Тема: Достали "грамотеи" (крик души)

Уже нет сил просто сопротивляться нашим конторским граммотеям...
Чертят по листу в неделю, но так важничают своими познаниями в АвтоКАДе...
"Как это так ты работаешь в 2002, да это анахронизм, вот то ли дело 2005 (2006 и еще там какой-то)", какие-то чертовы приложения, которые ни у кого не работают, поэтому при передаче все примитивы тупо разбиваются и ты корячься потом с их однострочным текстом и размерами в виде простых примитивов...
Обидно до соплей,..
Чертила-чертила 1этаж: все по слоям, слои по номерам все красиво и удобно...
передаю смежнику (продвинутому "автокадчику" осведомленному о всех последних новинках во всех областях жизни) делать 2 этаж; он делает, уходит в отпуск и я получаю свой чертеж на доработку в "изуродованном виде": все слои "похерены": все на 0,цвета присвоены конкретным элементам, чертит в полилиниях устанавливая им толщину (думала поседею,при выводе на печать), половина на глаз...
Ну если ты такой продвинутый "автокадчик", хоть бы поинтересовался зачем это сделано было. Может это не совсем идеально, ну посоветуй, подскажи что считаешь нужным... Нет какой там...
Зато все программы только последней версии.
(Ничего, что ни у кого ничего не открывается и шрифты летят и надо выслушивать возмущения смежников...). Полный компьютер набил, но по-моему ничем не пользуется... Кроме комманды LIne и Explore.
Просто наболело. Так обидно.
Вроде граммотные люди  давно работают, но получаешь от них чертеж и хочется сказать "елки зеленые", что же ты делал эти 10 лет (стаж работы в АвтоКаде).

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Да, не переживайте, Вы за такие мелочи. Даже если они "портят" Вашу жизнь.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

[rus]
Edinstvennoe mogu posovetovat'.....
Esli ty professional v svoej oblasti...ne pozvoljaj delitantam saditsa tebe nasheju.
U menja bila pohozhaja situacija.[/rus]

> 3dcad
[rus]K sozhaleniju eto ne melochi...
Takie[/rus]"работники с 10 летним опытом" [rus]ochen' sil'no naprjagajut i otnimajut kuchu vremeni.
Ja by zdes' na forume otkryl razdel... [/rus]"зашита от идиотов"...
(Не следует путать начинаюших или тех которые могут гдето ошибитса с такими "опытными" AutoCADчиками)

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

По большому счету, спасения от таких ламеров нет... а в реальной ситуации я, например, всегда оставляю себе неиспорченную копию собственного чертежа. Кроме того, если приходится "доделывать" чью-то мазню, как правило, делаю сначала. И так, как считаю нужным.
А начальство пусть думает, что продолжаю начатое товарищем Имярек.
Собственно, проблема не техническая а чисто человеческая, так что, дорогая Юлия, примите сочувствие и солидарность.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

понимаю, такая же беда... иногда я вижу как гробят мой чертеж, но у меня всегда есть копия, либо беру автосейв... но спец работники не понимают простых вещей..!!!

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Есть такая беда в игре на рояле - "неправильно поставленная рука". Серьезную музыку даже разучить трудно будет. Такая же история и с некоторыми пользователями. А стаж "неправильной работы" только осложняет ситуацию. Переучивать очень трудно. Вопрос может быть решен только организационно.
Что касается обмена чертежами, то на предприятии (или группе предприятий) необходимо установить стандарт для черчения, который необходимо соблюдать. В AutoCAD-е наверное есть средства проверки чертежей на сооттветствие стандарту (standard cheking)- это общепринятая практика.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Стандарт предприятия (особенно, продуманный) - хорошая и нужная штука, но, насколько я понимаю, от Юлии внедрение такого стандарта на фирме не зависит. И что остается? Да в конце концов, заматереть, войти самой в авторитет и пусть они от вас плачут, а не наоборот!

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Стандарт предприятия нужен плохим автокадчикам, обернётся всё тем, что тупорылые автокадчики введут тупорылые стандарты и ограничат ими нас, творческих и более продвинутых людей.
Стандарт должен быть НЕ НА БУМАГЕ, а в собственных шаблонах.
Для нас - пройденный этап, никакого СТП, зато чертим все в одном СТИЛЕ. Хороший стиль - раздать смежникам свои наработки ради совместимости. Как правило, у противоположной стороны учиться нечему...
Юля! Вы следите за веткой? Учитесь у нас: чертим всё в произвольном слое, потом КИСТОЧКОЙ разукрашиваем.
Приносят недоделанный неупорядоченный чертёж смежников - так же кисточкой разукрашиваем. Имеем кучу блоков, все наши чертежи - это более 500 блоков, соед. полилиниями. Всё ByLayer. Учитесь: www.dwg.ru/dwl/199 там статья ещё есть.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Horsy пишет:

тупорылые стандарты

Поддерживаю. Здравые мысли. Особенно насчет стандартов.
Откуда эта стремление к казарме? Не понимаю!

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Loshadka ^^
"Я плакаль" (с)

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> Юлия
Юлия интересно, почему ты считаешь, что ты права в этом?

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> Horsy
Это вы серьезно, что ли?
Тогда и я плакалъ.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

В очередной раз повторюсь: "стандарт" НЕ словами на бумаге, а: настройками, шаблонами, блоками, обучением.
В общем, все счастливы...

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> Александр /Ctrl E/
Да где ты здесь видал серьезных? Все бы им поиздеваться над бедной девушкой...
Хотя, у меня есть подозрение, что народ действительно не понимает, не в состоянии отличить стандарт от казармы.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

...народ действительно не понимает, не в состоянии отличить стандарт от казармы.

Вот это и есть повод плакать...
______________
Удачи.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Почему-то Юля не отвечает, читает ли она данную ветку.
Доведу свою мысль до логического завершения.
Соревнуясь в "стандартах на бумаге", вы соревнуетесь в брехологии на пустом месте. Все мы знаем печальный пример неудачного "стандарта запретов", надеюсь, оно не успело никому навредить, речь даже не об этом.
Если же Вы можете сказать коллего-оппоненту: смотри, я черчу лучше, быстрее, качественней, 500 штук идеализированных блочков, всё ByLayer, давай внедрим мою технолоию - будет общий почерк - вы победите.
Не помню, давал ли ссылку на свою статью dav.doc, остальное там можно стереть: www.DWG.ru/dwl/199

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Моя тоже плакать, потому что одолели тупорылые, косопузые, сиволапые, скотоподобные автокадчики.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> Horsy
Если же Вы можете сказать коллего-оппоненту: смотри, я черчу лучше, быстрее, качественней ...давай внедрим мою технолоию

Вот это как раз и есть то, чем приходится заниматься
помимо и вместо основной работы. Которую никто с тебя не снимает. А приходится - потому что в реальных условиях невозможно обойтись без соместимости чертежей, стилей и т.д. И я был бы просто счастлив, если бы кто-то грамотно и последовательно вел в фирме работу по стандартизации...
Вобщем, тоже крик души.
Давайте что-ли, кто крикнет громче?

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> LeonidSN
Да, какие чертежи вы собираетесь совмещать? Проснитесь.
На дворе капитализм уже 15 лет. (То же крик души):)

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> LeonidSN
См.почту.

> Horsy
Память девичья? Или RAM - до первой перезагрузки (в смысле - поспать)? ;) : чуток повыше можно посмотреть? > Horsy (2005-08-03 16:34:43)

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> Forma
На дворе капитализм уже 15 лет
Я бы с удовольствием заснул и поспал, только не получается... потому что приходится вкалывать. И между прочим, в самом логове этого хваленого капитализма! И со смежниками и их чертежами приходится колотиться, а продукцию - вынь да положь! И никого не щекочит, что ты не можешь ни черта прочесть на архитектурном чертеже с какими-то именными шрифтами и т.д. и т.п.!
Короче...интеллигентный человек всегда найдет повод поплакаться и порвать на себе тельняшку.

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Оффтоп.

> LeonidSN
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это я так кричу ;)
По поводу "поплакаться" : "пессимист плачется в жилетку. Оптимист предпочитает плакаться в декольте".

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

> kpblc
А реалист?

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

Народ бросайте рыдать, и никому не позволяйте лезть в вашу работу. МОНОПОЛИЯ - вот ваша цель!

Re: Достали "грамотеи" (крик души)

http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=1607