1

(13 ответов, оставленных в Land Desktop)

Да,информации не прибавилось.
Точно ничего не устанавливал на компьютер?
Вобщем что бы я еще проверил... Во всех ли файлах такое твориться.Если только в этом,то откуда он,ставил ли на программу т.н. Country Kit.
Еще, попробуйте конвертировать vba конструкции на .NET(в меню Коридоры).
Пока идей больше нет у меня

2

(13 ответов, оставленных в Land Desktop)

В самом окне,под Более Подробно,нажмите на синий текст-там должна быть описана ошибка,ее адрес...

3

(13 ответов, оставленных в Land Desktop)

переустановить библиотеки

Тогда уж программу переустановить.(По мне C3D2010 неудачна.Или на C3D2009 оставаться или на C3D2011 переходить)
Что пишет в Просмотре Событий?

4

(13 ответов, оставленных в Land Desktop)

C3DStockSubassemblyScripts.dvb вместе с C3DStockSubassemblies.dll обычно находятся в - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\C3D XXX\enu(rus)\
Этот путь и прописан в AECCContent_Dir.Я предполагал,что каким-то образом Вы его изменили.
AECCContent_Dir у Вас на втором изображении

5

(13 ответов, оставленных в Land Desktop)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\RXXX\ACAD-XXX  - там должен быть прописан путь к файлу C3DStockSubassemblyScripts.dvb

6

(13 ответов, оставленных в Land Desktop)

какие-нибудь "security update"-ты на Windows ставил?
Проверь системную переменную AECCContent_Dir -что там?

Копировать Стили можно просто перетаскивая их из файла в файл.
Если есть подписка,то можно скачать Subscription Advantage Pack for AutoCAD Civil 3D 2011-там есть Copy Style utility.
Те две функции на сайте у Expert-ов рабочие,но незадокументированные и неподдерживаемые.Так что осторожнее будьте.

Я использую цивил 3D

[S]А чего же тогда в ветке AutoCad пишите?[/S]
Постройте поверхность по этим точкам.В Свойствах Поверхности увидите ее max,min и среднюю высоты.
(закладка Статистика).В закладке Анализ можете построить контур по желаемой высоте...

Victor Ivachenkov, Вы же на Civil3D работаете?
В Меню Объект профилирования много команд для редактирования Характерных линий(3D полилиний).
Вам нужна Создать уклон/откос между точками (команда SetFeatureGrade)

_AECDWGSETUP нет в "голом" Autocad.Попробуйте -dwgunits.Да и то не факт что будет работать

11

(28 ответов, оставленных в Land Desktop)

Вообще-то для меня загадка,то что Вы написали.Почему Survey Link DC 7.5.5
и именно 2003 года? Та Survey Link (или "Связь с коллекцией данных съемки"),
о которой я писал, это строка в Меню Survey("Съемка"). О формате M5 тоже ничего не знаю-я с
другими форматами работаю.Вот ссылка на Поддерживаемые типы данных для ввода.
Что касается FBK, то в справке есть вполне приличное его описание.Да и сам файл там можно
найти

12

(28 ответов, оставленных в Land Desktop)

Я не знаком с форматом .gsi, но в Survey > Survey Data Collection Link > Conversions > Convert File Format есть опция конвертации Leica GSI Raw Data

13

(2 ответов, оставленных в AutoCAD)

Вот ссылка

14

(4 ответов, оставленных в Land Desktop)

Это при импорте точек

Точно.Не понял вопроса,поспешил.
При импорте данных съемки ,в окне Survey Database Settings (Survey->Edit Survey Database Settings)
также есть возможность добавить смещение к номеру точки (параметр "Смещение идентификаторов точек" ?)
Играл с файлами .fbk с точками с одинаковыми номерами.Для одного файла номера точек задал со смещением.
Съемка и точки встали как положено.
(C3D 2011. В C3D 2008 так сделать не получилось)

15

(4 ответов, оставленных в Land Desktop)

При импорте точек с одинаковыми номерами появляется окно предупреждения "Повторяющийся номер точки"
Там можно добавить смещение к номеру создаваемой точки (Add An Offset),или сразу указать номер ,с которого будут начинаться точки (Sequence From)
(Желательно для разных фрагментов  съемки создавать свои группы точек)

Посмотрите здесь.Называется PEDIT3D.LSP
Говорят работает

17

(10 ответов, оставленных в Land Desktop)

Я так думаю ,уже и  не стоит тратить время на эту программу.Она мертва.
В свое время приобрел методическое пособие по LDD 2004 в "Академии САПР и ГИС".Так себе, мягко говоря.
(Они все еще предлагают его по 1000р)
Ну а перевод User Guide совсем уж нельзя назвать Учебным Пособием

18

(10 ответов, оставленных в Land Desktop)

Гульнара Ивершина пишет:

По-моему, есть еще 2006, 2007. А потом эта программа как-то по-другому стала называться

Нет.Эта программа не стала по-другому называться.И последний релиз программы-AutoCAD Land Desktop 2009

Траектория стока воды- Surfaces->Utilities->Water Drop...
(Поверхности -> Утилиты-> Сток воды)
Площадь водосбора- Surfaces->Utilities->Catchment Area...
(Поверхности -> Утилиты->Водосборный бассейн).
Создав эту Catchment Area  из 3D полилинии,можно превратить ее в Parcel и прикрепить метку "Площадь водосбора"
Все это можно сделать и в LDD.

По поводу вертиальной планировки и Grading (точнее Feature Lines)- то да,их используют.
Еще используют коридоры.Все зависит от умения и предпочтений.

Стоило уточнить у автора что он имел ввиду,говоря о "ребре поверхности".Но поскольку такого элемента (об`екта) в программе нет,то я предположил что речь идет о треугольниках.
По большому счету, то что я написал, это удаление треугольников с длиной стороны больше максимально назначенной.
Будет понятнее если Константин объяснит для чего нужно ограничить длину ребра

(У меня английский) Surface -> Surface Properties -> Definition -> Build ->
Use maximum triangle length отвечаем Yes
В следующей строке Maximum triangle length назначаем длину
(Это не будет работать если поверхность построена из модели коридора)

22

(2 ответов, оставленных в Land Desktop)

Вот видео с несколькими новыми возможностями программы.
То что бросилось в глаза:
Возможность передачи параметров от региона к региону в коридоре.Нечто вроде MATCHPROP
Менеджер виражей
Проецировать объекты (project objects to view)теперь можно не на один поперечник ,а на несколько
Offset оси можно делать,вроде как с уширениями
Не обязательно будет перестраивать весь коридор.Можно перестроить только ту его
часть ,где были сделаны изменения

Я уже писал-Data Shortcuts.Работать через ссылки на объекты в файлах проекта.

Тёмыч,что за видеокарта стоит? Какие-нибудь 128 MB? Я знаю что могут исчезать объекты при исползовании 3D Orbit.
Зайдите в BIOS и найдите там Hyper Threading Technology.У Вас ,наверное, стоит Enable.Если так,то попробуйте отключить.
(этот Hyper... может еще называться как-нибудь Second core-зависит от BIOS ).
По поводу деления 40км-го участка на куски - как мне кажется,совершенно ненужное занятие.Я бы разнес объекты по разным файлам-поверхность отдельно,ось отдельно,профили отдельно  и тд.Так легче будет работь.Есть же такая возможность в программе,почему же не использовать ее?

Мне кажется что вес и информация в файле живут как то вместе

Вместе,да.Чем больше информации на экране(лейблы,блоки,"бенды" всякие),тем больше требуется времени на
перерисовку всего этого добра.

если забить диск "С" до отказа то работа в частности с Civil_лом станет не возможной

Ну да.Плохо работать с забитым диском.Зачем крайности-то такие.И с 1G памяти не удобно будет работать,
даже с вашим свободным местом на диске...