Re: Замечательная кнопка

> Евгений Елпанов

> Forma
Чем больше участников форума, тем лучше. Но не всем с нами по пути. Иногда балласт нужно сбрасывать. Я так думаю.

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Если не комерческая тайна, от какой категории участников вы хотели бы избавиться? Кого вы считаете баластом?

Re: Замечательная кнопка

VK пишет:

на страничке предварительного просмотра сообщения по прежнему не работают "сцылки" форматирования текста.

Исправлено.

Re: Замечательная кнопка

> Евгений Елпанов
От таких как forMA :)))

Re: Замечательная кнопка

Евгений Елпанов пишет:

от какой категории участников вы хотели бы избавиться?

От тех, кто мешает работе форума.
Форуму нужны авторы, задающие умные вопросы (те, которые задаются после предварительного обдумывания).
Форуму нужны авторы, дающие умные ответы (те, которые приближают к решению, а не отдаляют от него).
Форуму нужны умные читатели, которым этот форум помогает работать и учиться.
Все остальное, по сути, -- балласт.

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Так это очень просто решить. Я уже упоминал о пресловутых американских форумах. Это конечно, недешево обойдется Consistent Software, но будет так как Вы хотите. В чем проблема?

Re: Замечательная кнопка

> Forma
Мне вас трудно понять.

Re: Замечательная кнопка

Я может быть выскажу неожиданную мысль, но это так. Балласт, который Вы хотите отфильтровать, свобода информации, определенный  либерализм по форме и стилю общения и есть те составляющие  популярности этой конференции.

Re: Замечательная кнопка

> den-si
С помощью новой страницы наткнулся:
https://www.caduser.ru/forum/topic14971.html
https://www.caduser.ru/forum/topic16083.html

Re: Замечательная кнопка

> Евгений Елпанов
Исправлено.

Re: Замечательная кнопка

А я за регистрацию в любом виде.
Будет не плохо, если будет предоставляться информация о регионе форумчанина (вычиляемая по IP). Общение интереснее, когда знаешь хоть что-то о человеке. Хотя бы из какой он области России.
А то иногда говоришь, как в колодец...

Re: Замечательная кнопка

brigval пишет:

Хотя бы из какой он области России.

А что в этом интересного?

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Уже не раз ловил себя на мысли, что ищу в Дереве дату создания темы. Кажется, раньше она была. Нельзя ли возродить? Даты ответов есть, а даты первого вопроса не видно :(

Forma пишет:

А что в этом интересного?

А что из интересного Вас интересует? Если не секрет.

Re: Замечательная кнопка

> Forma
А для меня здесь эмоциональная сторона важна. Зная, где находится kpblc, я слегка радуюсь. Зная, где находится Vova, я слегка завидую и слегка сержусь. Зная, где находится Forma, я слегка грущу...

Re: Замечательная кнопка

> den-si
А как планируется начать регистрацию? Давка не планируется? Если будет очередь, то я - первый, после CS. Уж и на ладошке единичку нарисовал. Так что всех прошу за мной :)

Re: Замечательная кнопка

> brigval
Сначала будет тестовая регистрация по приглашению. Вы первый в списке. :)

Re: Замечательная кнопка

> Владимир Громов
Прямо в точку попали. Два часа назад на меня навесили т.н. "корпоративную работу" над проектом в on-line. Без повышения зарплаты, естественно. ... и еще раз ...

Re: Замечательная кнопка

den-si пишет:

Вы первый в списке. :)

Ну наконец-то я — первый :)
А что. Я готов и потестить.

Re: Замечательная кнопка

> den-si
К Новому Году нам такой подарочек не сделаете? Это я и по поводу тестовой регистрации и приглашения. Уж очень хочется... :)

Re: Замечательная кнопка

> brigval

> Александр Ривилис
Чует мое сердце, ни к чему хорошему регистрация не приведет. Произойдет выплескивание ребенка с водой из ...чего то там. В лучшем случае образуется клуб по интересам. Впрочем, так наверное и задумано.                    Здесь была как то тема: "Почему нет аналогичного форума в Латвии?"
Очень интересный вопрос. Интересно, а как вы думаете, почему?

Re: Замечательная кнопка

> Forma
По моему, этот форум и есть клуб по интересам...

Re: Замечательная кнопка

> Forma
Никто Вас принудительно не собирается регистрировать, о чем den-si неоднократно сообщал.

Здесь была как то тема: "Почему нет аналогичного форума в Латвии?"

Не хочется Вас огорчать, но IMHO:
1) если бы такой форум был там на латвийском языке, то это бы резко сократило аудиторию до масштабов одной достаточно небольшой по территории и населению страны;
2) большинство жителей Латвии знает русский язык в достаточной степени, чтобы задавать свои вопросы на этом форуме и понять, что им ответили.
3) этот форум можно считать интернациональным, так как в нем кроме россиян принимают участие жители всех стран бывшего СССР, а также русскоязычные жители США, Канады, Германии, Болгарии, Чехии, Турции, Израиля и т.д. и т.п. Охват впечатляет.

В лучшем случае образуется клуб по интересам.

А что должно быть? У вас другой взгляд на предназначение этого форума?

Re: Замечательная кнопка

> Александр Ривилис
Насколько я понимаю термин "регистрация" и как оно применяется в интернете, у не "зарегестрированных" нет права голоса. В смысле читать могут, писать нет. Так?

Не хочется Вас огорчать...

Я немного знаю Латвию. Учился там, как раз по теме связанной с автоматизацией проектирования.
Там достаточно большая САПРо образованная прослойка. Но !. Нет критической массы, для образования форума.
С этим форумом может произойти что то подобное. Я конечно, этого не желаю ни в коей мере, Но учитывая регистрацию и о том какой должна быть конференция в представлении администратора может произойти всякое.

Re: Замечательная кнопка

Forma пишет:

...В смысле читать могут, писать нет...

Во-первых далеко не во всех форумах это так. В данном случае же речь шла о дополнительном сервисе для зарегистрированных пользователей - возможность править свои сообщения и т.д.
Во-вторых пока никто не говорил о том, что незарегистрированные пользователи не смогут писать в форум. Если это будет так, то возможно число посетителей форума сократится. Хорошо это или плохо - я не знаю. Те, которые действительно заинтересованы в получении ответов на свои вопросы - не поленятся зарегистрироваться. Кроме того, как я подозреваю, регистрация будет заключаться в вводе своего ника, адреса e-mail и пароля, а все остальное если и будет, то будет необязательным. IMHO будет меньше случайных людей - и это не плохо.

Re: Замечательная кнопка

> Александр Ривилис
Цитирую самого себя:

Я может быть выскажу неожиданную мысль, но это так. Балласт, который Вы хотите отфильтровать, свобода информации, определенный либерализм по форме и стилю общения и есть те составляющие популярности этой конференции.

Добавлю: некоторая "чатообразность" как по форме, так и по содержанию только положительна.
И еще добавлю мысль, если бы убрать опцию "Предварительный просмотр" и "Редактирование" динамики значительно прибавилось бы.