Разобрался

2

(2 ответов, оставленных в .NET)

Установите Microsoft Windows SDK for Windows 7 and .NET Framework 4 В качестве системы разработки можете использовать SharpDevelop. Подробная инструкция по созданию рабочего проекта AutoCAD .Net API для AutoCAD 2013 / AutoCAD Civil 3D 2013 здесь

Дмитрий пишет:

По поводу трансформ 3.0 посмотрите и увидите сами что отличная программа
http://www.credo-dialogue.com/Product...nsform.pdf
это не реклама

И что мы там увидим? Credo - это даже не shareware. Это ПО доступное только в "корбочном" варианте. За нелегальную установку этого "продукта" вы рискуете быть осуждены на территории РБ, поскольку совершаете преступление в отношении белорусского производителя. Думайте об этом, прежде чем устанавливать этот чудософт.

4

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Николай Малинников пишет:

Приветствую уважаемых гуру и не менее уважаемых коллег.Извиняюсь за задержку отклика по своему же вопросу - какие-то неполадки в пробирной палатке.То ли в Mail.ru,то ли в местном НТС.Ну,не важно.Информация:Autocad 2010 Rus,работала без проблем около года.Ну,а когда хорошо,хочется еще лучше,тут-то все и испортишь.Установил плагин Autocad WS,затем предложенный пакет обновления,и вдобавок при попытке подключить планшет в позиции "устройства управления" выбрал дигитайзер+мышь.Теперь рад бы все это снести,но не получается.Ни в режиме "восстановление",ни при полной переустановке,включая удаление программы и плагина,очистке всех папок,и,даже(грех какой)чистке реестра.Спасибо.

Снеси Windows, форматни диск, всего-то делов)

5

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Александр Пекшев aka Modis пишет:

а как правильно? я был проектировщиком, значит какая была деятельность?

проектной

Valery Brelovsky пишет:

А из командной строки _ddedit запускается.
Была у меня проблема, что по двойному клику вообще не редактировалось. Долго искал в форумах но нашёл.

Смысл не в том запускаются комманды или нет (все коммнды запускаются), но в том, что редактировать текстовый объект прежде открытый коммандой _ddedit невозможно уже никак. Объект остается открытым вероятно после некорректного завершения _ddedit и любые попытки его редактирования, например опять _ddedit или _move или _rotate или _earse, оканчиваются неудачей.

7

(5 ответов, оставленных в AutoCAD)

Возможно вам необходимо изменить единицы чертежа. Для этого выполните команду _units и в диалоговом окне измените масштаб вставки, например с метров на миллиметры

После первого редактирования однострочного текста двойным щелчком ЛКМ (_ddedit) все последующие попытки каким-либо образом отредактировать этот текст (снова изменить содержание текстовой строки, изменить высоту текста, скопировать переместить и т.п.) становятся невозможны. В некоторых случаях, при попытке редактирования, система выбрасывает окошко с сообщением о невозможности редактирования, поскольку объект в данный момент открыт для чтения.
Решается сбросом установок профиля в стандартные, но это не выход.

Команда _group вместо привычного диалогового окна даёт подсказки в комндной строке. Как вернуть диалоговое окно _group?
filedia 1
Разобрался. В acad 2012 в работе с группами произошли некоторые изменения, окно теперь выводится командой _classicgroup, появились дополнительные комманды.

10

(28 ответов, оставленных в Land Desktop)

Survey Link это не строка меню, это реальная программа стороннего производителя (не Autodesk). Формат M5 - основной формат съемочных данных в тахеометрах Trimble и его клонах, которые сейчас довольно широко распространены (на момент выхода последней версии Survey Link (2003г) эти тахеометры еще не производились), хотя можно использовать и старый формат Nikon, который поддерживается Survey Link.

PS При желании, слегка "потанцевав с бубном"), Survey Linkу можно скормить и M5.

11

(28 ответов, оставленных в Land Desktop)

Вообще-то Survey Link DC 7.5.5 образца 2003 года порядком устарела (это последняя версия http://www.tdsway.com/support/survey_li … tes/BF_555, проект видимо мертв). Например, нет формата M5 тахеомтров Trimble.

12

(3 ответов, оставленных в Land Desktop)

"Импорт измерений" выполняю с помощью утилиты собственного изготовления, однако в Civil есть возможность выполнить "Анализ и корректировку данных съемки методом наименьших квадратов". Вот как так обработать мои съемочные данные в полярных координатах полученные из тахеометра чтобы Civil мог выполнить их "Анализ и корректировку" я и хочу знать.

13

(9 ответов, оставленных в Land Desktop)

Valery Brelovsky пишет:

Если файл имеет запись координат в таком виде XYZ то можно загрузить их в Civil и получить точки в виде блоков в Civil_е. Но как я понимаю у Вас этим не закончится. Потребуется построить линии. Если у Вас имеется Civil  на руском то в справке есть файл civil_users_guide.pdf  там стоит посмотреть. В крайнем случае у меня таковой имеется я могу прислать.

Съемку обычно веду в режиме "угол - расстояние - превышение" так проще - не надо заморачиваться с координатами в поле, меньше нужно на кнопочки в тахеометре тыкать и как следствие меньше вероятность допустить ошибку вдали от дома, что очень неприятно :(, да и геометрия полярных координат при съемке мне понятна, в отличии от съемки в прямоугольных, когда тахеометр сам себе там что-то вычисляет :). "Импорт измерений" выполняю с помощью утилиты собственного изготовления, однако в Civil есть возможность выполнить "Анализ и корректировку данных съемки методом наименьших квадратов". Вот как так обработать мои съемочные данные в полярных координатах полученные из тахеометра, чтобы Civil мог выполнить их "Анализ и корректировку" я и хочу узнать.

14

(3 ответов, оставленных в Land Desktop)

Вообще, возможно где-либо найти толковое объяснение импорта данных съемки из тахеометра в Civil, нечто весьма подробное, пошаговое (от файла полученного из тахеометра заканчивая точками в Civil). Интересует прежде всего как должен выглядеть файл .fbk (спецификация формата файла полевого журнала)

15

(28 ответов, оставленных в Land Desktop)

Valery Brelovsky пишет:

Посмотри здесь.

http://www.youtube.com/view_play_list...8F493820FF

Спасибо за ссылку.
Вопрос: В ролике "точки" выбирают файл в формате "номер восток север отметка описание (пробелы)", однако на практике таких сказочно прекрасных файлов на существует, а есть, например, сплошь заполненные техническим мусором файлы полученные из тахеометров (особенно ужасный формат GSI используемый в тахеометрах Leica). Имеются ли в Civil какие либо средства для конвертации подобных файлов, или разработчики Civil'а предлагают пользователям заняться программированием?

16

(9 ответов, оставленных в Land Desktop)

nostromo пишет:

Если этот формат можно перевести в *.txt, то проблем нет

Как правило данные полученные из тахеометров сохраняются как текстовые файлы последовательного доступа, однако расширение может быть и не *.txt, поэтому "перевести" здесь означает всего лишь отредактировать расширение файла.
"проблем нет" - значит файл можно отредактировать вручную / с помощью самодельных утилит или Civil 2010 имеет встроенные средства преобразования файлов полученных из тахеометров различных моделей? (например, вариант съемки в координатах)?

17

(9 ответов, оставленных в Land Desktop)

Civil 3D 2010:
Главная -> Поверхности -> Создать поверхность
Редактирование -> Поверхность -> Добавить данные -> Группы точек

Как создавать точки COGO в Civil это отдельный вопрос, однако, в большинстве случаев, для автоматического преобразования данных полученных из тахеометров здесь не обойтись без программирования.
Если объясните здесь как Civil без посторонних утилит кушает например файл в формате M5 (тахеометры Trimble), буду весьма благодарен

Valery Brelovsky пишет:

Изменить в стиле точки количество знаков после запятой.

Если не затруднит, поясните каким образом это можно "Изменить в стиле точки" (порядок действий в Civil 2010)

Как можно изменить количество знаков после запятой в координатах точки COGO Civil 3D.
Имею три десятичных знака в значении высоты точки - необходимо изменить на 2 знака, см рис.
http://www.imageup.ru/img84/thumb/civil389947.jpg
Разобрался -
Область инструментов -> Параметры -> Правая кнопка мыши в корне -> Редактировать параметры чертежа -> Параметры среды -> Координата (Отметка)

20

(8 ответов, оставленных в .NET)

Не совсем разобрался :)
Если в одной транзакции применить свойство AlignmentPoint два раза (к двум обектам DBtext) например:

dtext.Position = new Point3d(aX, aY, 0);
dtext.HorizontalMode = TextHorizontalMode.TextRight;
dtext.AlignmentPoint = dtext.Position;
btr.AppendEntity(dtext);
trans.AddNewlyCreatedDBObject(dtext, true);

dtextH.Position = new Point3d(aX, aY, 0);
dtextH.HorizontalMode = TextHorizontalMode.TextLeft;
dtextH.AlignmentPoint = dtextH.Position;
btr.AppendEntity(dtextH);
trans.AddNewlyCreatedDBObject(dtextH, true);

снова получаю эту ошибку:

Autodesk.AutoCAD.Runtime.Exception: eNotApplicable
   в Autodesk.AutoCAD.DatabaseServices.DBText.set_AlignmentPoint(Point3d param0)

21

(8 ответов, оставленных в .NET)

Разобрался. Имеет смысл порядок установления свойств:
Так не работает:

dtext.Position = new Point3d(aX, aY, 0);
dtext.AlignmentPoint = new Point3d(aX, aY, 0);
dtext.HorizontalMode = TextHorizontalMode.TextRight;

Так работает:

dtext.Position = new Point3d(aX, aY, 0);
dtext.HorizontalMode = TextHorizontalMode.TextRight;
dtext.AlignmentPoint = new Point3d(aX, aY, 0);

22

(8 ответов, оставленных в .NET)

Тоже для .Net: Каким образом можно выровнять текстовую строку?
Пытаюсь использовать AlignmentPoint, например:

dtextH.AlignmentPoint = new Point3d(aX, aY, 0);

Получаю ошибку:

 Autodesk.AutoCAD.Runtime.Exception: eNotApplicable
   в Autodesk.AutoCAD.DatabaseServices.DBText.set_AlignmentPoint(Point3d param0)

MAP 2010 недолго висел, а затем выдал это:

Не удалось преобразовать все элементы в конечную систему координат

и ни хрена не преобразовал с... :evil: , вообще преобразовывал данные SHP из СК63 в местную своего города - сперва изменил на СК63 а затем на местную и эта ошибка. Если изменяю сразу в местную, ни черта не происходит, координаты как были семизначными так и остаются, а должны бы стать четырех... Если кто нибудь пытался делать что-либо подобное, например из СК63 в СК42 или наоборот, поясните подробно.

24

(3 ответов, оставленных в Map)

Как создать новую / редактировать существующую систему координат в MAP 2010?

25

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

Как отобразить строку меню в AutoCAD 2010 (кроме варианта "установить рабочее пространство "классический автокад" - не подходит, или нажать правую кнопку мыши в области панели быстрого доступа и выбрать в контекстном меню - "отобразить строку меню" - в контекстном меню пропала эта строка), может сис. переменная какая-то за это в ответе?