Тема: Как включают компьютер

Приходят в отдел две женщины с производства. Их посадили за компьтер с нужной им информацией. Через 10 мин подходят ко мне и говорят, что не могут включить компьтер. Я подумал, что они по ошибке нажимают на кнопку Reset (бывают большие кнопки). Каково же было мое изумление, когда они при мне стали нажимать на кнопку для выкидывания дискеты. Потом они долго меня убеждали, что у себя на производстве они всегда так включают компьютер...

Re: Как включают компьютер

У нас бабули на мониторе кнопку надимают, чтоб включить компьютер.

Re: Как включают компьютер

Черт возми не повезлот, у меня рядом сервер у него только одна кнопка, но зато ни  монитора, ни клавиатуры, ни сидиромов
ОбЫдно да-а :(

Re: Как включают компьютер

Бабульки и компы - прикольно со стороны смотреть! То у них коврики заканчиваются, то монитор, который ни куда не переставлялся уже год - не на своем месте, СОХРАНЕНИЕ ФАЙЛОВ -  полная задница и сколько не бился - пусто место, правда нашел пусть дурацкий и злой способ - удалил парочку файлов в присутствии бабулек, а они не заметили, да дурака врубил - сами виноваты - сохранять не научились. РЕЗУЛЬТАТ - СТАЛИ АККУРАТНЕЕ. Но больше всего бесят молодые девицы с компьютерных курсов где им про WIN 3.1 рассказали, а главное мое превосходство  в глазах шефа - я сам без посторонней помощи УМЕЮ ХОДИТЬ................ в интернет.

Re: Как включают компьютер

Приводили на работу ребенка посмотреть на компьютер. Включил ему Paint, сидит рисует цветочек, солнышко. Рука с мышкой доезжает до края коврика, едет по столу, упирается в монитор - сообразительная рука приподнимает мышку и едет по монитору!
Бабулька никогда до этого не додумается - она будет сшивать 4 коврика!

Re: Как включают компьютер

Черт возми не повезлот, у меня рядом сервер у него только одна кнопка, но зато ни монитора, ни клавиатуры, ни сидиромов
ОбЫдно да-а :(

А че, надоел шумом вентилятора? Тады так его: Мой комп -> правая мышь -> управление компом -> подключаешься к другому компу (надоевшему серверу) -> правой мышью по верху дерева -> свойства -> дополнительно -> загрузка и восстановление -> кнопка "параметры" -> кнопка перезагрузка -> выбираешь что хочешь сделать (выключить) и ОК. Под Win2000 работает....

Re: Как включают компьютер

> VK
Спасибо ты меня выручил, хрен с ними узерами :)

Re: Как включают компьютер

....ха..а больше всего мне нравиться, когда цокая каблучками, заходит девица про которую сfif нам тут рассказывает и начинает, хлопая прелестными глазками, просить записать че нить на дискетку..и тот же самый cfif густо краснея,наизнанку выворачиваеться, чтобы записать ей все,что эта "цаца" не попросит..ха.. а еще лучше че нить не дописать,пусть заглянет еще разок:)))

Re: Как включают компьютер

Дело в том, что цацы эти действительно каблучками цокают, но вот как к дискете подойти совершенно не представляют. Крутят, крутят пока попадут как надо. Да у меня в юзерских компах только щели, дисководов нету. Учу пихать на своем, только не густо покрываясь краской, а кипя как самовар(подошел бы и чайник,но жаргон, господа, есть жаргон).Но появилась новая проблема - флешки. Эти дурочки пихают их во что придется.

Re: Как включают компьютер

cfif пишет:

...Эти дурочки пихают их во что придется.

Имеется в виду во что придется в системном блоке?

Re: Как включают компьютер

che пишет:

?
...Эти дурочки пихают их во что придется.
?
Имеется в виду во что придется в системном блоке?

Имеется ввиду во что придется в не системного блока
Послать ответ:

Re: Как включают компьютер

> Проходимец
Мда. Мой вопрос скорее был риторическим :-\

Re: Как включают компьютер

> shtirlitz_a
А как эта девица хлопает глазками - друг об друга или сразу обоими об стол?

Re: Как включают компьютер

Насчет флешки. Один умник сумел наощупь сзади впихнуть флешку в порт COM1, порт вылетел, а он был нужен для модема.

Re: Как включают компьютер

Profan пишет:

А как эта девица хлопает глазками

Хлопает глазками, а моргает ладошками:)

Re: Как включают компьютер

> brigval
Интересно, вы видели такое чудо? А компьютер она, наверное, включает языком. У некоторых пользователей у нас системные блоки стоят под столом, так цацы наловчились их включать ногой (туфли сейчас в моде очень востроносые).

Re: Как включают компьютер

Ага, а у меня компьютер от ноги выключается, причем в самый неподходящий момент - под столом места мало, а ног много, двигать ими нужно очень осторожно.

Re: Как включают компьютер

Был вопрос в передаче Что Где Когда? В какой системе (организации) применяли сначала язык, затем указательный палец, а ныне происходит переход от указательного пальца к большому пальцу. Минута пошла...

Re: Как включают компьютер

ГЮ пишет:

под столом места мало, а ног много, двигать ими нужно очень осторожно.

Если заранее предупреждать других владельцев ног, то можно двигать и быстрее:)
У меня сейчас компьютер работает от бесперебойника. Бесперебойник на ночь выключается. Если утором включить УБП, а потом не дождавшись когда он войдет в рабочий режим, включить системный блок, то последний не заработает. Не заработает он и после выхода УБП в рабочий режим. После 10-го нажатия на кнопку вкдючения, конечно, включится, но когда уж и терпение потеряешь...

> che
Если там потом будут переходить к радужной оболчке глаз, то это из системы уголовного розыска

Re: Как включают компьютер

Че вы мужики мучаетесь, написать на корпусе "ОСТОРОЖНО ОГОЛЕННЫЕ ПРОВОДА" уверяю вас найдутся ноги которые умеют читать :)

Re: Как включают компьютер

> ГЮ
Скажите точно, скока у вас ног?

Re: Как включают компьютер

...:) моя подруга всегда записывает на дискетки программы элементарно скопировав ярлычок,и компьютер включает нажав кнопочку на сидишнике:))...и на мою попытку, что либо сказать по этому поводу ,долго доказывает,что она всегда так делает и у нее всегда все работает:))вот она сила убеждения!!:))

Re: Как включают компьютер

shtirlitz_a пишет:

...и компьютер включает нажав кнопочку на сидишнике...

Пробовал, не включается, зачем людей вводить в заблуждение?

Re: Как включают компьютер

> brigval
(2005-07-15 12:32:32
На счет вопроса. Система телефонной связи.
1. Вызов коммутатора, телефонные номера произносятся вслух.
2. Набор диска или кнопок телефонного аппарата указательным пальцем.
3. Набор кнопок на мобильнике - большим пальцем руки.

Re: Как включают компьютер

> che
..:))дело не в результате...дело в убежденности)))...у нее включаеться...сама проверяла))))