- А 200 можете?
-- Могу.
-- А 250?
-- Могу, но получается полная фигня.

Re: Вторая мышь

А вторую клаву никто не пробовал подключать, чтоб в четыре руки? :)

Re: Вторая мышь

Это не юморная ветка!! Никто не пробовал, а прикалываетесь.
Я говорю, что с двумя курсорами было бы удобнее разделить функции - одна рука щелкает по кнопкам, другая вводит координаты на рабочем поле, и не надо прыгать из одной области в другую!

Re: Вторая мышь

Одна рука, две руки...
Господа, мне кажется, что у конструктора главным рабочим органом должна быть все-таки голова. Нет?
______________
Удачи.

Re: Вторая мышь

> kos
А ни кто и не говорит про главные органы - голова - само собой, но кроме главных есть еще и вспомогательные, делающие процесс быстрее и удобнее.

> Apelsinov
У конструктора за кульманом чертит конечно одна рука, но вторая выполняет вспомогательные операции (держит, подаёт и т.д.), так и в акаде - нажатие кнопок - вспомогательная операция, указание точек в нужных местах - основная.
Ладно, раз серьёзного разговора не получилось( народ изволил шутить), то, дабы не переносить тему в раздел юмора, оная закрывается.
PS: > Геннадий aka PG (2004-01-28 13:25:49) а идея с педалями мне понравилась:)

Re: Вторая мышь

Смешки - смешками, но...
У меня вторая мышка стоит уже около 2-х лет, очень полезная вещь, когда "НАЧАЛЬНИК" приходит я ему выдаю, чтобы пальцами в монитор не лазил.

Re: Вторая мышь

Настрой клавиатуру так, чтобы левой рукой вызывать команнды, а правой чернтить. Оч удобно

Re: Вторая мышь

> sloter
Попробуй разуться и подключить еще две мыши

Re: Вторая мышь

> Умник
Совет под стать нику!

Re: Вторая мышь

> sloter
Какой вопрос такой и ответ!

Re: Вторая мышь

Может ещё руль (штурвал самолетный) с педалями поставить.
Переключать скорость пердвижения мышь.
Педали будут выполнять функции кнопок...:)

Re: Вторая мышь

> BlaсkDew
Да! Нет предела гипертрофированной человеческой фантазии!

Re: Вторая мышь

> sloter
это не фантазия а революционное мышление и желание помочь ищущему коллеге!

Re: Вторая мышь

> Умник
Спасибо за помощь, она мне очень пригодилась!

Re: Вторая мышь

> VK
А че, это идея! Например, миди-клавиатуру. Неограниченные возможности по назначению любимым командам отдельных клавиш! Только как ее подключить к АвтоКАДу???