Re: Как включают компьютер

> shtirlitz_a
Проверьте, а утюги Ваша подруга взлядом не двигает? При такой убежденности может и получится.
У моей супрогуги, например, на ключицах сами держатся ложки и не одна. К компьютеру, правда, она не подходит: включает только телевизор. Как обычно.

Re: Как включают компьютер

> brigval
.."на ключицах держаться ложки?" хмммм....чтож вы свою супрОГУгу к компу не подпускаети? обалдеть это ж никаких манипуляций делать ненадо будет...кнопочки всяки разны искать, опять же дискетки да диски самоходом в нужные отверстия вставляться будут:))...красота))

Re: Как включают компьютер

Вот интересно, а можно ли запретить как-то включение компьютера кнопкой, по сети, через модем, чтобы включался только через инфракрасный порт?

Re: Как включают компьютер

> shtirlitz_a
нЕНадо мне супруги у компа, нЕНадо... А то и она русский язык забудет:)

Re: Как включают компьютер

Profan пишет:

запретить как-то включение компьютера кнопкой, по сети, через модем, чтобы включался только через инфракрасный порт?

Если у телевизора заклеить кнопку включения скотчем, то включать его можно только пультом (инфракрассный порт)... Заработавший телек своим громким звуком заставит сработать датчик, который и замкнет цепь питания компьютера. Предварительно необходимо кнопку включения компьютера так же заклеить скотчем или, лучше, вообще удалить:))

Re: Как включают компьютер

> brigval
Какой датчик - микрофон? А если кто-то громко рыгнет или еще какой-нибудь звук издаст? Ха, это идея - запрограммировать компьютер включаться только от неприличных звуков, причем громких, а не шипящих.

Re: Как включают компьютер

Profan пишет:

Скажите точно, скока у вас ног?

Больше, чем компьютеров под столом - 2.

Re: Как включают компьютер

сидел в классе, чертил курсовик....
помп завис, я не думая на резет нажал...
компы сами на столах стояли рядом с монитором...
я аже и не понял почему мой сокурсник сидевший за соседним компом так дико начал ругаться....
тем кто ещё не понял... компы стояли так...
Товер-моник, товер-моник, товер-моник... а у меня дома тогда товер справа стоял....

Re: Как включают компьютер

> PUX
Вилка питания нашего сетевого принтера включена в сетевой фильтр моего компа. Молодой шустрый сотрудник послал слишком большой документ на печать, слишком быстро подошел к принтеру и слишком многого от него захотел - даже не дождался пока тот проснется. Глянул на выключатель принтера - включен, потянулся к выключателю сетевого фильтра и... щелкнул его. Я тоже дико закричал!

Re: Как включают компьютер

> Любознательный
Пару перемычек припаять, чтоб замкнуть выключатель в фильтре.... И уповать на то что шустрый сотрудник в следующий раз не побежит бегом с тестером проверять наличие напряжения в розетке :((

Re: Как включают компьютер

> VK
После этого я хотел было подвести фазный провод к какой-нибудь железной пимпочке на корпусе фильтра, да все недосуг...

Re: Как включают компьютер

> Любознательный
Безопаснее повесить табличку "Стой! Высокое напряжение!" или "Не включать, работают люди!":)

Re: Как включают компьютер

> brigval
Ну, это смотря для кого безопаснее... Для меня безопаснее, чтобы не перебивали глубокую творческую мыслю!

Re: Как включают компьютер

> brigval

> Любознательный
У наших электриков была красноречивая табличка

+-------------------------+
|  НЕ ЛЕЗЬ - ШАРАХНЕТ!!!  |
+-------------------------+

Кто (или что) и чем шарахнет - об этом история умалчивает :)

Re: Как включают компьютер

Подключил новую клаву. Все подошли, цокают языком.
Кнопки какие-то новые, не изученные.
Вдруг кто-то - "какая кнопочка!!!" - жмет.
ПЕРЕЗАГРУЗКА ... ... ...

Re: Как включают компьютер

Поломался замок зажигания.
Так вот. В поиске половина информации - как его на комп установить.
Подробные рекомендации по выбору (для PC).

Re: Как включают компьютер

> VK
Хорошя табличка, но более красноречивая это
НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЕТ!
Они  висели на столбах, но ее можно повесить и в любом другом месте, практически везде: на стуле, на диване, и даже... впрочем нет, не скажу :)

Re: Как включают компьютер

...:)по поводу красноречивых табличек..утром стою голосую,останавливаеться маршрутное такси на дверях которой написано НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ!...и что вы думаете,я замахала ручками сказав, что ошиблась номером:))...так,что табличка это выход...повешу на работе перед своим шкаПчиком,чтоб кто непопадя, ручонки то свои не распускал:))...кста..к компу моему никто не подходит,бояться,как этого добилась рассказывать небуду)))) просто и гениально! :))

Re: Как включают компьютер

> shtirlitz_a
Ну пожалуйста, ну расскажите, это же так нужно всем и каждому!

Re: Как включают компьютер

> Любознательный
Да чего тут расказывать, повесил табличку:
НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЕТ!
:) :) :) :) :)

Re: Как включают компьютер

..нее ну "НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ" ...не на все случаи жизни..лааано скажуу че уж там:))...в общем когда мой комп чувствует "чужую руку"..(а он ее чувствует:))..то начинает "ругаться" моим голосом...фразы типо "че те надо" и "не шел бы ты...хмм..дальше))"..детский лепет, а если это не действет он просто блокируеться,после того как в течении 5 мин. не почувствует руку хозяйки..(хмм.. правда был случай когда я его потом полдня разблокировать не могла...)) ну так это ж мелочи)..и все вуаля))..сотрудники махнули на мой комп рукой)))

Re: Как включают компьютер

Под WinXP: [Win] + [L] и если на доступ стоит пароль, то кроме заблокировавшего да сисадмина никто разблокировать не может.
Под Win2k: фигура из 3 пальцев. Тот же эффект.
---
Взял себе за правило: отхожу от компа больше чем на полметра, вернулся, блокировка, можно спокойно уходить.

Re: Как включают компьютер

> kpblc
у меня 2000..фигура была..не побоюсь этого слова из одного пальчика..но стоило мне пол рабочего дня...кста..разблокировать можно даже если подзабыла пароль..проверно лично...и как там грят)))..ИМХО..:))

Re: Как включают компьютер

kpblc пишет:

Под WinXP: [Win] + [L]

Под XP работает та же "фигура" из трех пальцев. Только надо еще на Enter нажать. Или мышкой на кнопку "Блокировка"

Проходимец пишет:

> Любознательный (2005-07-28 10:42:10)
Да чего тут расказывать, повесил табличку:
НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЕТ!
:) :) :) :) :)

Вариант

НЕ ВЛЕЗАЙ, А ТО УБЬЮ!

:)

Re: Как включают компьютер

shtirlitz_a пишет:

когда мой комп чувствует "чужую руку"..(а он ее чувствует:))..

С этого места, пожалуйста, подробнее...
Похоже, здесь как раз "собака порылась".