Re: Замечательная кнопка

> den-si
Для зарегистрированных пользователей продукции Autodesk или для прошедших регистрацию на форуме?

Re: Замечательная кнопка

> kpblc
Конечно, на форуме. Но ваше предложение мне понравилось. Надо бы его обдумать. :)

Re: Замечательная кнопка

А я вот не совсем вник. У меня в Избранном задействована ссылка:
https://www.caduser.ru/forum/forum2.html
и я сразу попадаю в раздел
[ Autodesk :: AutoCAD ]
Тут же перед глазами все остальные разделы. Но просматриваю я не более 6 разделов. Кнопка "Все разделы" со своим громадным списком тем вперемешку по разделом - я на него смотрю как баран.

Re: Замечательная кнопка

Как баран смотрю на раскрывающийся список.

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Говорится о регистрации как о свершивсемся факте. Или это в смысле заходишь под ником.
Или я чего то не понял.

Re: Замечательная кнопка

Евгений Елпанов пишет:

Названия разделов сливаются с основным текстом (название темы), по этому и предлагал иконки, хотя можно и цветом выделить...

Сделал выделение "жирным".

> Владимир Громов
Это позволяет следить за происходящим на всем форуме. Часто использование кросс-постинга мотивировано опасением, что вопрос не будет замечен из-за большого количества разделов. Теперь те, кто имеет желание, получили возможность следить за всеми разделами.

> Forma
Регистрация находится на стадии тестирования.

Re: Замечательная кнопка

den-si пишет:

Регистрация находится на стадии тестирования.

Вот это новость. Наверное, тестирование программного обеспечения. Да-а-а. А вот в плане социальном, что ли возможно будут непредсказуемые последствия. По моему действительно скромному мнению это рискованный эксперимент... Или это не эксперимент, а волевое решение?

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Ну, вот потому я и написал, что не совсем вник. Если все останется, как сейчас, то ведь лично меня никто не заставляет раскрывать список "Все разделы", а другим действительно это может понадобиться. Теперь вник.

Re: Замечательная кнопка

> Евгений Елпанов

> den-si
Мне кажется, что если воспользоваться иконками (что было бы весьма наглядно), то впору названия разделов убрать вовсе.
А если не убирать, то названия тем после названия раздела писать с новой строки - так их зрительно легче "пробегать" глазами.
И еще (впрочем это наверное к регистрации) хотельсь бы во "всех разделах" и в "дереве" иметь возомжность убрать кое-какие заведомо нечитаемые разделы. Например инвентор меня не интересует вовсе, а тем по нему не мало и они для меня лишние.

Re: Замечательная кнопка

AY пишет:

хотельсь бы во "всех разделах" и в "дереве" иметь возомжность убрать кое-какие заведомо нечитаемые разделы.

Для этого будет сделан сервис "Избранное".

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Давно хотел спросить, почему во всех сообщениях колонка с основным текстом такая узкая? Возможно кому нибудь и удобно просматривать форум на налодоннике, но, по моему, в основном, у всех довольно мощьные, современные мониторы для работы с графикой...
550 точек на колонку с основным текстом маловато!

Re: Замечательная кнопка

Евгений Елпанов пишет:

почему во всех сообщениях колонка с основным текстом такая узкая?

Считается, что до определенной ширины столбца глазу нужно меньше усилий, чтобы "удерживать" текст. Поэтому, форум при выводе темы имеет ограничение по ширине.
Думаю, что можно будет настроить формат вывода форума в своем профиле после регистрации.

Re: Замечательная кнопка

> Maxim T
админы в тот же день убрали, там вверху см. Пастух просил вернуть sad

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Спасибо!
Буду с нетерпением ждать...

Re: Замечательная кнопка

Не хочется, конечно, каркать, но конференция на сайте www.autocad.ru после введения механизма регистрации много потеряет.

Re: Замечательная кнопка

Я так полагаю, что регистрация будет необязательной. Не хочешь - не регистрируйся, никто не заставляет. Но и некоторых удобств будешь лишен...

Re: Замечательная кнопка

> kpblc
Не знаю...Не знаю... Видел я много мноуровневых форумов. Например: "Samsung". Я конечно, не хакер, но многие их идеи мне близки. Ладно. Время покажет. Да и тема не об этом, а о кнопке...
   Впрочем, я когда узнал о регистрации, настроение у меня упало. Не знаю почему. Сразу вспомнились слова песни: "Туда не ползи, сюда не ходи...".
Короче, как- то сразу "замечательная кнопка" меня перестала интересовать. И без меня решат...

Re: Замечательная кнопка

> Forma
На самом деле все гораздо проще...
Если я не прав -Денис меня поправит, сайт всех устраивает, но не во всем! В рейтингах он на первом месте.
Количество пользователей огромное.
Короче все хорошо и плохо - например нельзя организовать подписку сразу для всех - слишком большая посещаемость, нельзя добавить правку своих сообщений - будут править и чужие и.т.д...
Т.е. для зарегистрированных будет и правка сообщений и подписка на темы, для остальных - то, что они и так имеют...

Re: Замечательная кнопка

> kpblc
Да, вы правильно поняли.

> Forma
Больше оптимизма! :)

Re: Замечательная кнопка

> Евгений Елпанов
Я тут подумал. Дело вообщем то даже не регистрации. Не скрою, у меня аллергия на всякие разрешительно- запретительные опции. И не потому что я беспредельщик. Просто в свое время нахлебался этого по полной программе.
Я боюсь, что на сегодня механизм регистрации невозможно решить незаметно для участника конференции.
За этим последует изменение интерфейса. Потом еще что- нибудь. И в результате будем иметь стандартный зашоренный форум, коих немеряно и на которые я не ходок.

Re: Замечательная кнопка

> Forma
По-моему, не конструктивно.

Re: Замечательная кнопка

> Forma
Неужели ты думаешь, что den-si хочет уменьшить количество посетителей форума?
PS. Даже, если вечером за пивом и хочет, все равно будет делать все возможное для раскрутки!

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Согласен. Не конструктивно. Эмоционально. А вот на большинстве американских форумов эмоций нет. Получил консультации и пошел себе работать. Вот только и меня там нет. Я, конечно, блоха микроскопическая, и ничего не значу. Но я знаю людей, которые принципиально не хотят регистрироваться, что скачать демку или еще что- нибудь. Это уже явление. Интернет штука тонкая. Ладно время покажет :))

Re: Замечательная кнопка

Не знаю, можно ли сделать так (птичку чтоли предусмотреть в дереве) чтоб на вновь открываемую страницу темы вывести только новые ссобщения (те что помечены красным в дереве). Знаю что обсуждение длиннюе, а в конце увидел несколько новых сообщений, чтоб посмотреть только их, не загружая все обсуждение с начала.
PS дома пользую хиленький GPRS :(
PPS на страничке предварительного просмотра сообщения по прежнему не работают "сцылки" форматирования текста.

Re: Замечательная кнопка

> Евгений Елпанов
Он то не захочет. Это точно. Да вот только виртуальная жизнь внесет свои коррективы. Что произошло на прошлой неделе. Заметили наверное.