Re: Замечательная кнопка

Александр Ривилис пишет:

В данном случае же речь шла о дополнительном сервисе для зарегистрированных пользователей..

Где об этом речь шла? Речь шла, что бы оставить на форуме только умных. Могу процитировать и "прикинуть на пальцах" согласно статанализу и теории вероятности сколько останется гостей, пардон, зарегестрированных членов этой конференции. :)))

Re: Замечательная кнопка

Forma пишет:

свобода информации, определенный либерализм по форме и стилю общения и есть те составляющие популярности этой конференции.

Популярность этого форума (IMHO) основывается на том факте, что на нем можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ, чему в меру своих возможностей я стараюсь содействовать.

Где об этом речь шла?

Вы очень невнимательны и поэтому не заметили сообщения den-si о предполагаемых возможностях для зарегистрированных пользователей настраивать интерфейс форума "под себя". А вот по поводу правки своих сообщений для зарегистрированных пользователей - я явно выдал желаемое за действительное. :( Кажется, уважаемый den-si придерживается точки зрения, что такую возможность не следует давать даже зарегистрированным пользователям (во всяком случае два года назад он так считал: https://www.caduser.ru/forum/topic8966.html) Для меня наличие такой возможности было бы главным аргументом ЗА регистрацию. Во всяком случае в разделе Готовые программы. В силу своего характера, я часто отвечаю на вопросы сразу, как только их вижу, а потом после некоторого раздумья дополняю/исправляю свои ответы.
Без кнопки Предварительный просмотр с учетом вставки кодов я вообще не мог бы обойтись.
P.S. Вы во всем видите ущемление собственных прав. Это тоже свойство характера. :) Изменения на этом форуме (а они очень медленные, постепенные, эволюционные) никак не скажутся ни на Вас, ни на большинстве посетителей этой конференции.
IMHO! IMHO! IMHO!

Re: Замечательная кнопка

Абсолютно согласен!
Главная общая задача этого форума - помочь осваивающим акад, причем на любом уровне - этот форум очень не маленькая часть технической поддержки компании Consistent Software.
Как сказал Денис
"Форуму нужны авторы, задающие умные вопросы (те, которые задаются после предварительного обдумывания).
Форуму нужны авторы, дающие умные ответы (те, которые приближают к решению, а не отдаляют от него).
Форуму нужны умные читатели, которым этот форум помогает работать и учиться."
Короче, по моему мнению
1  регистрация делается с целью помочь людям найти ответы на вопросы, которые ставят в тупик, которые нельзя решить самому за пару часов при помощи хелпа или книжки. Чтоб на форуме было поменьше вопросов - как нарисовать линию.
2  заинтересовать хороших специалистов в участии на форуме, я знаю хороших специалистов, которые используют этот форум только как справочник - пробовали отвечать на вопросы, а потом на них сыпались просто дурацкие вопросы на которые было жалко времени.
3  наконец то систематизировать информацию! Может здесь я загнул, но имея хороший поиск с фильтрами можно выкопать очень много! Именно этот пункт может еще более расширить аудиторию...
PS. Может это покажется странным, но когда с поиском по сайту встроенный поисковик не справляется - я ищу через google.com на этом сайте... Часто я не могу найти свои примеры и программы написанные и опубликованные на этом форуме или заинтересовавшие когда то чужие наработки, тогда подключаю гугл со всеми его фильтрами!

Re: Замечательная кнопка

> Александр Ривилис
Вот только не надо крутить и ходить вокруг да около. Я не очень разбираюсь в теории информации. Наверно, Вы это делаете лучше меня. Хотя бы в по правилам Вашей профессии. Есть ГОСТ 2.503. По которому так просто и без последствий нельзя поменять что то в документации. Эта конференция по сути свод документов. Даже последнее сообщение которое висит допустим месяц нельзя поменять.

Re: Замечательная кнопка

Может быть регистрация и приведёт к сбросу части баласта (таких как Forma). С другой строна чистота форума может быть улучшится.
Хотя регистрация сулит мне некоторые удобства в пользовании этим форумом, пусть будет необязательная регистрация.
А мне в принципе все равно, есть регистрация или нет, все равно буду сюда заходить и приглашать друзей.

Re: Замечательная кнопка

Брейк!
Ветка в первом приближении почищена.
Похоже, специально для тов. Forma придется создать, помимо кнопки "Предварительный просмотр", кнопку "Отфильтровать флэйм/флуд".
Тов. Forma, считайте это последним предупреждением. Искать крупицы здравого смысла в ваших постингах мне уже надоело. Тем более что с вашей стороны не очень заметно уважение к собеседникам. Вся личная переписка должна вестись по приватным каналам.
На этом хотелось бы закончить.

Re: Замечательная кнопка

Огромное спасибо!

Re: Замечательная кнопка

На предварительном просмотре своего ответа бывает необходимым еще раз просмотреть сообщения предыдущих товарищей. К сожалению, сейчас это сделать нельзя и приходится открывать новое окно. А так как обычно и так много чего отктыто, получается каша.

Re: Замечательная кнопка

> Александр Ривилис
Я тогда третьим буду :)
Оффтоп:
Черт, что значит выходные пропустить, сколько понаписали :)

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Маленький вопрос - раньше при входе в режим дерева показывалось 100 тем, сейчас 300. Соответственно трафик растет в 3 раза. Это случайность или так и было запланировано?

Re: Замечательная кнопка

> kpblc
Кто-то об этом просил.

Re: Замечательная кнопка

> Денис
Неужели я? Чего-то не помню такого... Другой вопрос, что этот момент еще кое-что добавил в мою "копилку пожеланий" по форуму ;) Но озвучивать такое сейчас будет уже наглостью просто немерянной, так что я потом как-нибудь den-si письмо напишу :)

Re: Замечательная кнопка

> kpblc
Это было актуально, когда меню страниц выводилось полностью. Теперь можно вернуться к варианту по 100 тем на странице.

Re: Замечательная кнопка

Только хотел посетовать, что для "Revit", как уже продукта Autodesk, нет своего раздела - и вдруг увидел - есть.

Re: Замечательная кнопка

kpblc пишет:

Маленький вопрос - раньше при входе в режим дерева показывалось 100 тем, сейчас 300. Соответственно трафик растет в 3 раза.

Трафик не возрастает, так как из показа исключены ВСЕ имена отвечавших. А показываются только последние. И страничка грузится на мой взгляд даже быстрее. Мне это решение очень понравилось. Настоящая компьютерная находка.
Предлагаю оставить триста. А для зарегистрированных форумчан можно добавить опцию "Количество одновременно отображаемых тем..."

Vova пишет:

На предварительном просмотре своего ответа бывает необходимым еще раз просмотреть сообщения предыдущих товарищей.

Поддерживаю целиком и полностью. Если возможно, хорошо бы сделать видимыми хотя бы последние несколько ответов.

Re: Замечательная кнопка

Несколько маленьких замечаний по текущему состоянию форума:
1. После набора ответа в режиме предварительного просмотра иногда ссылка "TestDrive" залезает на наименование темы (Mozilla 1.0.7, Opera 8.5).
2. После выбора раздела происходит переход на этот раздел. Сразу. ИМХО было бы лучше дополнительно нажимать кнопку "Сменить раздел" - можно же и промахнуться...
---
Сугубо ИМХО.

Re: Замечательная кнопка

уважаемый админ, как долго будет висет "тест драйв" - ну задрал уже, сил нет.

Re: Замечательная кнопка

> ASYS
Картинку банерорезкой срежь. Тока текст останется.

Re: Замечательная кнопка

> ASYS
Пока не появится другой баннер. :)

Re: Замечательная кнопка

> den-si
А можно ли его передвинуть повыше, а то с моими настройками браузера, банер налезает на верхнее сообщение, при отображении картинки...
PS. Хотя можно и просто раздвинуть два текстовых блока.

Re: Замечательная кнопка

> den-si
Спасибо!..

Re: Замечательная кнопка

> den-si
спасибо, хоть так. :-\

Re: Замечательная кнопка

А вот если сейчас посмотреть влево от постов, то можно увидеть две вертикальные линии, заполненные пустотой до самого верха. Так надо или так получилось? Может, расширить основную область за счет этой колонки? Иногда код программы плохо вписывается в существующие рамки. Или же еще как-то использовать эту колонку...

Re: Замечательная кнопка

не могу найти кнопки регистрации на форуме...
она вообще есть???

Re: Замечательная кнопка

> Nyu
Кнопка регистрации доступна только для зарегистрировавшихся с помощью этой кнопки форумчан.